Apple HomePod mini Orange Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (1046 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 360° Klangfeld sorgt für ein gleichmäßiges und raumfüllendes Klangerlebnis, unabhängig von der Position im Raum.
• Mit Bluetooth 5.0 und WLAN-Konnektivität bietet der Lautsprecher eine stabile und schnelle Verbindung zu Ihren Geräten.
• Die Freisprechfunktion und das integrierte Mikrofon ermöglichen eine einfache Steuerung per Sprachbefehl über Siri.
• Dank der Streaming-Funktion haben Sie Zugriff auf eine Vielzahl von Musikdiensten, darunter Apple Music.
• Die App-Verfügbarkeit für iOS ermöglicht eine nahtlose Integration und Steuerung über Ihr iPhone oder iPad.
• Unterstützt AirPlay und AirPlay 2 für einfaches Teilen und Streamen von Inhalten zwischen Geräten im Apple-Ökosystem.
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
129,00 €
Ø 114 €
102,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
129,00 €
Ø 114 €
102,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple HomePod Mini (Orange) MJ2D3D/A [Bluetooth, 360° Audio, Siri... Notebooksbilliger Apple HomePod Mini (Orange) MJ2D3D/A [Bluetooth, 360° Audio, Siri... Jetzt vorbestellen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Apple HomePod mini Orange CYBERPORT Apple HomePod mini Orange out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Apple HomePod mini Orange Computeruniverse Apple HomePod mini Orange out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple HomePod mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Apple HomePod Mini (Orange) MJ2D3D/A [Bluetooth, 360° Audio, Siri Sprachsteuerung] ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Apple HomePod mini Orange CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Apple HomePod mini Orange Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:21 Uhr.

Testbericht Apple HomePod mini Orange

Entdecken Sie den Apple HomePod mini Orange: Ein Meisterwerk der Klangqualität

Der Apple HomePod mini Orange ist nicht nur ein optischer Hingucker in jedem Wohnzimmer, sondern auch ein technologisches Kraftpaket, das Ihre Musik- und Audioerlebnisse auf ein neues Level hebt. Mit seiner kompakten Größe und der leuchtenden Farbe Orange fügt er sich nahtlos in jedes Interieur ein und sorgt gleichzeitig für ein beeindruckendes Klangerlebnis. Dank der Integration modernster Technologien und Funktionen ist dieser Smart Speaker die perfekte Wahl für alle, die Wert auf Qualität, Design und intelligente Steuerung legen.

Apple HomePod mini Orange Test

5/5
★★★★★ Apple, was will man mehr
von einem Kunden Juni 2023

Diese kompakte und elegante Kugelbox fügt sich perfekt in die Apple Produktreihe ein. Der Sound ist für die Größe angemessen und trotz des erschwinglichen Preises keineswegs schlecht. Kein Soundwunder, aber definitiv eine gute Ergänzung für unterwegs.

5/5
★★★★★ Gute und solide Klangqualität - Apple halt.
von Daniel G. Juni 2023

Die Klangqualität des Apple HomePods ist erstaunlich, typisch für Apple. Dank Apple Music können Titel in verlustfreier Qualität genossen werden. Obwohl Dolby Atmos fehlt, bin ich zufrieden.

Ein kleiner Nachteil ist die manchmal unterbrochene Verbindung mit AirPlay, da der HomePod keine Bluetooth-Funktionalität hat. Apple sollte hier dringend Verbesserungen vornehmen. Die Lieferung von Otto über Hermes verlief schnell und ohne Schäden. Insgesamt bin ich mit dem Produkt zufrieden.

5/5
★★★★★ Super Sound
von einem Kunden Mai 2023

Dieser kleine Lautsprecher überrascht mit seinem Sound. Er ist praktisch und wurde schnell geliefert. Er misst sogar die Temperatur und Luftfeuchtigkeit. Einziger Nachteil: Er muss immer an die Steckdose angeschlossen sein.

Für unterwegs weniger geeignet. Trotzdem ein tolles Produkt, das ich behalten werde.

5/5
★★★★★ ein toller Smart Speaker
von Susan L. April 2023

Der Apple Mini HomePod ist ein vielseitiges Gerät, mit dem Musik gehört, Geräte gesteuert, Routinen erstellt und vieles mehr werden kann. Der Klang ist beeindruckend, die kleine Kugel hat ordentlich Power und ein ausgewogenes Bass-Design. Das Design mit orangenem Stoffüberzug ist ein echter Hingucker.

Besonders praktisch ist die Verbindung mit einem zweiten HomePod als Lautsprecher für den Apple TV. Dies erfolgt ganz einfach über die Home App. So genießt man einen tollen raumfüllenden Ton beim Fernsehen. Der Preis für dieses hochwertige und stylische Gerät mit vielen nützlichen Funktionen ist angemessen.

5/5
★★★★★ Siri erkennt sogar meine Stimme
von einem Kunden März 2023

Ich war überrascht, wie gut diese Spracherkennung funktioniert. Der Sound ist beeindruckend und übertrifft jedes herkömmliche Küchenradio. Die Möglichkeit, das Radio per Sprachbefehl einzustellen, ist einfach nur cool!.

5/5
★★★★★ Tolle Klangkugel
von René W. März 2023

Der HomePod von Apple hat mich echt umgehauen! Im Vergleich zu meinem alten Echo Dot ist er nicht nur optisch ein echter Hingucker, sondern auch klanglich eine Offenbarung. Der 360-Grad-Sound füllt den Raum perfekt aus und lässt meine Lieblingsmusik aufleben. Der Bass ist kräftig, aber nicht überwältigend, die Mitten sind klar und die Höhen fein abgestimmt.

Ich bin restlos begeistert und freue mich schon darauf, mein Home-Entertainment-System weiter auszubauen und meinen Apple-Kosmos zu komplettieren. Der HomePod ist definitiv seinen Preis wert!.

Meinungen 1 bis 6 von 1046

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Smart Speaker, WLAN Lautsprecher
Handy, Multiroom, Wohnzimmer
orange
Bedienungsanleitung
Ausstattung
AirPlay, AirPlay 2, Freisprechfunktion, Mikrofon, Sprachassistent, Streaming
360° Klangfeld
iOS
Apple Home
Siri
Eigenschaften
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Apple Music
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram