Anita Entlastungs-BH Safina 5448 haut

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Materialien: Baumwolle - Elastan - Polyamid - Polyester Materialzusammensetzung: 10% Viskose - 15% Elasthan - 25% Polyester - 50% Polyamid Produkttyp: BH - BH ohne Bügel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
36,29 €
Ø 48 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
BH-Größe
5448 crystal5448 haut5448 schwarz5448 weißberrybiscuit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
36,29 €
Ø 48 €
36,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 36,29 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Anita Damen BH (Ohne Bügel) 5448 Safina Entlastungs-BH, Gr. 75A, Hautfarben... Amazon Anita Damen BH (Ohne Bügel) 5448 Safina Entlastungs-BH, Gr. 75A, Hautfarben... Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
• Anita Safina Entlastungs-BH, breite Träger, für Damen, beige, 75A GALERIA Anita Safina Entlastungs-BH, breite Träger, für Damen, beige, 75A Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Anita since 1886 Entlastungs-BH Entlastungs BH Safina (Stück, 1-tlg)... Otto Anita since 1886 Entlastungs-BH Entlastungs BH Safina (Stück, 1-tlg)... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
• Entlastungs-BH ANITA "Entlastungs BH Safina", Damen, Gr. 75, Cup A, beige... BAUR Entlastungs-BH ANITA "Entlastungs BH Safina", Damen, Gr. 75, Cup A, beige... 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Anita Entlastungs-BH Safina
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.29 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Anita Damen BH (Ohne Bügel) 5448 Safina Entlastungs-BH, Gr. 75A, Hautfarben (Haut ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Anita Damen BH (Ohne Bügel) 5448 Safina Entlastungs-BH, Gr. 75A, Hautfarben (Haut Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 36,29 € Versand kostenfrei Gesamt 36,29 € → zum Angebot
Anita Safina Entlastungs-BH, breite Träger, für Damen, beige, 75A GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Anita since 1886 Entlastungs-BH Entlastungs BH Safina (Stück, 1-tlg) Stützfunktion Otto Sibrise (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 71,95 € + 2,90 € Versand Gesamt 74,85 € → zum Angebot
Entlastungs-BH ANITA "Entlastungs BH Safina", Damen, Gr. 75, Cup A, beige (sand), BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 12:33 Uhr.

Anita Entlastungs-BH Safina 5448 haut Test

5/5
★★★★★ Absolute Empfehlung
Felize S November 2025

Ich kaufe seit Jahren immer wieder Anita Entlastungs-BHs in allen Größen. Absolute Empfehlung: exzellenter Tragekomfort, zuverlässige Entlastung, perfekte Passform und hohe Langlebigkeit. Bei guter Pflege wechsele ich die BHs nur alle 2–3 Jahre.

5/5
★★★★★ Wunderschön und passt perfekt!
BabyBee August 2015

Ich habe diesen BH für meine Mutter gekauft, die lange nach einer Alternative zu ihrem früheren Modell suchte. Endlich hat sie den richtigen gefunden. Besonders überzeugend sind: BH ohne Bügel, erhältlich in großen Unterbrustweiten und kleinen Körbchen, etwas breitere Träger, dreigeteilte Cups für eine schöne, runde und natürliche Brustform, seitlich etwas breiter geschnitten statt schmal wie bei vielen anderen, hervorragende Verarbeitung und Qualität, dekorativer Spitzeneinsatz und verschiedene Farben verfügbar. Der Sitz ist perfekt, wie angegossen, nichts zwickt oder kneift.

Der Preis ist zwar höher, aber durch Komfort und Verarbeitung gerechtfertigt. Die Lieferung über Amazon war wie gewohnt sehr schnell.

4/5
★★★★☆ sitzt gut
Maria Januar 2026

Komfortabler BH mit perfekter Passform und hohem Tragekomfort — sitzt wie angegossen. Formt eine leicht spitze Brust (deshalb 4 von 5 Sternen). Körbchen fallen großzügig aus; besser eine halbe bis ganze Körbchengröße kleiner wählen.

5/5
★★★★★ Qualität
Hans J Februar 2026

Gute Qualität, super Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Baumwolle, Elastan, Polyamid, Polyester, Viskose
10% Viskose, 15% Elasthan, 25% Polyester, 50% Polyamid
BH, BH ohne Bügel
Ausstattungsmerkmale
große Cups
Design
beige
Stickerei
Weitere Eigenschaften
Maschinenwäsche bis 40°C, Schonwaschgang, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram