Apple Smart Folio für iPad Air 13 (M2) (2024) Denim Tablettasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Aufstellformat im Querformat ermöglicht eine komfortable Betrachtung von Videos und Präsentationen.
• Die Aussparung für die Kamera ist so gestaltet, dass die Kamera frei bleibt und jederzeit einsatzbereit ist, ohne das Folio entfernen zu müssen.
• Die integrierte Sleep/Wake-Funktion trägt dazu bei, die Akkulaufzeit zu optimieren, indem das iPad automatisch beim Schließen des Folios in den Ruhezustand versetzt und beim Öffnen wieder aktiviert wird.
• Die Standfunktion erlaubt es, das iPad in verschiedenen Winkeln aufzustellen, was besonders beim Tippen oder Betrachten von Medien nützlich ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,90 €
Ø 89 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
88,90 €
Ø 89 €
88,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 124,75 €
ab 88,90 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 88,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple Smart Folio für 13" iPad Air (M2) - Denim ​​​​​​​ Amazon Apple Smart Folio für 13" iPad Air (M2) - Denim ​​​​​​​ Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 13 MWKA3ZM/A M3 denim Notebooksbilliger Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 13 MWKA3ZM/A M3 denim Hannover/Laatzen: lagernd (keine Online-Reservierung möglich) Onlineshop: Liefertermin noch unbestimmt Berlin, Dortmund, Düsseldorf, Hamburg, München, Stuttgart: nicht lagernd 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
• Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio für das iPad Air 13" (M2 2024) - Denim alza Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio für das iPad Air 13" (M2 2024) - Denim Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
• Apple Tablet-Hülle Smart Folio für 13" iPad Air (M2 & M3) Otto Apple Tablet-Hülle Smart Folio für 13" iPad Air (M2 & M3) lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 108,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 113,49 € → zum Angebot
Varianten: Apple Smart Folio für iPad Air 13 (M2) (2024)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
88.9 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
Apple Smart Folio für 13" iPad Air (M2) - Denim ​​​​​​​ ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für 13" iPad Air (M2) - Denim ​​​​​​​ Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio für das iPad Air 13" (M2 2024) - Denim alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 88,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,89 € → zum Angebot
Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 13 MWKA3ZM/A M3 denim Notebooksbilliger notebooksbilliger.de (3) Angebotsinfo Hannover/Laatzen: lagernd (keine... 88,90 € Versand kostenfrei Gesamt 88,90 € → zum Angebot
Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio (Apple iPad Air 13 2024, Apple iPad Air 13 2025) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 89,28 € Versand kostenfrei Gesamt 89,28 € → zum Angebot
APPLE MWKA3ZM/A Smart Folio, Bookcover, Apple, 13" iPad Air (M2 & M3), 13 WIFI (M4), Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
APPLE MWKA3ZM/A Smart Folio, Bookcover, Apple, 13" iPad Air (M2 & M3), 13 WIFI (M4), Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 2 - 3 Werktagen 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio iPad Cover / Tasche Apple iPad Air 13 (2024), iPad Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 93,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,99 € → zum Angebot
Apple Smart - Flip-Hülle für Tablet - Denim - für 13-inch iPad Air (MWKA3ZM/A) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 94,56 € Versand kostenfrei Gesamt 94,56 € → zum Angebot
Smart Folio, Tablethülle Alternate (1) Angebotsinfo 12 95,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Apple MWKA3ZM/A, Apple Smart Folio iPad Air 13 Zoll (2025/2024) Denim coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 95,99 € Versand kostenfrei Gesamt 95,99 € → zum Angebot
Apple Smart Folio für 13'' iPad Air (M4) - Denim MWKA3ZM/A MacTrade Angebotsinfo 96,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 102,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 23:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple Smart Folio für iPad Air 13 (M2) (2024) Denim

Optimaler Schutz und Stil für Ihr iPad Air 13 (M2) (2024)

Das Apple Smart Folio für iPad Air 13 (M2) (2024) Denim bietet nicht nur einen hervorragenden Schutz für Ihr Tablet, sondern verleiht ihm auch einen Hauch von Eleganz. Die hochwertige Verarbeitung und das ansprechende Design in der Farbe Blau machen diese Tablet-Tasche zu einem unverzichtbaren Accessoire für jeden iPad-Besitzer. Neben dem Schutz vor Kratzern und Stößen bietet das Smart Folio praktische Funktionen, die die Nutzung Ihres Tablets noch angenehmer machen.

Apple Smart Folio für iPad Air 13 (M2) (2024) Denim Test

4/5
★★★★☆ Wertig und hochpreisig
Bernd H August 2025

Die iPad Air 13 Zoll Hülle überzeugt durch durchdachte Funktionalität und hochwertigen Eindruck: starke Magnete/Magnetverschluss halten das iPad in mehreren stabilen Aufstellwinkeln, das leichte, griffige Case fühlt sich wertig an. Kritik: der relativ hohe Preis und die offene Seitenpartie, die beim Transport im Rucksack Kratzer verursachen kann — zusätzliche Schutzhülle (z. B. Neopren) empfehlenswert.

Für Nutzer, die bewusst eine Hülle ohne integrierte Tastatur suchen, ist sie nach Tests günstiger Modelle die beste Wahl. Fazit: Apple-typisch hochwertige Verarbeitung und flexibles Handling, aber nicht billig und mit begrenztem Seitenschutz.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
Martin Januar 2026

Wie zugesagt: Original-Appleprodukt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Im Sale geschnappt
Markus N Januar 2026

Für mich die Beste Hülle für mein IPad. Hatte vorher sowohl fürs 11“ als auch fürs 13‘ner billige die mich gar nicht überzeugt hatten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Massgeschneidert
SiracusaTiAmo Januar 2026

Ja, ja, und ja! empfehlenswert. :9. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Querformat
Kamera frei
blau
Sleep/Wake-Funktion, Standfunktion
13 Zoll
Kunststoff
Tablet-Hülle, iPad Air Hülle, iPad Hülle
iPad Air 13 (2024)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram