Aquaplay Container- & Transportboot Spielfahrzeug Tauchspielzeug

★★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tauchspielzeug Altersempfehlung bis: 7 Jahre Einsatzbereiche: Badewanne - Garten - Strand
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,67 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,99 €
Ø 12 €
11,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,67 €
ab 11,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AquaPlay, Container- & Transportboot ToDiCom AquaPlay, Container- & Transportboot Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
• AquaPlay - Container- & Transportboot - Zubehör für AquaPlay Wasserbahnen... Amazon AquaPlay - Container- & Transportboot - Zubehör für AquaPlay Wasserbahnen... Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
• Aquaplay Badespielzeug Aquaplay Container- & Transportboot Otto Aquaplay Badespielzeug Aquaplay Container- & Transportboot lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 23,67 € Versand kostenfrei Gesamt 23,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.99 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
AquaPlay, Container- & Transportboot ✓ Bester Preis ToDiCom ToDiCom Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 11,99 € + 6,75 € Versand Gesamt 18,74 € → zum Angebot
Simba 8700000271, Simba Container- & Transportboot (mehrfarbig, Inkl. 2 Spielfiguren) Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 12,94 € + 8,90 € Versand Gesamt 21,84 € → zum Angebot
Container- & Transportboot, Spielfahrzeug Alternate (1) Angebotsinfo 2 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
AquaPlay - Container- & Transportboot - Zubehör für AquaPlay Wasserbahnen oder für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
AquaPlay - Container- & Transportboot - Zubehör für AquaPlay Wasserbahnen oder für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,78 € → zum Angebot
Aquaplay 8700000271, Aquaplay Container- & Transportboot (8700000271) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 14,79 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Aquaplay 4tlg. Set: 2 Wasserboote und 2 Spielfiguren - ab 3 Jahren limango Angebotsinfo 2 - 3 Tage 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Aquaplay 8700000271, Aquaplay Container- & Transportboot proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellt: auf Lager erwartet 03-08-2026 17,47 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,46 € → zum Angebot
Aquaplay 700000271, Schiff, 3 Jahr(e), Mehrfarbig Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 20,09 € Versand kostenfrei Gesamt 20,09 € → zum Angebot
AquaPlay Container- & Transportboot aquaplay.com Angebotsinfo sofort lieferbar, 1 - 3 Werktage 21,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
AQUAPLAY 8700000271 AquaPlay Container- & Transportboot idee+spiel Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
AQUAPLAY 8700000271, AQUAPLAY 8700000271 AquaPlay Container- & Transportboot Wagner's Spiel- und Technikwelt Hartfelder Spielzeug Angebotsinfo 7 Werktage 22,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Aquaplay Container- & Transportboot Spielfahrzeug Test

5/5
★★★★★ Aqua Play macht Spaß
Jetztkochtsie Juli 2022

Unsere Aquaplay Wasserbahn erfreut sich großer Beliebtheit bei Kindern im Alter von 7 Monaten bis 6 Jahren. Das umfangreiche Zubehör ist robust und stabil, die Figuren liebevoll gestaltet. Die Boote funktionieren einwandfrei im Aquaplay-System. Die Bahn steht bei uns auf der Terrasse und wird regelmäßig mit frischem Wasser befüllt.

Sie lässt sich leicht auf- und umbauen und die Teile sind einfach zu reinigen. Ein hochwertiges und sinnvolles Spielzeug, das stundenlangen Spaß garantiert. Ideal für jeden kleinen Kapitän, der seine Wasserabenteuer erleben möchte!.

5/5
★★★★★ Langlebig und Robust mit Spielspaß!
S. S April 2022

Ich habe das Schiff getestet und bin sehr zufrieden damit. Meine Kinder (3 und 6 Jahre alt) haben viel Spaß damit und die Schiffe halten auch bei wildem Spiel gut stand. Das Design ist toll und der Spielspaß ist garantiert.

Zudem ist das Schiff robust und langlebig, auch für draußen geeignet. Wir sind rundum zufrieden und empfehlen den Kauf gerne weiter.

5/5
★★★★★ Für Aquaplay, Wanne, Pool und Kinderzimmer - kompatibel mit Duplo
s_minchen April 2022

Ich habe das AquaPlay Container- & Transportboot als Geschenk für meine 3-jährige Tochter gekauft und wir sind begeistert! Das Schiff passt perfekt zu unserer Aquaplay Wasserbahn und bietet mit den 2 Containern und den niedlichen Spielfiguren stundenlangen Spielspaß. Die Qualität ist vergleichbar mit DUPLO und die Teile sind kompatibel. Besonders toll finden wir, dass meine Tochter mit dem Transportboot die Container aus den Schiffchen der Eisenbahn heben kann.

Ob in der Badewanne, im Pool oder im Kinderzimmer - das Set ist vielseitig einsetzbar. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist fair und daher kann ich es nur empfehlen. Ein tolles Geschenk für kleine Wasserratten!.

5/5
★★★★★ Super Spielzeug für die Badewanne
Testwelt April 2022

Unser Kleiner liebt die Bootsspielzeuge! Vorher hatte er Angst alleine in die Wanne zu gehen, aber mit diesen Booten ist das kein Problem mehr. Endlich konnte er ohne Eltern in der Wanne spielen. Die verschiedenen Boote haben ihn sofort überzeugt und er hat riesigen Spaß damit. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Robust, gut zum Spielen und Schwimmen
Andi April 2022

Die beiden Transportboote von AquaPlay sind nicht nur niedlich, sondern auch sehr robust. Sie passen perfekt in die AquaPlay Bahn und können auch einzeln im Wasser verwendet werden. Die Container lassen sich öffnen, um kleine Gegenstände zu transportieren.

Dank des einfach zu entfernenden Wassers im Inneren ist die Reinigung ein Kinderspiel. Ein schönes Produkt zu einem fairen Preis und eine tolle Geschenkidee 🎁. Da unsere Kinder begeistert damit spielen, gebe ich 5 Sterne und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Schönes Erweiterungsset für AquaPlay Wasserbahnen
Familie K April 2022

Das AQUAPLAY Erweiterungsset von BIG bietet Kindern die Möglichkeit, ihre Wasserbahnen noch spannender zu gestalten. Mit einem Transport- und Containerschiff sowie den Spielfiguren BO der Bär und WILMA das Nilpferd können kreative Abenteuer erlebt werden. Die Figuren entsprechen dem Duplo-Format und sind mit anderen Bausteinen kompatibel. Die Qualität der Figuren und Spielboote überzeugt durch solide Verarbeitung, abgerundete Kanten und saubere Drucke.

Das Set eignet sich sowohl für den Einsatz im Wasser als auch im Sandkasten. Insgesamt ist das Erweiterungsset eine tolle Ergänzung für AQUAPLAY Spielelandschaften und bietet stundenlangen Spielspaß für kleine Entdecker. Wer auf der Suche nach hochwertigem und vielseitigem Spielzeug ist, sollte sich dieses Set genauer anschauen.

Meinungen 1 bis 6 von 33

Allgemeine Daten
Tauchspielzeug
Eignung
7 Jahre
Badewanne, Garten, Strand
ab 3 Jahre
Aquaplay Wasserbahnen
Material und Design
Kunststoff
Produktmerkmale
2 Boote, 2 Figuren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram