Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Denim Tablettasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Folio bietet eine präzise Passform für iPad mini Modelle der neuesten Generation.
• Die Sleep/Wake-Funktion aktiviert sich automatisch beim Öffnen und Schließen der Hülle.
• Eine stabile Standfunktion ermöglicht bequemes Arbeiten und Medienkonsum im Querformat.
• Das kratzfeste und schmutzabweisende Material schützt Ihr Gerät zuverlässig im Alltag.
• Dank Magnetverschluss bleibt die Hülle sicher geschlossen und das iPad optimal geschützt.
• Alle Anschlüsse und Bedienelemente bleiben durch präzise Aussparungen frei zugänglich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,84 €
Ø 54 €
53,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,79 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
53,84 €
Ø 54 €
53,58 € Tiefstpreis
Höchstpreis 82,79 €
ab 53,84 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,58 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad mini 2021, Apple iPad mini 2024) Galaxus Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad mini 2021, Apple iPad mini 2024) Auf Lager, 1 Werktag 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
• Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) - Denim alza Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) - Denim Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
• Apple Tablet-Hülle Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) 21,08 cm (8,3 Zoll) Otto Apple Tablet-Hülle Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) 21,08 cm (8,3 Zoll) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 62,96 € + 4,95 € Versand Gesamt 67,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.84 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad mini 2021, Apple iPad mini 2024) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 53,84 € Versand kostenfrei Gesamt 53,84 € → zum Angebot
Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) - Denim alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 53,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio iPad Mini 8,3" denim 2024 nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 54,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio iPad Mini 8,3" denim 2024 Tabletzubehör Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Onlineshop: lagernd, 24-h Service... 54,00 € Versand kostenfrei Gesamt 54,00 € → zum Angebot
Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio for iPad mini (A17 Pro) - Denim Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 56,47 € + 8,90 € Versand Gesamt 65,37 € → zum Angebot
Apple MC2U4ZM/A, Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro/6. Gen) denim playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,52 € + 5,71 € Versand Gesamt 62,23 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro/6. Gen) denim Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 56,53 € + 5,99 € Versand Gesamt 62,52 € → zum Angebot
Apple Smart Folio iPad Mini A17 Pro (denim) MC2U4ZM/A MacTrade Angebotsinfo 56,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,80 € → zum Angebot
Smart Folio, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 12 56,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 64,89 € → zum Angebot
APPLE Smart Folio, Bookcover, Apple, iPad mini (A17 Pro), (6. Generation), Denim Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
APPLE Smart Folio, Bookcover, Apple, iPad mini (A17 Pro), (6. Generation), Denim Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 57,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 62,98 € → zum Angebot
APPLE iPad Mini (7. Gen) Smart Folio, denim e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 58,90 € Versand kostenfrei Gesamt 58,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Denim

Stilvoller Schutz für Ihr iPad mini

Das Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Denim bietet eine elegante Lösung zum Schutz Ihres Tablets. In einem ansprechenden Blauton gehalten, fügt es sich nahtlos in Ihren Alltag ein. Die Hülle umschließt Ihr Gerät vollständig und schützt es vor Kratzern und Schmutz. Dank der präzisen Aussparungen bleiben alle Anschlüsse, Bedienelemente und die Kamera frei zugänglich, sodass Sie Ihr iPad mini uneingeschränkt nutzen können.

Praktische Funktionen für den täglichen Gebrauch

Diese Schutzhülle überzeugt nicht nur durch ihr schlankes Design, sondern auch durch ihre Funktionalität. Der integrierte Magnetverschluss sorgt für einen sicheren Halt und aktiviert automatisch die praktische Sleep/Wake-Funktion. Dadurch sparen Sie Akkuleistung und können Ihr Gerät schnell wieder einsatzbereit machen. Die Standfunktion ermöglicht es Ihnen, das Tablet im Querformat aufzustellen – ideal für die Videobetrachtung oder bequemes Tippen.

Apple Smart Folio für iPad mini (A17 Pro) Denim Test

5/5
★★★★★ Qualität stimmt, Magnete super und passt perfekt.
Simon März 2025

Der Preis mag hoch erscheinen, doch die Qualität überzeugt vollends. Ich habe keine negativen Erfahrungen gemacht. Die Hülle passt perfekt zum iPad Mini (2025), fühlt sich angenehm an und sieht hervorragend aus. Die Farbe harmoniert wunderbar mit den vorhandenen Apple-Hüllen. Zudem sind die Magnete hervorragend, sie bieten einen starken Halt.

5/5
★★★★★ Doch lieber das Orginal
Basti März 2025

Qualität hat ihren Preis. Nach mehreren kostengünstigen Versuchen habe ich nun das Original gekauft - und es hat sich wirklich gelohnt. Es sitzt hervorragend, hält das iPad sicher und die Kanten sind beim Halten angenehm. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Schöne Farbe und guter Preis
von einem Kunden Oktober 2025

Die Hülle ist ausgezeichnet. Sie bietet optimalen Schutz und verbessert den Halt des iPads. Besonders praktisch ist die Aufstellfunktion, ideal für den Tisch. Die moderne Farbe sowie das angenehme Material überzeugen ebenfalls. Der Preis bei OTTO ist wirklich attraktiv.

4/5
★★★★☆ Apple-Qualität, sehr guter Schutz
Norbert W Februar 2025

Gewohnte Qualität von Apple. Allerdings gestaltet sich die Reinigung der inneren Oberfläche des Deckels als herausfordernd. Nach einigen Monaten hinterlässt der Deckel Spuren auf dem Display und lässt sich nicht vollständig reinigen.

3/5
★★★☆☆ Good quality but no protection on the sides
Bizutz Februar 2025

Als Apple-Produkt überzeugt es mit exzellenter Verarbeitungsqualität. Die Farbe ähnelt der des iPad Mini 7 und das Handgefühl ist angenehm. Allerdings ist der Preis hoch und bietet keine Seitenschutz.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Querformat
Anschlüsse frei, Bedienelemente frei, Kamera frei
blau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
8,3 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Hülle, iPad mini Hülle
kratzfest, schmutzabweisend
mit Magnetverschluss
iPad mini (2021), iPad mini (A17 Pro)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram