Animonda Cat Carny Adult Pute, Huhn& Shrimps 800g Katzen-Nassfutter

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Adult Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Soja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
4,19 €
Ø 13 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,39 €
Gewicht
200 g400g800g85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −69% ab
4,19 €
Ø 13 €
4,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,39 €
ab 4,19 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Huhn und Shrimps 800 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Huhn und Shrimps 800 g 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
• animonda Carny Adult 6 x 800 g - Pute, Huhn & Shrimps (Katzenfutter),... zooplus animonda Carny Adult 6 x 800 g - Pute, Huhn & Shrimps (Katzenfutter),... 1-2 Tage 14,57 € + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Huhn + Shrimps (6 x 800g),... Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Huhn + Shrimps (6 x 800g),... Auf Lager 16,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
• animonda 2200058107890, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800... koempf24 animonda 2200058107890, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800... Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in Deutschland 17,99 € + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Cat Carny Adult Pute, Huhn& Shrimps
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.19 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Carny Katzen-Nassfutter Adult Pute und Huhn und Shrimps 800 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 4,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 9,14 € → zum Angebot
animonda Carny Adult 6 x 800 g - Pute, Huhn & Shrimps (Katzenfutter), Grundpreis: zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 14,57 € 3.0354 € / kg + 2,99 € Versand Gesamt 17,56 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Huhn + Shrimps (6 x 800g), getreidefreies Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 3.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Pute + Huhn + Shrimps (6 x 800g), getreidefreies Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,19 € 3.37 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 20,18 € → zum Angebot
animonda 2200058107890, animonda Carny Adult 800g Dose Katzennassfutter 6 x 800 Gramm koempf24 koempf24.de Angebotsinfo Am Lager, Lieferzeit: 1-2 Werktage in... 17,99 € 3.7479 € / kg + 4,63 € Versand Gesamt 22,62 € → zum Angebot
animonda Carny Adult Pute, Huhn + Shrimps 4.8 kg, Grundpreis: € 4,58 / kg animonda animonda Angebotsinfo siehe Shop 21,99 € 4.5812 € / kg + 5,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
animonda Carny - Dose - Adult - Pute, Huhn + Shrimps | 6 x 800 g, Grundpreis: € futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 22,41 € 4.6688 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 22,41 € → zum Angebot
Animonda 9109530, Animonda Carny Adult mit Pute, Huhn & Shrimps 800 g - 6 Stück meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 24,39 € 5.0813 € / kg + 3,99 € Versand Gesamt 28,38 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:24 Uhr.

Animonda Cat Carny Adult Pute, Huhn& Shrimps 800g Test

5/5
★★★★★ Gutes Futter
Almo Februar 2024

Unsere Katze liebt es und hat es sofort angenommen! Wir haben jedoch nur eine Katze, daher ist die Größe des 800g-Doseninhalts ein bisschen viel. Keine Kritik, nur ein kleines Missverständnis mit der Dosengröße. Insgesamt sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Stoffel Februar 2024

Dieses hochwertige Katzenfutter zeichnet sich durch einen hohen Fleischanteil aus und verzichtet auf Getreide, Zucker, Soja sowie Farb- und Konservierungsstoffe. Obwohl es etwas teurer ist, ist es dank einer gesünderen Zutatenzusammensetzung eine gute Wahl für die Stubentiger.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Katbo Februar 2024

Seit Jahren füttere ich meine Katzen mit diesem hochwertigen Katzenfutter, und sie lieben es alle. Sogar meine MainCoon ist begeistert und verträgt es bestens. Die ausgewogene Zusammensetzung zu einem unschlagbaren Preis macht dieses Futter für mich zur klaren Wahl. Mein pelziger Freund bekommt alles, was er braucht und liebt es.

5/5
★★★★★ Katzen nehmen es an
Susi Februar 2024

Meine Bengalkatze leidet oft an Durchfall. Nachdem ich Carnys Kitten vom örtlichen Tierschutzbund ausprobiert habe, bin ich erleichtert. Meinem Kätzchen geht es besser und ihr Stuhl ist wieder fest. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ My cats love it!
Rolf H Januar 2024

Meine Katze liebt dieses Nassfutter! Es wird blitzschnell aufgegessen, das spricht für sich. Definitiv hochwertiges Katzenfutter, das ich nur empfehlen kann.

5/5
★★★★★ Die Katzen lieben es!
Mascha Januar 2024

Unsere Katzen lieben dieses Futter! Sie lecken jeden einzelnen Napf bis zum letzten Bissen sauber und langweilen sich kein bisschen davon. Der Geruch ist angenehm und sie haben keinen Mundgeruch danach. Das Fleisch ist mit Gelee vermischt, was sie besonders mögen.

Außerdem enthält es kein Zucker oder Getreide. Interessanterweise ist die Konsistenz der 400g-Dosen etwas fester, während die 800g-Dosen eher feucht sind. Eine praktische Option für alle Katzenfreunde!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
getreidefrei, ohne Soja
Geflügel, Huhn, Pute
Inhalt
25 % Pute (Leber, 36 % Rind (Lunge, 4 % Shrimps, Calciumcarbonat, Euter), Fleisch, Herz, Herz), Niere
Maße & Gewicht
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram