Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Hellviolett Tablettasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hülle bietet eine Sleep/Wake-Funktion für automatisches Ein- und Ausschalten des Displays.
• Dank der Standfunktion im Querformat können Sie Ihr iPad bequem aufstellen.
• Das Material ist kratzfest und schmutzabweisend für langanhaltenden Schutz.
• Ein Magnetverschluss sorgt für sicheren Halt und einfache Handhabung.
• Die Hülle ist kompatibel mit dem iPad mini (2021) und iPad mini (A17 Pro).
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,00 €
Ø 47 €
43,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
49,00 €
Ø 47 €
43,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,99 €
ab 49,00 €
32 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smart Folio für das iPad mini – Hellviolett ​​​​​​​ Amazon Apple Smart Folio für das iPad mini – Hellviolett ​​​​​​​ Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio iPad Cover / Tasche iPad mini 8.3" (A17 Pro,... Voelkner Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio iPad Cover / Tasche iPad mini 8.3" (A17 Pro,... Lieferzeit 4-6 Werktage 53,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,67 € → zum Angebot
• Apple Tablet-Hülle Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) 21,08 cm (8,3 Zoll) Otto Apple Tablet-Hülle Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) 21,08 cm (8,3 Zoll) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio für das iPad mini – Hellviolett ​​​​​​​ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für das iPad mini – Hellviolett ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio iPad Cover / Tasche iPad mini 8.3" (A17 Pro, 2024) Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 53,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,67 € → zum Angebot
Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio for iPad mini (A17 Pro) - Light Violet Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 56,00 € + 8,90 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
Apple Smart Folio iPad Mini A17 Pro (hellviolett) MC2T4ZM/A MacTrade Angebotsinfo 56,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,00 € → zum Angebot
Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) in Hellviolett visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) in Hellviolett edu.de edu.de Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Smart Folio, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 12 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro/6. Gen) hellviolett playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,06 € + 5,70 € Versand Gesamt 62,76 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro/6. Gen) hellviolett Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 57,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 63,06 € → zum Angebot
Apple MC2T4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (7. Gen / 6. Gen) Hellviolett iPad Shifter shifter.shop Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Apple Smart - Flip-Hülle für Tablet - Hellviolett - für iPad mini (6. Generation), Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 59,98 € Versand kostenfrei Gesamt 59,98 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Hellviolett

Eleganter Schutz für Ihr iPad mini

Das Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Hellviolett bietet Ihrem Tablet stilvollen Schutz und praktische Funktionen. Diese speziell entwickelte Hülle umschließt Ihr Gerät sanft und schützt es zuverlässig vor Kratzern und Schmutz. Das ansprechende hellviolette Design verleiht Ihrem iPad mini eine persönliche Note und hebt sich dezent von der Masse ab.

Vielseitige Standfunktion für komfortables Arbeiten

Genießen Sie maximale Flexibilität bei der Nutzung Ihres Tablets. Die integrierte Standfunktion ermöglicht es Ihnen, das Gerät im Querformat aufzustellen - ideal für Videokonferenzen, das Anschauen von Filmen oder zum bequemen Tippen. Der Magnetverschluss sorgt dabei für sicheren Halt in jeder Position und erleichtert das schnelle Öffnen und Schließen der Hülle.

Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Hellviolett Test

5/5
★★★★★ Qualität stimmt, Magnete super und passt perfekt.
Simon März 2025

Ja, der Preis ist zwar höher, aber die Qualität überzeugt vollkommen. Ich habe nichts Negatives zu berichten. Die Hülle passt perfekt zum iPad Mini (2025), fühlt sich angenehm an und sieht klasse aus.

Die Farbe harmoniert hervorragend mit den anderen Apple-Hüllen. Die Magnete sind ebenfalls optimal und halten sehr gut.

5/5
★★★★★ Doch lieber das Orginal
Basti März 2025

Der Preis spiegelt die Qualität wider. Nach einigen kostengünstigen Alternativen habe ich mich für das Original entschieden – eine lohnende Entscheidung. Es sitzt hervorragend, hält das iPad zuverlässig und die Kanten sind beim Halten angenehm. Ideal für alle, die Wert auf erstklassige Produkte legen!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und guter Preis
von einem Kunden Oktober 2025

Die Hülle überzeugt auf ganzer Linie. Sie bietet ausgezeichneten Schutz und sorgt für einen besseren Halt des iPads. Besonders praktisch ist die Möglichkeit, das Gerät aufzustellen, etwa beim Arbeiten am Tisch. Die moderne Farbe und das angenehme Material gefallen mir sehr. Auch der Preis bei OTTO ist top!.

4/5
★★★★☆ Apple-Qualität, sehr guter Schutz
Norbert W Februar 2025

Gewohnte Apple-Qualität. Allerdings ist die Innenreinigung des Deckels mühsam. Nach einigen Monaten bleibt der Deckel schmierig und lässt sich nicht mehr vollständig reinigen.

3/5
★★★☆☆ Good quality but no protection on the sides
Bizutz Februar 2025

Als Apple-Produkt überzeugt dieses Modell mit hervorragender Verarbeitungsqualität. Die Farbe ähnelt der des iPad Mini 7 und das haptische Gefühl ist angenehm. Ein Nachteil ist jedoch der hohe Preis sowie der mangelnde Schutz an den Seiten.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
violett
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
8,3 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad mini Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
mit Magnetverschluss
iPad mini (2021), iPad mini (A17 Pro)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram