Animonda Carny Kitten Nassfutter Geflügel + Rind 400g Katzen-Nassfutter

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Nassfutter Altersempfehlung: Kitten Futtereigenschaften: getreidefrei - ohne Zuckerzusatz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,87 €
Ø 2 €
1,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
Gewicht
200 g400g85g
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
1,87 €
Ø 2 €
1,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,99 €
ab 1,87 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ANIMONDA Cat Carny Kitten, Geschmack: Rind, Geflügel, 400 g Zooland ANIMONDA Cat Carny Kitten, Geschmack: Rind, Geflügel, 400 g 2-3 Werktage 1,87 € + 3,80 € Versand Gesamt 5,67 € → zum Angebot
• Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Geflügel 400 g OBI Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Geflügel 400 g 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Carny Kitten Katzenfutter Geflügel & Rind 400 g globus-baumarkt Carny Kitten Katzenfutter Geflügel & Rind 400 g ca. 1-3 Werktage 2,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
• animonda Carny Katzen Nassfutter Kitten Geflügel + Rind (12 x 400g), Kitten Amazon animonda Carny Katzen Nassfutter Kitten Geflügel + Rind (12 x 400g), Kitten Auf Lager 19,19 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
Varianten: Animonda Carny Kitten Nassfutter Geflügel + Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1.87 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
ANIMONDA Cat Carny Kitten, Geschmack: Rind, Geflügel, 400 g ✓ Bester Preis Zooland Angebotsinfo 2-3 Werktage 1,87 € 4,68 €/kg + 3,80 € Versand Gesamt 5,67 € → zum Angebot
Carny Katzen-Nassfutter Kitten Rind und Geflügel 400 g OBI Angebotsinfo 3 Tage 2,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
Carny Kitten Katzenfutter Geflügel & Rind 400 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 2,35 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,34 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Kitten Geflügel + Rind (12 x 400g), Kitten Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € 4.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
animonda Carny Katzen Nassfutter Kitten Geflügel + Rind (12 x 400g), Kitten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,19 € 4.0 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,18 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten Gefügel + Rind 12x400g ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 21,79 € + 3,90 € Versand Gesamt 25,69 € → zum Angebot
animonda Carny Kitten 400g Dose Katzennassfutter 24 x 400 Gramm Geflügel und Rind koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 41,99 € 4,37 €/kg + 4,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:54 Uhr.

Animonda Carny Kitten Nassfutter Geflügel + Rind 400g Test

5/5
★★★★★ Die kitten mögen es
Aly Juni 2024

Dieses Katzenfutter ist ideal für Katzenbabys und wird auch ohne Katzenmilch gerne aus der Dose gegessen.

5/5
★★★★★ Katze sagt ja.
J.B April 2024

Meine Katze liebt dieses Futter! Es lässt sich leicht mit Wasser mischen und ist ideal für Katzen, die nicht genug trinken. Manche Stücke sind etwas grob, aber können einfach zerkleinert werden. Sehr empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Gutes Katzenfutter
Alexandra H Februar 2024

Carny ist meine erste Wahl, wenn es um Katzenfutter geht. Meine Katzen lieben es und die Qualität überzeugt mich. Einzig die Lieferzeiten könnten etwas verbessert werden.

5/5
★★★★★ Dem Kater schmeckt es!
elif1907 Dezember 2023

Mein Kater liebt dieses Futter! Obwohl der Taurin-Gehalt etwas niedrig ist, kann man es leicht ergänzen. Transparente Deklaration, hochwertige Zusammensetzung und vielfältige Sorten machen es zu einer ausgezeichneten Wahl.

4/5
★★★★☆ Unserer Katze schmeckt es!
Nicole S Oktober 2023

Unsere 14 Wochen alte Katze genießt dieses getreide- und zuckerfreie Futter gerne, besonders wenn wir etwas Wasser hinzufügen. Trotz des intensiven Geruchs ist es ihr Lieblingsessen.

3/5
★★★☆☆ Nassfutter
Alexandra K September 2023

Das Katzen Nassfutter wurde schnell geliefert, aber meine Katze mochte es nicht. Auch die Katzen meiner Tochter mochten es nicht. Musste es jeden Tag entsorgen.

Meinungen 1 bis 6 von 41

Allgemeine Daten
Katzen-Nassfutter
Animonda Carny
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Kitten
getreidefrei, ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration, Bitte immer ausreichend frisches Trinkwasser bereitstellen.
Geflügel, Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Dose
bis 1 Jahr
Inhalt
23 % Rind (Lunge, 40 % Geflügel (Leber, Distelöl, Euter), Fischöl, Fleisch, Herz), Magen, Mineralstoffe, Rapsöl
0,4 mg 3b202, 16 mg 3b605, 2 mg 3b406, 2 mg 3b503, Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: 200 IE 3a671
Fettgehalt 6,3 %, Feuchtigkeit 80 %, Protein 10,5 %, Rohasche 1,8 %, Rohfaser 0,3 %, Taurin 0,6 g/kg
Maße & Gewicht
0,4 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram