Apple AirPods 3 mit Lightning-Case Bluetooth-Kopfhörer

★★★★ (501 Bewertungen) Rezension schreiben
• Spatial Audio mit Headtracking passt räumlichen Klang an Kopfbewegungen an
• 30 Stunden Gesamtlaufzeit durch fünf Ladezyklen im Lightning-Case
• MultiPoint-Verbindung ermöglicht parallele Kopplung mehrerer Geräte
• IPX4-Schutzart gegen Schweiß und Spritzwasser beim Sport
• Schnellladung liefert eine Stunde Laufzeit nach fünf Minuten
• Dual-Mikrofone mit Rauschunterdrückung für klare Telefonate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
127,00 €
Ø 135 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,01 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
127,00 €
Ø 135 €
127,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 213,01 €
ab 127,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase expert AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
• AirPods 3. Generation True Wireless Kopfhörer mit Lightning Charging Case Euronics AirPods 3. Generation True Wireless Kopfhörer mit Lightning Charging Case sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
• Apple AirPods (3rd generation) AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase, Kaufland Apple AirPods (3rd generation) AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase, 1-2 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
• Apple AirPods 3. Generation mit Lightning Ladecase, weiß Office Partner Apple AirPods 3. Generation mit Lightning Ladecase, weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 137,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Varianten: Apple AirPods 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127 €
Ø 1 Mon.
135 €
Tiefstpreis
127 €
Preisalarm aktivieren
AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 127,00 € Versand kostenfrei Gesamt 127,00 € → zum Angebot
AirPods 3. Generation True Wireless Kopfhörer mit Lightning Charging Case Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 129,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,99 € → zum Angebot
Apple AirPods (3rd generation) AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase, Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 133,90 € Versand kostenfrei Gesamt 133,90 € → zum Angebot
Apple AirPods 3. Generation mit Lightning Ladecase, weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 137,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 143,89 € → zum Angebot
Apple MPNY3DN/A, Apple AirPods (3rd geneneration) with Lightning Charging Case proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Apple MPNY3ZM/A, Apple AirPods 3. Generation mit Lightning Ladecase, weiß playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 154,34 € + 5,22 € Versand Gesamt 159,56 € → zum Angebot
Apple AirPods 3. Generation mit Lightning Ladecase - True Wireless In-Ear Kopfhörer Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 160,58 € Versand kostenfrei Gesamt 160,58 € → zum Angebot
Apple AirPods (3. Generation) mit Lightning Ladecase weiß cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 165,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 172,44 € → zum Angebot
Apple MPNY3ZM/A, Apple AirPods 3. Generation mit Lightning Ladecase arlt ARLT Computer Angebotsinfo Online-Shop (Versand): auf... 189,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 195,99 € → zum Angebot
Apple MPNY3ZM/A, Apple AirPods (3.Gen) In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 6 h expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Apple MPNY3ZM/A, Apple In-Ear Bluetooth Kopfhörer kabellos 6 h Laufzeit IPX4 AirPods Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 190,96 € Versand kostenfrei Gesamt 190,96 € → zum Angebot
Apple In-Ear-Kopfhörer »AirPods 3. Gen.« grün Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 213,01 € + 6,30 € Versand Gesamt 219,31 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:08 Uhr.

Testbericht Apple AirPods 3 mit Lightning-Case

Apple AirPods 3 mit Lightning-Case verbinden Spatial Audio mit Alltagstauglichkeit

Die In-Ear-Bauform dieser Bluetooth-Kopfhörer ermöglicht sicheren Halt bei alltäglicher Bewegung und sportlichen Aktivitäten. Das Modell bietet Spatial Audio mit Headtracking für räumliche Klangwiedergabe, die sich dynamisch an Kopfbewegungen anpasst. Die IPX4-Zertifizierung schützt gegen Schweiß und Spritzwasser beim Training oder bei Regen. MultiPoint-Konnektivität erlaubt die parallele Verbindung mit mehreren Geräten – der Wechsel zwischen Smartphone und Tablet erfolgt automatisch, sobald auf einem der Geräte Medien abgespielt werden. Das Auto-Pairing beschleunigt die Ersteinrichtung mit Apple-Geräten erheblich. Die automatische Wiedergabe startet beim Einsetzen der Hörer, während das Herausnehmen die Musik pausiert.

Sechsstündige Akkulaufzeit mit fünfmaliger Nachladekapazität

Eine einzelne Ladung ermöglicht sechs Stunden Musikwiedergabe, während das Lightning-Ladecase insgesamt fünf zusätzliche Ladezyklen bereitstellt. Damit erreicht das System eine Gesamtlaufzeit von 30 Stunden zwischen den Ladevorgängen des Cases. Die Schnellladefunktion liefert nach fünf Minuten Ladezeit eine Stunde Wiedergabezeit – praktisch für spontane Termine oder vergessenes Aufladen über Nacht. Das kabellose Aufladen mit Qi-kompatiblen Ladepads macht separate Kabel überflüssig. Die kabellose Freiheit durch Bluetooth 5.0 erfordert jedoch regelmäßiges Akkumanagement, besonders bei intensiver Nutzung über mehrere Tage. Die Reichweite von zehn Metern deckt typische Wohnräume oder Bürobereiche ab.

Apple AirPods 3 mit Lightning-Case Test

5/5
★★★★★ guter klang
sowasaberauch Februar 2024

Die AirPods sind ideal für den täglichen Gebrauch unterwegs oder beim Sport. Der Akku hält lange durch und das Ladecase ist praktisch. Der Klang ist gut und Telefonate können problemlos geführt werden. Die Verbindung mit der Apple Watch ist schnell und zuverlässig.

Die Passform ist zwar nicht ganz so gut wie bei den AirPods 2, aber das stört mich nicht weiter. Insgesamt bin ich mit den AirPods sehr zufrieden.

5/5
★★★★★ Hervorragener Klang
Stephanie V Januar 2024

Die Apple Air Pods der 3. Generation bieten eine hervorragende Klangqualität und eine lange Akkulaufzeit, ideal für alle, die kabellose In-Ear-Kopfhörer suchen. Trotzdem könnte die Passform für einige Nutzer verbessert werden. Mit zusätzlichen Ohrbügeln aus Silikon behalten sie jedoch auch bei schnellen Bewegungen einen sicheren Halt.

Das schnelle und einfache Pairing sowie das MagSafe-Ladecase runden das positive Gesamtbild ab. Wer also auf der Suche nach einem qualitativ hochwertigen, kabellosen Kopfhörer ist, wird mit den Apple Air Pods 3. Generation zufrieden sein, sollte aber vor dem Kauf die Passform testen.

5/5
★★★★★ Die besten Kopfhörer, die ich je hatte
Herr U Januar 2024

Die AirPods haben eine beeindruckende Apple-Qualität und sind trotz zahlreicher Stürze immer noch zuverlässig. Der Klang könnte etwas kräftiger sein und die "Wo ist" Funktion fehlt im Vergleich zur 3. Generation der Pros. Dennoch bieten sie eine gute Passform und halten auch beim Sport perfekt.

Leider ist die Ortungsfunktion nur beim Öffnen des Cases oder Entnehmen der Kopfhörer möglich, was verbessert werden könnte. Trotzdem bin ich mit meinen AirPods zufrieden.

5/5
★★★★★ Perfekter Sound
Xelular Januar 2024

Diese AirPods bieten genau das, was man von Apple erwartet: beeindruckendes Design, makellosen Sound und nahtlose Integration mit dem iPhone. Auch ohne die Pro-Version bieten sie eine perfekte Hörerfahrung.

5/5
★★★★★ Sehr guter Sound, sehr guter Sitz und super verarbeitet
AmazonCustomer Januar 2024

Diese kleinen Kopfhörer bieten einen beeindruckenden Sound und das mobile Ladegerät ist genial, da es drahtlos aufgeladen werden kann. Obwohl sie nicht billig sind, sind sie wirklich lohnenswert - besonders für Android-Smartphones.

5/5
★★★★★ Super Kopfhörer für Apple Geräte
GermanUser143 Januar 2024

Erstaunlicher Sound! Perfekt für Videos - der Ton folgt dem Bildschirm und passt sich an die Kopfbewegung an. Ein tolles Klangerlebnis ohne Noise Cancelling Funktion. Mega Qualität für audiophile Genießer!.

Meinungen 1 bis 6 von 501

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Kopfhörer (Dynamisch), Kopfhörer (Geschlossen), True-Wireless-Kopfhörer
Ladekabel, Lightning USB Adapter, Ohrpolster, Transportcase mit integriertem Ladegerät
im Ohr sitzend (In-Ear)
Smartphone, Sport
Ausstattung
Pause, Play, nächster Titel, voriger Titel
3D-Audio mit Headtracking
Apple Siri
Auto-Pairing, Mikrofon, MultiPoint, Schnellladefunktion, automatische Wiedergabe/Pause, kabelloses Aufladen mit Lade-Transport-Box, schweißbeständig, spritzwassergeschützt, wasserfest
Aktivierung des Sprachassistenten, Anruf annehmen, Anruf beenden
Eigenschaften
im Kopfhörer
Mikrofon-Rauschunterdrückung, dual
10 m
IPX4
Audio
Stereo
Konnektivität
Bluetooth 5.0
kabellos
Energiemerkmale
6 h
5 mal
5 Minuten für 1 Stunde Laufzeit
30 h
5 h
Maße & Gewicht
5,4 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram