Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß 5G Handy

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das High-End-Gerät bietet fortschrittliche KI-Funktionen wie intelligente Bildbearbeitung und verbesserte Fotoaufnahmen für eine optimierte Nutzererfahrung.
• Ein 6,5-Zoll OLED-Display mit 120 Hz Bildwiederholrate und 2.736 x 1.260 Pixel Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder.
• Die 48-Megapixel-Hauptkamera mit optischer Bildstabilisierung ermöglicht hochwertige Aufnahmen und 4K-Videoaufzeichnungen mit 60 fps.
• Mit 512 GB internem Speicher, 12 GB RAM und dem leistungsstarken A19 Pro Prozessor bietet es reichlich Platz und Leistung für anspruchsvolle Anwendungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
976,00 €
Ø 962 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.492,34 €
Interner Speicher
1.000 GB256 GB512 GB
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
976,00 €
Ø 962 €
888,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.492,34 €
ab 976,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 888,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Weiß Gomibo DE Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Weiß Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 976,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 977,95 € → zum Angebot
• Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß playox Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.035,78 € + 0,81 € Versand Gesamt 1.036,59 € → zum Angebot
• Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß 6,5" Super Retina XDR... Office Partner Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß 6,5" Super Retina XDR... Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 1.035,79 € + 0,81 € Versand Gesamt 1.036,60 € → zum Angebot
• iPhone Air 512GB Wolkenweiß Amazon iPhone Air 512GB Wolkenweiß Auf Lager 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple iPhone Air
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
976 €
Ø 1 Mon.
962 €
Tiefstpreis
888 €
Preisalarm aktivieren
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Weiß ✓ Bester Preis Gomibo DE Gomibo.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1 Werktag 976,00 € + 1,95 € Versand Gesamt 977,95 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.035,78 € + 0,81 € Versand Gesamt 1.036,59 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß 6,5" Super Retina XDR Display, Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 1.035,79 € + 0,81 € Versand Gesamt 1.036,60 € → zum Angebot
Apple MG2T4QN/A, Apple iPhone Air , 16,5 cm (6.5"), 2736 x 1260 Pixel, 512 GB, 48 MP, Kaufland ejoker_de Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.070,39 € Versand kostenfrei Gesamt 1.070,39 € → zum Angebot
iPhone Air 512GB Wolkenweiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
iPhone Air 512GB Wolkenweiß Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Apple MG2Q4QL/A, Apple iPhone Air (512 GB, Cloud White, 6.50", Dual SIM, 5G) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 3-4... 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß MG2T4ZD/A, Computeruniverse computeruniverse.net Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit max. 1-3... 1.079,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 1.085,99 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß MG2T4ZD/A, CYBERPORT Cyberport Stores Deutschland Angebotsinfo Berlin-Mitte, Bochum, Dortmund,... 1.079,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.079,00 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air Wolkenweiß 512GB EEK A (A - G) 16.5cm (6.5 Zoll), Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 1.117,98 € Versand kostenfrei Gesamt 1.117,98 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air - 5G Smartphone - Dual-SIM / Interner Speicher 512 PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 1.129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.129,00 € → zum Angebot
Apple MG2T4ZD/A, Apple iPhone Air 512GB Cloud White (MG2T4ZD/A) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 4-6 Werktage 1.130,62 € Versand kostenfrei Gesamt 1.130,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß

Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß Entdecken Sie grenzenlose Möglichkeiten

Tauchen Sie ein in eine Welt voller Innovation und Eleganz mit diesem außergewöhnlichen Smartphone. Das elegante Design in Wolkenweiß verbindet sich nahtlos mit modernster Technologie, um Ihnen ein unvergleichliches Nutzererlebnis zu bieten. Mit seinem großzügigen 512 GB Speicher haben Sie stets Platz für Ihre wertvollsten Erinnerungen, während die fortschrittlichen KI-Funktionen Ihren Alltag spürbar erleichtern. Erleben Sie Fotografie und Videografie auf einem neuen Level, dank der leistungsstarken Kamerasysteme und intelligenten Bildverarbeitungstechnologien.

Beeindruckende Leistung für anspruchsvolle Nutzer

Der hochmoderne A19 Pro Chip verleiht diesem Gerät eine beeindruckende Rechenpower, die selbst anspruchsvollste Aufgaben mühelos bewältigt. Genießen Sie flüssiges Multitasking und atemberaubende Grafikleistung bei Spielen oder komplexen Anwendungen. Das 6,5 Zoll Super Retina XDR OLED-Display mit einer Auflösung von 2.736 x 1.260 Pixeln und einer Bildwiederholfrequenz von 120 Hz sorgt für gestochen scharfe Bilder und butterweiche Animationen. Die Dynamic Island integriert sich dabei nahtlos in Ihr Nutzererlebnis und bietet intuitive Kontrolle über Ihre Apps und Benachrichtigungen.

Apple iPhone Air 512GB Wolkenweiß Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung- Akku hält ewig
Patrick H Februar 2026

Mein iPhone Air 256 GB überzeugt auf ganzer Linie. Der große interne Speicher bietet reichlich Platz für Fotos, Videos und Apps, sodass Löschen entfällt. Die Performance ist schnell und geschmeidig — Multitasking, Streaming und Spiele laufen flüssig.

Die Kamera liefert gestochen scharfe Aufnahmen, besonders Portrait- und Nachtmodus beeindrucken. Helles, farbintensives Display macht die Bedienung zum Vergnügen, und die Akkulaufzeit reicht problemlos einen anspruchsvollen Tag. Verarbeitung und Design sind hochwertig und edel. Insgesamt ein rundes Paket mit Top-Performance, großem Speicher und exzellenter Nutzererfahrung — klare Kaufempfehlung für alle, die ein leistungsstarkes iPhone suchen.

5/5
★★★★★ Unglaublich leicht, stark & elegant – das beste iPhone bisher!
benjamin f Februar 2026

Das iPhone 17 Air beeindruckt vom ersten Moment: sein ultradünnes, federleichtes Gehäuse wirkt extrem hochwertig und liegt perfekt in der Hand. Verarbeitung und elegantes Design stechen sofort ins Auge. Die Kamera liefert Apple-typisch Spitzenresultate: natürliche, detailreiche Fotos und überzeugende Low-Light-Aufnahmen.

Besonders die Videofunktion überzeugt durch stabile, klare Aufnahmen. Auch die Akkulaufzeit überrascht positiv: das schlanke iPhone kommt problemlos durch den Tag und lässt sich dank Schnellladefunktion jederzeit rasch auffrischen. Insgesamt ein rundes Smartphone für Design-, Foto- und Performance-Fans.

5/5
★★★★★ Mega
Marcus S Dezember 2025

Ich hatte das iPhone 17 Pro Max einen Monat, wechselte aber wegen Gewicht und Größe zum iPhone Air. Im Alltag mache ich keine Kompromisse: Der iPhone Air Akku reicht problemlos für einen ganzen Tag (Telefonate, WhatsApp, Social Media, Musik, produktive Apps) — abends noch etwa 35 %. Die Kamera liefert hervorragende Fotos, mehr als ausreichend. Mono-Lautsprecher stört mich nicht; wer hört schon nur über die iPhone-Lautsprecher Musik? Das Gerät sieht toll aus, liegt prima in der Hand und ist eine ausgezeichnete, leichte Alternative zum größeren Pro Max.

5/5
★★★★★ Ich nehme es gerne in die Hand
Claudia B Dezember 2025

Leichtes, dünnes Smartphone mit hervorragendem Display und kräftiger Leistung. Solide Akkulaufzeit — noch besser, wenn App-Hintergrundaktualisierungen deaktiviert sind. Monolautsprecher akzeptabel, Hauptkamera liefert gute Fotos; Makro lässt sich per Zoom simulieren, Ultraweitwinkel über Frontkamera nutzen. Mit einer Apple Watch wird sie zum Sucher und Auslöser. Sehr schnelle Bedienung.

5/5
★★★★★ Fantastisches iPhone - dünn, leicht und beeindruckend leistungsstark
Marcus H Oktober 2025

Zuerst war ich unschlüssig, ob sich der Wechsel lohnt, doch das iPhone Air hat mich restlos überzeugt. Das extrem dünne, leichte Gehäuse wirkt trotzdem robust und das Finish in Lichtgold sieht sehr edel aus. Das flüssige Retina-Display liefert satte Farben und blitzschnelle Reaktion. Die Kamera, besonders die verbesserte Frontkamera bei Videoanrufen, überzeugt.

Der Akku schafft mühelos einen ganzen Tag. Insgesamt sehr zufrieden — klare Kaufempfehlung für das iPhone Air.

5/5
★★★★★ iPhone Air – leicht, edel und innovativ
Kevin K September 2025

Das iPhone Air beeindruckt mit seinem extrem leichten, dünnen Gehäuse und einem hervorragenden Handgefühl. Im Vergleich zum iPhone 13 Pro Max wirkt es frischer und eleganter. Trotz Mono-Lautsprecher überrascht die Klangqualität positiv; die Kamera liefert insgesamt starke Bilder, wobei der Zoom durch die Einzel-Linse eingeschränkt ist.

Design und Haptik strahlen Innovation und Premium aus. Für alle, die ein elegantes, alltagstaugliches iPhone mit tollem Handling, solidem Kamera-Output und modernem Look suchen, ist das Air eine sehr stimmige Wahl. Ideal für Nutzer, die Leichtigkeit, Style und gute Performance kombinieren möchten.

Meinungen 1 bis 6 von 7

Allgemeine Daten
5G Handy, KI Handy, LTE Smartphone
Barren Handy
weiß
Kurzanleitung, USB-Kabel
Apple iPhone
High-End-Klasse
2025
Ausstattung
Staubdichtheit, Wasserdichtheit, WiFi 7, druckempfliche Kamerataste, helles Display, neuester Mobilfunkstandard 5G
Gesichtserkennung, Notruf SOS via Satellit, Unfallerkennung
Ein/Aus-Taste, Funktionstaste (frei belegbar), Kamerataste, Lautstärke-Regler
Display
120 Hz
2.736 x 1.260 Pixel
Always On Display, Dolby Vision, Dynamic Island, HDR 10, Haptic Touch, Super Retina XDR OLED, True Tone
6,5 Zoll
LTPO, OLED
kratzfest
Ceramic Shield Glass 2
2.000.000:1
460 ppi
Energiemerkmale
MagSafe, Schnellladefunktion, fest verbauter Akku, kabelloses Laden
3.149 mAh
50% in 30min
bis zu 80 h
bis zu 27 h
Kamera
optisch (OIS)
Dual Tone LED-Blitz
10 fach
Deep Fusion, Focus Pixel, Photonic Engine, Sensor Shift, Smart HDR 5, Spatial-Fotos, Spatial-Videos
2 fach
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
18MP, OIS, Weitwinkel, f/1,9
Display-Blitz
Phasen-Fokus (PDAF)
8k-Videoaufnahme, optische Bildstabilisierung
26mm, 48MP, OIS, Weitwinkel, f/1,6
4K (60/30/25/24fps), Full HD (120/60/30/25fps)
Dual Pixel Autofokus, Kontinuierlicher Autofokus (CAF), Phasen-Fokus (PDAF)
Bokeh-Modus, HDR, KI Funktionen, Lächelerkennung, Makro, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus, Programmautomatik, Rote Augen Korrektur, Serienbild, Stereo-Videoaufnahme, Szenenerkennung, Zeitlupe, Zeitraffer
Konnektivität
USB Typ C
6.0
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, NavIC, QZSS
2.0, DisplayPort
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac), WiFi 6e, WiFi 7
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, Ultrabreitband-Sensor (UWB), WLAN
EDGE, GPRS, GSM, HSPA, LTE, NSA, SA, SUB6, UMTS, WCDMA
Maße & Gewicht
74,7 mm
165 g
156,2 mm
5,6 mm
Software
iOS 26
Speicher
512 GB
Technische Daten
12 GB
Stereo-Lautsprecher
Apple
Hexa-Core (6)
A19 Pro
eSIM
Annäherungssensor, Barometer, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop), Magnetometer
Weitere Daten
iBeacon Mikro-Ortung
Eigenschaften
Titan Rahmen, gehärtetes Glas
Einhandmodus, Freisprechen, Hörgerätekompatibel, RTT-Unterstützung, Sprachsteuerung, TTY-Unterstützung, Vibrationsalarm
IP68
bis 6,0m für 30 min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram