Apple HomePod mini Gelb Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (1046 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 360° Klangfeld sorgt für ein gleichmäßiges Klangerlebnis in jedem Winkel des Raumes.
• Mit Bluetooth 5.0 und WLAN verbindet sich der Lautsprecher mühelos mit Ihren Geräten und dem Internet.
• Die Steuerung per Sprachbefehl mit Siri macht die Bedienung besonders komfortabel und intuitiv.
• Dank der Integration von AirPlay 2 lässt sich Musik nahtlos von iOS-Geräten streamen.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
129,00 €
Ø 115 €
106,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
129,00 €
Ø 115 €
106,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,00 €
ab 129,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple HomePod Mini (Gelb) MJ2E3D/A [Bluetooth, 360° Audio, Siri... Notebooksbilliger Apple HomePod Mini (Gelb) MJ2E3D/A [Bluetooth, 360° Audio, Siri... Jetzt vorbestellen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• Apple HomePod mini Gelb CYBERPORT Apple HomePod mini Gelb out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
• Apple HomePod mini Gelb Computeruniverse Apple HomePod mini Gelb out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Varianten: Apple HomePod mini
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
129 €
Ø 1 Mon.
115 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Apple HomePod Mini (Gelb) MJ2E3D/A [Bluetooth, 360° Audio, Siri Sprachsteuerung] ✓ Bester Preis Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Apple HomePod mini Gelb CYBERPORT Angebotsinfo out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
Apple HomePod mini Gelb Computeruniverse Angebotsinfo out of stock 139,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 145,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:15 Uhr.

Testbericht Apple HomePod mini Gelb

Der Apple HomePod mini Gelb: Ein Farbtupfer für Ihr Smart Home

Der Apple HomePod mini Gelb bringt nicht nur Farbe in Ihr Zuhause, sondern auch eine beeindruckende Klangqualität und intelligente Funktionen, die das tägliche Leben erleichtern. Dank seiner kompakten Größe fügt er sich nahtlos in jedes Wohnambiente ein und bietet dennoch ein kraftvolles Klangerlebnis. Mit der Integration in das Apple-Ökosystem wird die Bedienung zum Kinderspiel.

Apple HomePod mini Gelb Test

5/5
★★★★★ Sind sehr zufrieden
von einer Kundin Januar 2024

Drei HomePods für unsere Hauptzimmer - fantastischer Klang, einfache Steuerung über iPhone und praktisches Intercom für die Kommunikation zwischen Räumen. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen es gerne weiter.

5/5
★★★★★ HomePod mini
von einer Kundin November 2023

Ich besitze bereits einen HomePod mini und habe mir über Otto einen weiteren für ein anderes Zimmer bestellt. Der Apple-Lautsprecher kam sicher verpackt an und funktioniert einwandfrei. Wirklich zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Apple, was will man mehr
von einem Kunden Juni 2023

Die Mini-Box m ist ein handliches Gerät in Form einer Kugel, das sich perfekt in die Apple Familie einfügt. Der Sound ist angemessen für die Größe und der Preis, obwohl kein Spitzenklang erwartet werden sollte. Insgesamt ein solides Produkt.

5/5
★★★★★ Gute und solide Klangqualität - Apple halt.
von Daniel G. Juni 2023

Die Klangqualität des Apple HomePods ist wie gewohnt erstklassig. Dank Apple Music kann man Titel in hoher Qualität genießen, obwohl Dolby Atmos nur vom großen HomePod unterstützt wird. Trotzdem bin ich zufrieden. Ein Manko ist jedoch, dass die Verbindung mit AirPlay oft unterbrochen wird, da HomePods nicht über Bluetooth verfügen.

Apple sollte dringend seine AirPlay-Schnittstelle verbessern. Die Lieferung über Otto mit Hermes verlief schnell und ohne Beschädigungen. Alles in allem eine positive Erfahrung.

5/5
★★★★★ Super Sound
von einem Kunden Mai 2023

Dieser kleine Lautsprecher liefert einen erstaunlichen Sound und funktioniert einwandfrei. Die Lieferung erfolgte schnell und auch die Messung der Temperatur und Luftfeuchtigkeit funktioniert einwandfrei. Ein kleiner Nachteil ist jedoch, dass er ständig an die Steckdose angeschlossen sein muss, was seinen mobilen Einsatz einschränkt. Trotzdem bin ich mit dem Produkt zufrieden und werde es behalten.

5/5
★★★★★ ein toller Smart Speaker
von Susan L. April 2023

Der Mini Home Pod von Apple ist ein wahres Multitalent. Mit ihm kannst du Musik hören, Geräte steuern, Routinen erstellen und noch vieles mehr. Der Klang ist einfach unglaublich und die kleine Kugel hat ordentlich Power, während der Bass immer ausgewogen klingt.

Das Design mit dem orangenen Stoffüberzug ist wirklich schick. Ich nutze ihn zusammen mit einem zweiten als Lautsprecher für meinen Apple TV, was dank der Home App super einfach ging. Jetzt habe ich tollen raumfüllenden Sound beim Fernsehen. Für den Preis bekommst du ein hochwertiges und stylisches Gerät mit vielen nützlichen Funktionen.

Meinungen 1 bis 6 von 1046

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Smart Speaker, WLAN Lautsprecher
Handy, Multiroom, Wohnzimmer
gelb
Bedienungsanleitung
Ausstattung
AirPlay, AirPlay 2, Freisprechfunktion, Mikrofon, Sprachassistent, Streaming
360° Klangfeld
iOS
Apple Home
Siri
Eigenschaften
Bluetooth Pairing, Rufannahme
Apple Music
Konnektivität
Bluetooth, WLAN
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram