Apricorn Aegis Secure Key 3NX 128GB USB-3.0-Stick

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Besonderheit: staubdicht - stoßfest - wasserdicht Materialen: Aluminium Produkttyp: USB-3.0-Stick
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
323,85 €
Ø 315 €
298,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,11 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
323,85 €
Ø 315 €
298,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 348,11 €
ab 323,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apricorn Aegis Secure Key 3NX USB-Flash-Laufwerk verschlüsselt 128 GB USB 3.1... Amazon Marketplace Apricorn Aegis Secure Key 3NX USB-Flash-Laufwerk verschlüsselt 128 GB USB 3.1... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 323,85 € Versand kostenfrei Gesamt 323,85 € → zum Angebot
• Apricorn ASK3-NX-128GB, Apricorn Aegis Secure Key 3NX USB-Flash-Laufwerk future-x Apricorn ASK3-NX-128GB, Apricorn Aegis Secure Key 3NX USB-Flash-Laufwerk Zentrallager: Auf Lager 323,89 € Versand kostenfrei Gesamt 323,89 € → zum Angebot
• Apricorn ASK3-NX-128GB, Apricorn SecureKey 3NX (128 GB, USB-A) (ASK3-NX-128GB) Galaxus Apricorn ASK3-NX-128GB, Apricorn SecureKey 3NX (128 GB, USB-A) (ASK3-NX-128GB) Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3 Werktage 343,28 € Versand kostenfrei Gesamt 343,28 € → zum Angebot
• APRICORN ASK3-NX-128GB, Apricorn Aegis Secure Key 3NX - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel APRICORN ASK3-NX-128GB, Apricorn Aegis Secure Key 3NX - USB-Flash-Laufwerk Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 348,11 € + -1,74 € Versand Gesamt 346,37 € → zum Angebot
Varianten: Apricorn Aegis Secure Key 3NX
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
323.85 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Apricorn Aegis Secure Key 3NX USB-Flash-Laufwerk verschlüsselt 128 GB USB 3.1 Gen 1 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 323,85 € Versand kostenfrei Gesamt 323,85 € → zum Angebot
Apricorn ASK3-NX-128GB, Apricorn Aegis Secure Key 3NX USB-Flash-Laufwerk future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 323,89 € 2.5304 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 323,89 € → zum Angebot
Apricorn ASK3-NX-128GB, Apricorn SecureKey 3NX (128 GB, USB-A) (ASK3-NX-128GB) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3... 343,28 € 2.6819 € / GB Versand kostenfrei Gesamt 343,28 € → zum Angebot
APRICORN ASK3-NX-128GB, Apricorn Aegis Secure Key 3NX - USB-Flash-Laufwerk 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 348,11 € 2.7196 € / GB + -1,74 € Versand Gesamt 346,37 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:16 Uhr.

Apricorn Aegis Secure Key 3NX 128GB Test

5/5
★★★★★ Erschwingliche Sicherheit
Herr B Januar 2020

Der neueste und günstigste Schlüssel aus der Securekey Reihe bietet trotz fehlender FIPS Zertifizierung ausreichende Sicherheit für den Hausgebrauch. Im Vergleich zu ähnlichen Produkten unter 100 Euro überzeugt er in Qualität und Bedienbarkeit, da keine Zusatzsoftware benötigt wird und er solide verarbeitet ist. Eine vertrauenswürdige Technik, die sich lohnt - für einen ruhigeren Schlaf immer eine gute Investition ;).

Allgemeine Daten
staubdicht, stoßfest, wasserdicht
Aluminium
USB-3.0-Stick
Eigenschaften
128 GB
Flash Speicher
256 Bit AES
Konnektivität
USB 3.2 Gen1
mit Kappe
USB 2.0
Technische Daten
77 MB/s
72 MB/s
5 Gbit/s
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram