Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro) ROT Handy-Cover
-
Günstigster Preis
Apple MWYH2ZM/A, Apple iPhone 11 Pro Silikon case rot
Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage
6,69 €
+ 5,96 € Versand
Gesamt 12,65 €
→ zum Angebot
-
Apple Schutzhülle für iPhone 11 Pro »Silicone Case« rot rot
Auf Lager
6,70 €
+ 9,86 € Versand
Gesamt 16,56 €
→ zum Angebot
-
Apple iPhone 11 Pro Silikon case rot Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 6,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 12,69 € → zum Angebot
-
Apple Silikon Case (für iPhone 11 Pro) - (Product) RED - 5.8 Zoll
Auf Lager
14,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 14,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Apple Silikon Case (iPhone 11 Pro) ROT Test
Die originale Apple iPhone 11 Pro Hülle überzeugt mit exzellenter Verarbeitung, perfekter Passform und dem passenden Grünton zum iPhone 11 Pro. Sie wirkt sehr hochwertig, schützt das Gerät zuverlässig und hält es sauber — Staub hat kaum eine Chance. Preislich ist sie wie erwartet etwas höher angesetzt, doch die Qualität rechtfertigt den Kauf. Ich habe viele Drittanbieter-Hüllen getestet; keine erreicht die Präzision und das Finish der Originalhülle. Fazit: Wer optimalen Schutz, saubere Optik und perfekte Passgenauigkeit sucht, sollte zur Apple-Original-Hülle greifen.
Hochwertig verarbeitetes originales Silikon-Case: innen weich, außen griffig und bietet guten Schutz für iPhone 11 Pro. Leider enttäuscht die Haltbarkeit: bei zwei Geräten (iPhone 11 Pro und iPhone 7) löste sich nach etwa neun Monaten das Silikon an den Ecken. Für Verarbeitung und Schutz ein Plus, für Langlebigkeit nur ein Punkt.
Rettung kommt durch exzellenten Amazon Kundenservice: Reklamation per Chat, schneller Ersatzversand innerhalb weniger Minuten bestätigt. Apple lehnte Kulanz ab wegen angeblich abgelaufener Herstellergarantie. Fazit: Tolles haptisches iPhone Silikon-Case mit schwacher Haltbarkeit, aber dank blitzschnellem Amazon-Service insgesamt drei Sterne wert — idealer Suchbegriff: iPhone Case Haltbarkeit Ersatz Amazon Kundenservice.
paßt hervorragend und ist absolut authentisch!deshalb finger weg von kostspieligeren angeboten der bucht - das sind alles nachbildungen mit apple logo, die zu groß, zu breit oder zu lang sind. das ist nicht in ordnung, weil es die anbieter wissen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe ein bisschen gesucht und eine Handyhülle von Apple gekauft,top👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen