Apple 49mm Ocean Band 2024 Schwarz Titan Schwarz Apple Watch Armband

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Band ist kompatibel mit allen aktuellen Apple Watch Modellen der Serien 6 bis 10 sowie Ultra und Ultra 2.
• Es verfügt über eine Gehäusegröße von 49 mm für optimale Passform an größeren Handgelenken.
• Das verwendete Elastomer-Material garantiert Langlebigkeit und Flexibilität.
• Die schwarze Farbgebung in Titan-Optik sorgt für einen edlen Look.
• Das Armband zeichnet sich durch hohe Strapazierfähigkeit und Schweißresistenz aus.
• Es bietet eine einfache Befestigung und individuelle Anpassungsmöglichkeiten für maximalen Tragekomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
85,28 €
Ø 88 €
85,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
85,28 €
Ø 88 €
85,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 85,28 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apple MYPD3ZM/A, Apple Watch Ocean Armband 49 mm Schwarz Watch Ultra 2, Watch... Voelkner Apple MYPD3ZM/A, Apple Watch Ocean Armband 49 mm Schwarz Watch Ultra 2, Watch... Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 3-4 Werktage 85,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
• Apple Watch Ocean Armband für Watch Ultra 49mm Schwarz / Titan schwarz (One... CYBERPORT Apple Watch Ocean Armband für Watch Ultra 49mm Schwarz / Titan schwarz (One... voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 91,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
• Apple Watch Ocean Armband für Watch Ultra 49mm Schwarz / Titan schwarz (One... Computeruniverse Apple Watch Ocean Armband für Watch Ultra 49mm Schwarz / Titan schwarz (One... voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 91,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
• Apple Watch Band - Ocean Band - 49 mm - Schwarz - One Size Amazon Apple Watch Band - Ocean Band - 49 mm - Schwarz - One Size Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Varianten: Apple 49mm Ocean Band 2024
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.28 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Apple MYPD3ZM/A, Apple Watch Ocean Armband 49 mm Schwarz Watch Ultra 2, Watch Ultra, ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 04.08.2026, Lieferzeit... 85,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 91,23 € → zum Angebot
Apple Watch Ocean Armband für Watch Ultra 49mm Schwarz / Titan schwarz (One Size) CYBERPORT Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 91,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
Apple Watch Ocean Armband für Watch Ultra 49mm Schwarz / Titan schwarz (One Size) Computeruniverse Angebotsinfo voraussichtlich verfügbar ab 06.08.2026 91,88 € + 6,99 € Versand Gesamt 98,87 € → zum Angebot
Apple MYPD3ZM/A, Apple Watch 49mm Ocean Armband Schwarz - Titan Schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 98,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 103,89 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Ocean Band - 49 mm - Schwarz - One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
Apple Watch Band - Ocean Band - 49 mm - Schwarz - One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,00 € Versand kostenfrei Gesamt 99,00 € → zum Angebot
APPLE MYPD3ZM/A, Apple Watch Ocean Armband 49 mm Schwarz Watch Ultra 2, Watch Ultra, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Wochen 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 03:58 Uhr.

Testbericht Apple 49mm Ocean Band 2024 Schwarz Titan Schwarz

Eleganz trifft Funktionalität: Das neue Ocean Band für die Apple Watch

Das Apple 49mm Ocean Band 2024 Schwarz Titan Schwarz setzt neue Maßstäbe im Bereich Smartwatch-Zubehör. Dieses hochwertige Armband vereint zeitloses Design mit modernster Technologie und ist speziell für die neuesten Apple Watch Modelle konzipiert. Es passt perfekt zu den Serien 6, 7, 8, 9, 10 sowie den Ultra und Ultra 2 Versionen und unterstreicht den individuellen Stil des Trägers.

Robustes Material für höchste Ansprüche

Gefertigt aus strapazierfähigem Elastomer, bietet das Armband eine beeindruckende Kombination aus Flexibilität und Haltbarkeit. Die schwarze Farbgebung verleiht dem Band eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Outfit einfügt. Ob beim Sport, im Büro oder bei besonderen Anlässen – dieses Accessoire macht in jeder Situation eine gute Figur und hält den Herausforderungen des Alltags stand.

Apple 49mm Ocean Band 2024 Schwarz Titan Schwarz Test

5/5
★★★★★ 1a Ware
der n Oktober 2025

Ich bin begeistert von der hohen Qualität dieses Produkts! Bereits beim Auspacken fällt die sorgfältige Verarbeitung ins Auge: robust, durchdacht und perfekt abgestimmt – genau das, was man bei einem Online-Kauf erwartet. Das Material wirkt edel, die Funktionalität überzeugt vollständig und auch nach häufiger Nutzung zeigen sich keine Abnutzungserscheinungen. Besonders positiv ist die Liebe zum Detail; man spürt den Anspruch bei der Herstellung.

Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung: ein langlebiges, funktionales Produkt, das in puncto Qualität und Verarbeitung völlig überzeugt.

5/5
★★★★★ Top👌
Andre F September 2025

Die von Apple gewohnte Qualität: Meine Ultra 2 überzeugt, doch ein gefälschtes Ocean Loop hielt nur einen Tag. Wer in eine teure Apple Watch investiert, sollte nicht am Armband sparen – auf Original Ocean Band oder hochwertiges Ersatzband setzen.

5/5
★★★★★ Für die Ultra 2 Titan/Black Sahne!
von einem Kunden April 2025

Die Produktbeschreibung ist etwas irreführend, denn es gibt Titan/Natur und Titan statt Titan/Schwarz. Auch die Bilder zeigen nicht, dass die Schließe schwarz ist. Dennoch wirkt sie fantastisch! Im Sommer ist dieses Band für mich unschlagbar, besonders wegen der Schweißresistenz. Im Wechsel mit dem schwarzen Band eine perfekte Kombination!.

5/5
★★★★★ Einfach Apple !!!
von einer Kundin März 2025

Die Original-Bänder überzeugen durch ihre unübertroffene Qualität. Die Farben entsprechen exakt dem Original. Sie passen sich hervorragend an das Handgelenk an und bieten ausreichend Stabilität für die etwas schwerere Ultra 2 Watch. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Typisch Apple, hervorragende Verarbeitung…
von Jürgen S. November 2024

Wie gewohnt beeindruckt die Qualität von Apple. Die häufige Kritik, dass das Armband zu wuchtig wirkt, kann ich nicht nachvollziehen. In Kombination mit meiner Ultra 1 sieht es einfach fantastisch aus! Das Ocean Band ist jedem Apple-Fan ans Herz zu legen, der bereit ist, in Qualität zu investieren.

Der Preis ist zwar hoch, jedoch erhält man dafür exzellente Verarbeitung. Ich bereue den Kauf auf keinen Fall und finde die neue Farbe Kristallblau zusammen mit der Ultra Titan Natur absolut wunderschön!.

Meinungen 1 bis 5 von 16

Allgemeine Daten
Apple Watch Armband, Smartwatch-Armband
schwarz
Apple Watch Series 10, Apple Watch Series 6, Apple Watch Series 7, Apple Watch Series 8, Apple Watch Series 9, Apple Watch Ultra, Apple Watch Ultra 2
Eigenschaften
Elastomer
Maße & Gewicht
49 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram