American Tourister Take2Cabin (149175) harbor blue Outdoor-Rucksack

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über eine Aufsteckfunktion für Trolley, die das Reisen erleichtert.
• Ein Flaschenhalter sorgt dafür, dass Sie immer ausreichend Flüssigkeit dabei haben.
• Mit einer Laptoptasche ist Ihr Laptop sicher und gut geschützt.
• Das Reißverschlussfach an der Außenseite bietet zusätzlichen Stauraum.
• Die ergonomisch geformten und gepolsterten Schultergurte sorgen für hohen Tragekomfort.
• Der Rucksack besteht aus Polyester, einem robusten und langlebigen Material.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,37 €
Ø 47 €
44,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,65 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
46,37 €
Ø 47 €
44,48 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,65 €
ab 46,37 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,48 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Take2Cabin - Easyjet Kabinentasche 36 x 20 x 45 cm, 38 l,... Amazon American Tourister Take2Cabin - Easyjet Kabinentasche 36 x 20 x 45 cm, 38 l,... Auf Lager 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
• American Tourister - Take2Cabin Casual M Harbor Blue - Rucksack , 38.5 l Taschenkaufhaus American Tourister - Take2Cabin Casual M Harbor Blue - Rucksack , 38.5 l 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
• American Tourister Take2Cabin Casual Backpack M Rucksack mit Laptopfach harbour... Kaufland American Tourister Take2Cabin Casual Backpack M Rucksack mit Laptopfach harbour... 1-3 Werktage 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
• American Tourister® Rucksack Take2Cabin Otto American Tourister® Rucksack Take2Cabin lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Take2cabin Back Pack (149175)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
46.37 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Take2Cabin - Easyjet Kabinentasche 36 x 20 x 45 cm, 38 l, 0,70 kg, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin - Easyjet Kabinentasche 36 x 20 x 45 cm, 38 l, 0,70 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 46,37 € Versand kostenfrei Gesamt 46,37 € → zum Angebot
American Tourister - Take2Cabin Casual M Harbor Blue - Rucksack , 38.5 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin Casual Backpack M Rucksack mit Laptopfach harbour blue Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
American Tourister® Rucksack Take2Cabin Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
American Tourister Take2Cabin Casual Backpack M Harbor Blue Rucksack kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 61,65 € Versand kostenfrei Gesamt 61,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht American Tourister Take2Cabin (149175) harbor blue

American Tourister Take2cabin Back Pack (149175) harbour blue: Ihr perfekter Begleiter

Der American Tourister Take2cabin Back Pack (149175) harbour blue ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind. Ob in der Stadt oder auf Reisen, dieser Rucksack bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Funktionalität und Stil.

American Tourister Take2Cabin (149175) harbor blue Test

5/5
★★★★★ Besser geht es nicht, einfach nur mega gut
Amazon Kunde Dezember 2025

Ich bin begeistert von dieser vielseitigen Tasche. Robustes, sauber verarbeitetes Material und überraschend viel Stauraum. Sie lässt sich als Handgepäckskoffer hinterherziehen oder bequem als Rucksack tragen – clevere Idee und hervorragende Umsetzung. Meine neue Lieblingstasche.

5/5
★★★★★ Perfekte Kabinengröße und erstaunlicher Komfort!
Amazon C Juli 2024

Der American Tourister WE Kabinengröße Rucksack ist ideal als Handgepäck: robust verarbeitet, mit strapazierfähigen Reißverschlüssen und zahlreichen, durchdachten Fächern zur übersichtlichen Organisation. Das geräumige Hauptfach bietet Platz für alles Wichtige auf Reisen, während zusätzliche Taschen Kleinutensilien sicher aufnehmen. Gepolsterte Schultergurte und eine ergonomische Rückenstütze sorgen für hohen Tragekomfort, selbst bei voller Beladung. Stylisches, funktionales Design trifft auf erstklassige Qualität — ein zuverlässiger Reisebegleiter, den ich jedem Reisenden uneingeschränkt empfehle.

4/5
★★★★☆ There are many alternatives you should consider before buying this one
Alex S Juni 2024

Dieser Rayanair-kompatible Rucksack ist überraschend geräumig und ideal für kurze Reisen. Er bietet Platz für ein Paar Sneaker und genug T-Shirts für ein zwei- bis dreitägige Reise. Allerdings gibt es auch einige Nachteile, wie die zu kleine Vordertasche für Notebooks und fehlende Belüftung am Rücken.

Es wird empfohlen, andere Rucksäcke mit rückseitigem Zugang und separaten Taschen zu prüfen. Trotzdem ist dieser Rucksack von einem renommierten Anbieter solide verarbeitet.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Loki Januar 2026

Hoffentlich wird es ein schönes Geschenk sein. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
blau
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, mit Laptoptasche
Reißverschlussfach
Laptopfach
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben, seitlich
Eigenschaften
Kunstfaser
Polyester
recyceltes Material
Maße & Gewicht
36 cm
0,7 kg
45 cm
20 cm
38 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram