Anita Extreme Control white Sport-BH

★★★★ (61 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: breite Träger - mit Mesheinsatz Eigenschaften: atmungsaktiv - nahtlos Für wen: Damen
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
63,78 €
Ø 56 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Konfektionsgröße
Blackdesertheather greywhite
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
63,78 €
Ø 56 €
55,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 63,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Damen Sport-BH Extreme Control BH, Weiß, 70H EU Amazon Anita Damen Sport-BH Extreme Control BH, Weiß, 70H EU Auf Lager 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
• Anita Active Sport-BH Extreme Control Sport-BH ohne Bügel D-H Cup Otto Anita Active Sport-BH Extreme Control Sport-BH ohne Bügel D-H Cup lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• Anita - Extreme Control Sport BH Damen weiß Sport Bittl Anita - Extreme Control Sport BH Damen weiß 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Anita Extreme Control Sport-BH, starker Halt, feuchtigkeitstransportierend, für GALERIA Anita Extreme Control Sport-BH, starker Halt, feuchtigkeitstransportierend, für Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Varianten: Anita Extreme Control
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
63.78 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
75C
Anita Damen Sport-BH Extreme Control BH, Weiß, 70H EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
Anita Damen Sport-BH Extreme Control BH, Weiß, 70H EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,78 € Versand kostenfrei Gesamt 63,78 € → zum Angebot
Anita Active Sport-BH Extreme Control Sport-BH ohne Bügel D-H Cup Otto LACE GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
Anita Extreme Control Sport-BH, starker Halt, feuchtigkeitstransportierend, für GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Anita - Extreme Control Sport BH Damen weiß Größe: 75C Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Anita Sport-BH "Sport BH extreme control" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:53 Uhr.

Anita Extreme Control white Test

5/5
★★★★★ Super Passform
Susanne August 2020

Anita Sport-BH setzt sich mit Komfort und Qualität von anderen Marken ab. Der BH passt gut, ohne zu drücken oder zu zwicken. Das Frotteefutter innen sorgt für ein angenehmes Tragegefühl, auch bei langem Tragen. Anita Sport-BH ist sein Geld wert und ermöglicht ganztägigen Komfort ohne Einschränkungen. Wer nach dem perfekten Sport-BH sucht, wird mit Anita zufrieden sein.

5/5
★★★★★ Super bequem, perfekter Halt und sportliche Optik
xyz Mai 2019

Dieser Sport-BH überzeugt mit bequemem Sitz, perfekter Passform und angenehmem Halt für größere Brüste. Die breiten Träger schneiden nicht ein und der Minimizer Effekt sorgt für ein ansprechendes Aussehen. Trotzdem gibt es einen Wermutstropfen: Die Trägerlänge bietet wenig Spielraum und der BH verschleißt schnell.

Trotzdem erfüllt er seinen Zweck optimal und ist schön anzusehen. Ein größeres Farbsortiment für größere Körbchen wäre wünschenswert.

5/5
★★★★★ Wahnsinns Sport - BH
Elke N April 2019

Ich liebe den Sport-BH von Anita! Perfekte Passform, toller Halt und beste Verarbeitung. Mein Busen sitzt fest, auch beim Springen. Absolut das Beste, was ich je hatte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar. Bei Karstadt kosten sie fast 80,00 €, aber es lohnt sich! Ein Muss für Frauen mit großer Büste.

5/5
★★★★★ Sitz gut und bequem
Bequia Juli 2018

Dieser Sport-BH ist wirklich top! Er passt perfekt, hat eine hübsche Farbe und behält auch nach mehrmaligem Tragen seine Form. Ich verstehe die negativen Bewertungen nicht, da er beim Tennis, Reiten und Laufen perfekt sitzt. Möglicherweise hängt es auch von der Beschaffenheit des Brustgewebes ab – mit einer Körbchengröße von 70H habe ich keinerlei Probleme. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Super halt. Kann ich wärmsten empfehlen
Angelika November 2017

Dieser BH ist einfach fantastisch! Er sitzt perfekt und bietet idealen Halt, auch beim Laufen. Das Material ist angenehm zu tragen. Wer hätte gedacht, dass ein BH so gut passen kann? Ich bin begeistert und werde mir definitiv einen weiteren kaufen.

5/5
★★★★★ Endlich der richtige Sport-BH
JacM September 2017

Ich war skeptisch, da ich schon oft enttäuscht wurde von Sport-BHs (90D). Doch nach dem Kauf dieses Produkts war ich positiv überrascht. Alles sitzt perfekt und bleibt an Ort und Stelle.

Das Material hat mich zwar zu Beginn etwas irritiert, aber dank der guten Passform war das kein Problem. Auch für Frauen mit großer Oberweite ist dieser BH sehr empfehlenswert. Die Farbe ist auch toll.

Meinungen 1 bis 6 von 61

Allgemeine Daten
breite Träger, mit Mesheinsatz
atmungsaktiv, nahtlos
Damen
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester
15% Polyamid, 5% Baumwolle, 5% Elasthan, 75% Polyester
Sport-BH
Anita Active
Laufen
nicht bleichen, nicht bügeln, nicht chemisch reinigen, nicht trocknergeeignet, waschmaschinengeeignet
40°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram