Annemarie Börlind Powder Blush Glovy Peach (5 g) Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der mittlere Deckgrad sorgt für einen natürlichen Look und lässt sich perfekt an individuelle Bedürfnisse anpassen.
• Die cremige Textur des Kompaktpuders ermöglicht ein müheloses Auftragen und Verblenden für ein makelloses Finish.
• Mit Hyaluronsäure angereichert, unterstützt das Produkt die Feuchtigkeitsversorgung der Haut während des Tragens.
• Die Naturkosmetik-Formel eignet sich für alle Hauttypen und bietet eine hautfreundliche Alternative zu herkömmlichen Make-up-Produkten.
• Mit einer Menge von 5 g ist das Produkt kompakt und ideal für unterwegs, ohne Kompromisse bei der Qualität einzugehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,79 €
Ø 16 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
15,79 €
Ø 16 €
14,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 20,95 €
ab 15,79 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5 g Glovy Peach Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5 g Glovy Peach 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Puderrouge Glowy Peach 5 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Puderrouge Glowy Peach 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 15,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
• Powder Blush Parfuemerie-CB Powder Blush 3-4 Werktage 17,21 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush Glowy Peach 5 g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush Glowy Peach 5 g Mit Pflegender Wirkung Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Powder Blush (5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
15.79 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5 g Glovy Peach ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,79 € Versand kostenfrei Gesamt 15,79 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Puderrouge Glowy Peach 5 g basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,83 € + 4,90 € Versand Gesamt 20,73 € → zum Angebot
Powder Blush Parfuemerie-CB Angebotsinfo 3-4 Werktage 17,21 € 3442,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 21,16 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Puderrouge glowy peach, 5g 602537 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,36 € Versand kostenfrei Gesamt 18,36 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PUDERROUGE Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 18,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5g - Glowy Peach parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,95 € 3790,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush, GLOWY PEACH Parfümerie Kirner Angebotsinfo sofort lieferbar 19,15 € 3830,00 €/kg + 3,95 € Versand Gesamt 23,10 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush, GLOWY PEACH Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 20,50 € 2050,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 25,40 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush Glowy Peach 5 g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 20,95 € Versand kostenfrei Gesamt 20,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 13:11 Uhr.

Testbericht Annemarie Börlind Powder Blush Glovy Peach (5 g)

Annemarie Börlind Powder Blush Glovy Peach verleiht strahlenden Teint

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem natürlich frischen und jugendlichen Aussehen. Dieser hochwertige Kompaktpuder schenkt Ihren Wangen einen zarten Hauch von Pfirsichfarbe und sorgt für einen strahlenden Teint. Die seidige Textur lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt sanft mit Ihrer Haut. Das Ergebnis ist ein natürlicher, gesunder Glow, der Ihrem Gesicht Leben und Frische verleiht. Perfekt für alle, die sich nach einem subtilen, aber effektiven Farbakzent sehnen.

Natürliche Schönheit mit hochwertiger Naturkosmetik

Setzen Sie auf die Kraft der Natur für Ihre Schönheitsroutine. Der Powder Blush vereint die Philosophie der Naturkosmetik mit modernster Formulierungstechnologie. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe pflegen Ihre Haut, während sie ihr Farbe verleihen. Hyaluronsäure als Schlüsselinhaltsstoff spendet intensive Feuchtigkeit und lässt Ihre Haut praller und jünger erscheinen. Genießen Sie ein Make-up, das nicht nur verschönert, sondern auch aktiv zum Wohlbefinden Ihrer Haut beiträgt.

Annemarie Börlind Powder Blush Glovy Peach (5 g) Test

4/5
★★★★☆ Nutzt sich schnell ab
Maria W August 2023

Helles Rouge im Test: Das kompakt verpackte Puderrouge (schwarze Kunststoffdose, schmaler Karton) enthält einen kleinen Pinsel und ist ideal für sehr helle Haut. Die Farbe wirkt dezent und natürlich, verleiht einen gesunden Teint ohne geschminkt zu wirken, und ist hautverträglich. Negativ: Das Rouge ist locker gepresst und staubt stark, wenn man mit einem normalen Rougepinsel arbeitet – besser den beiliegenden kleinen Pinsel verwenden, dann lässt sich die Intensität gut dosieren. Der Duft ist ungewohnt, könnte für Parfüm‑Gewohnte auffallen. Fazit: Sehr schönes, helles Rouge für ein natürliches Finish, solange man vorsichtig bei der Dosierung ist.

2/5
★★☆☆☆ Neue Produkte enttäuschend
O.M. September 2024

Früher war ich ein großer Anhänger dieser Marke: hochwertige Kosmetik mit sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffen. Seit der Rezeptur- und Designänderung vor einigen Jahren hat sich das aber stark verschlechtert. Die Blushes haben kaum noch Pigment und Pflegewirkung, und der einst schöne Satin-Glanz ist verschwunden. Bei Lidschatten und Lippenstiften ist die Enttäuschung noch größer – statt feinem Satin-Finish finden sich vielerorts grobe, billig wirkende Glitzerpartikel.

Ein älteres Lidschatten-Pot zeigt den Qualitätsverlust deutlich. Auch die Verpackung wirkt heute wie simples Plastik statt der früheren, dekorativen Hülle mit Spiegel. Angesichts gleichbleibend hoher Preise ist das Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend. Schade um eine einst so gute Marke.

5/5
★★★★★ Teinteffekt Puder
Anne H März 2026

Immer wieder gerne,gute Qualität!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Farbe sehr natürlich
Carolin B März 2025

Tolle dezente Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
peach
Eigenschaften
alle Hauttypen
strahlender Teint
mittel
Kompaktpuder
Naturkosmetik
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram