Annemarie Börlind Powder Blush Rose Flush (5 g) Make-Up

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kompaktpuder-Rouge in zartem Rosa verleiht einen natürlich frischen Look und belebt den Teint auf subtile Weise.
• Die mittlere Deckkraft ermöglicht eine präzise Anwendung und lässt sich ideal an die gewünschte Intensität anpassen.
• Dank der Formel mit Hyaluronsäure pflegt das Rouge die Haut zusätzlich und sorgt für ein geschmeidiges Hautgefühl.
• Als zertifizierte Naturkosmetik eignet sich das Produkt für alle Hauttypen und bietet eine verträgliche Alternative zu konventionellem Make-up.
• Mit 5 Gramm Inhalt bietet das Rouge eine ergiebige Anwendung für einen langanhaltend strahlenden und gepflegten Teint.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,79 €
Ø 15 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,06 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
14,79 €
Ø 15 €
13,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 21,06 €
ab 14,79 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANNEMARIE BÖRLIND Puderrouge Rose Flush 5 g basler-beauty.de ANNEMARIE BÖRLIND Puderrouge Rose Flush 5 g Lieferung in 1-3 Werktagen 14,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5 g Rose Flush Beautywelt ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5 g Rose Flush 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND PUDERROUGE Rouge Flaconi ANNEMARIE BÖRLIND PUDERROUGE Rouge 1-2 Tage 16,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
• ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush Rose Flush 5 g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush Rose Flush 5 g Mit Pflegender Wirkung Auf Lager 21,06 € Versand kostenfrei Gesamt 21,06 € → zum Angebot
Varianten: Annemarie Börlind Powder Blush (5 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.79 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
ANNEMARIE BÖRLIND Puderrouge Rose Flush 5 g ✓ Bester Preis basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,79 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,69 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5 g Rose Flush Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 15,92 € Versand kostenfrei Gesamt 15,92 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PUDERROUGE Rouge Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 16,72 € + 3,90 € Versand Gesamt 20,62 € → zum Angebot
Annemarie Börlind Puderrouge rose flush, 5g 602541 kosmetikfuchs Angebotsinfo 18,36 € + 4,50 € Versand Gesamt 22,86 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND PUDERROUGE GLOW ROSE FLUSH 5 g Puder Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 18,88 € 3776,00 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 23,83 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush, ROSE FLUSH Parfümerie Ruthe Angebotsinfo 1 - 2 Werktagen 18,90 € 1890,00 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 23,80 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush 5g - Rose Flush parfuemerie-heudorf Angebotsinfo 1-3 Tage 18,95 € 3790,00 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 23,45 € → zum Angebot
ANNEMARIE BÖRLIND Powder Blush Rose Flush 5 g Mit Pflegender Wirkung Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,06 € Versand kostenfrei Gesamt 21,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:07 Uhr.

Testbericht Annemarie Börlind Powder Blush Rose Flush (5 g)

Annemarie Börlind Powder Blush Rose Flush für strahlende Wangen

Entdecken Sie den Schlüssel zu einem natürlich frischen Teint. Dieser hochwertige Rouge verleiht Ihren Wangen einen zarten Hauch von Farbe und schenkt Ihnen einen gesunden, jugendlichen Glow. Die seidig-weiche Textur des Puders lässt sich mühelos auftragen und verschmilzt nahtlos mit Ihrer Haut. Erleben Sie, wie dieser Blush Ihr Gesicht zum Strahlen bringt und Ihrem Make-up den letzten Schliff verleiht.

Natürliche Schönheit in Perfektion

Das Geheimnis dieses Rouges liegt in seiner hochwertigen Naturkosmetik-Formulierung. Die sorgfältig ausgewählten Inhaltsstoffe pflegen Ihre Haut, während sie ihr gleichzeitig einen wunderschönen Farbakzent verleihen. Die mittelstarke Deckkraft ermöglicht es Ihnen, den Look nach Belieben aufzubauen – von einem zarten Hauch bis hin zu einem intensiveren Farbstatement. Dank der samtigen Textur gleitet das Puder sanft über die Haut und sorgt für ein ebenmäßiges, natürliches Finish.

Annemarie Börlind Powder Blush Rose Flush (5 g) Test

4/5
★★★★☆ Sehr helles Rouge, lässt sich aber sehr gut zweckentfremden
Susanne L September 2023

Dieses Blush eignet sich ideal für sehr helle Hauttypen, da es auf dunklerer Haut kaum sichtbar ist. Trotz dessen finde ich die hochwertigen, pflegenden Inhaltsstoffe lobenswert. Da es als Rouge für mich nicht funktioniert, verwende ich es als Lidschatten. Die zarte Rosa-Nuance verleiht den Augenlidern einen frischen Effekt, im Gegensatz zu intensiveren Rosa- oder Rottönen, die müde wirken können.

Der im Döschen enthaltene Pinsel ist zwar für das Auftragen von Rouge ungeeignet, funktioniert aber gut für die augenlidgerechte Anwendung, dank seiner weichen und geschmeidigen Borsten. Ein weiterer Nachteil ist das Fehlen eines Spiegels in der Dose. Insgesamt habe ich einen kreativen Verwendungszweck für dieses hochwertige Produkt gefunden, das definitiv frischem Farbakzent verleiht.

4/5
★★★★☆ Nutzt sich schnell ab
Maria W August 2023

Kostenfrei getestetes Rouge für helle Haut: In einer schwarzen Kunststoffdose im schmalen Karton liegt das Produkt plus kleiner Applikationspinsel. Das Puder ist eher locker gepresst und neigt bei falscher Anwendung zu starkem Abfall — mit dem beiliegenden Pinsel lässt sich die Dosierung aber präzise kontrollieren. Die Farbnuance ist ideal für sehr helle Haut, wirkt natürlich und verleiht einen gesunden Teint, ohne „geschminkt“ zu erscheinen.

Hautverträglichkeit gut; der Duft ist ungewohnt, erinnert nicht an typische Drogerieparfums. Fazit: Schönes, natürliches Ergebnis bei sorgfältiger Anwendung dank beiliegendem Pinsel.

2/5
★★☆☆☆ Neue Produkte enttäuschend
O.M. September 2024

Ehemals war ich ein großer Anhänger dieser Marke, da sie hochwertige Kosmetik mit ausgezeichneten Inhaltsstoffen bot. Leider gab es vor einigen Jahren eine Umstellung, und die Produkte haben stark nachgelassen. Die Blushes sind jetzt schlecht pigmentiert, weniger pflegend und der einstige schöne Satin-Schimmer fehlt. Die Lidschatten und Lippenstifte sind ebenfalls enttäuschend.

Die Lidschatten enthalten statt des früheren Satinfinishes billig wirkenden Glitzer, was einfach untragbar ist. Im Vergleich zu meinem älteren Lidschatten ist der Unterschied erschreckend. Auch die Verpackung hat gelitten; statt hochwertigem Design aus der Vergangenheit wirkt sie nun billig und aus Kunststoff. Früher war die Verpackung ansprechend und hatte sogar einen Spiegel.

Es ist traurig zu sehen, wie diese Marke an Qualität eingebüßt hat, während die Preise unverändert bleiben. Insgesamt bin ich äußerst enttäuscht.

5/5
★★★★★ Farbe sehr natürlich
Carolin B März 2025

Tolle dezente Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
rosa
Eigenschaften
alle Hauttypen
strahlender Teint
mittel
Kompaktpuder
Naturkosmetik
Inhaltsstoffe
Hyaluronsäure
Maße & Gewicht
5 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram