Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro) Sandrosa Handy-Cover

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handy-Cover - iPhone Hülle kompatibel mit: Apple iPhone 11 Pro Material: Silikon
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,00 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
8,00 €
Ø 8 €
7,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,40 €
ab 8,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MWYM2ZM/A, Cover, Apple, iPhone 11 Pro, 14,7 cm (5.8"), Sand - Beige Kaufland Apple MWYM2ZM/A, Cover, Apple, iPhone 11 Pro, 14,7 cm (5.8"), Sand - Beige 1-3 Werktage 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
• Apple MWYM2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 11 Pro sandrosa Mindfactory Apple MWYM2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 11 Pro sandrosa Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 8,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
• Apple MWYM2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Silikonhülle Sandrosa alza Apple MWYM2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Silikonhülle Sandrosa Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
• Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro) - Sandrosa - 5.8 Zoll Amazon Marketplace Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro) - Sandrosa - 5.8 Zoll Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
8 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Apple MWYM2ZM/A, Cover, Apple, iPhone 11 Pro, 14,7 cm (5.8"), Sand - Beige ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,00 € Versand kostenfrei Gesamt 8,00 € → zum Angebot
Apple MWYM2ZM/A, Apple Silikon Case iPhone 11 Pro sandrosa Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 8,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Apple MWYM2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Silikonhülle Sandrosa alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 8,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,08 € → zum Angebot
Apple MWYM2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Silicone Case Pink Sand playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,49 € + -0,05 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Apple Schutzhülle für iPhone 11 Pro »Silikon Case« sandrosa Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 9,50 € + 9,86 € Versand Gesamt 19,36 € → zum Angebot
Apple iPhone 11 Pro Silicone Case Pink Sand Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 9,50 € Versand kostenfrei Gesamt 9,50 € → zum Angebot
Apple MWYM2ZM/A, Silikoncase für das Apple iPhone 11 Pro - Pink Sand Rosa Handyhuellen DE handyhuellen.de Angebotsinfo sofort versandbereit, 2-4 Werktage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
Apple MWYM2ZM/A, Apple - Case für Mobiltelefon - Silikon - rosa sandfarben - für Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 11,14 € Versand kostenfrei Gesamt 11,14 € → zum Angebot
Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro) - Sandrosa - 5.8 Zoll Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Apple MWYM2ZM/A, Apple Silikon Case (Apple iPhone 11 Pro) (MWYM2ZM/A) Pink Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-2... 13,40 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:43 Uhr.

Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro) Sandrosa Test

5/5
★★★★★ Perfekte Hülle
SH Juli 2021

Wie von Apple erwartet: exzellente Verarbeitung und perfekte Passform zur neuen grünen iPhone 11 Pro-Farbe. Die Hülle wirkt sehr hochwertig, schützt das Gerät zuverlässig vor Schmutz und Staub und hält das Smartphone dauerhaft sauber. Preislich liegt die originale Apple-Hülle höher als Drittanbieter, doch die Qualität rechtfertigt die Ausgabe.

Ich hatte viele Hüllen, keine erreicht die Original-Qualität. Fazit: Wer optimale Passgenauigkeit, Schutz und Design möchte, sollte die originale iPhone 11 Pro Hülle kaufen.

3/5
★★★☆☆ Haltbarkeit und Case 1 Stern! Amazon Service 5 Sterne!
Christoph F März 2021

Originales Silikon-Case fürs iPhone 11 Pro: Innen weich, außen griffig und bietet guten Schutz, wirkt insgesamt hochwertig. Kritikpunkt ist die Haltbarkeit – bei zwei iPhones (11 Pro und 7) begann das Silikon nach etwa neun Monaten an den Ecken aufzuweichen und sich zu lösen (siehe Bilder). Für die Materialqualität nur 1 Stern. Positiv hervorgehoben wird der Amazon-Kundenservice: Reklamation per App-Chat, schnelle Bestätigung und Ersatzlieferung innerhalb von Minuten, daher insgesamt drei Sterne für das Produkt in Verbindung mit dem exzellenten Service.

Apple lehnte Ersatz ab wegen einjähriger Garantie, Amazon half aber problemlos. Keywords: iPhone 11 Pro, Silikon Case, Haltbarkeit, Amazon Kundenservice, Garantie.

5/5
★★★★★ Suche und bestelle immer wieder gern bei Amazon,passt
Amazon Kunde Januar 2026

Habe ein bisschen gesucht und eine Handyhülle von Apple gekauft,top👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Kropp J November 2025

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
rosa
Handy-Cover, iPhone Hülle
Apple iPhone 11 Pro
Apple Silicone Case
Ausstattung
ja
mit Snap-On
Wireless Charging kompatibel
Schutz vor Abnutzung, Schutz vor leichten Stößen
Eigenschaften
Kamera, alle Anschlüsse
einfarbig
Mikrofaser
Silikon
klassisch, minimalistisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram