American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) sun kissed coral Hartschalenkoffer

★★★★ (88 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Koffer verfügt über ein aufklappbares Hauptfach für einfaches Packen und Zugreifen.
• Vier 360° drehbare Doppelrollen sorgen für höchste Mobilität auf verschiedenen Untergründen.
• Der arretier- und versenkbare Teleskopgriff lässt sich individuell an Ihre Größe anpassen.
• Mit einem Volumen von 22 Litern bietet er ausreichend Platz für Kurzreisen.
• Die Hartschale aus Polypropylen schützt Ihr Gepäck zuverlässig vor äußeren Einflüssen.
• Dank des geringen Eigengewichts von nur 1,8 kg ist er ideal für Flugreisen geeignet.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
75,58 €
Ø 71 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
75,58 €
Ø 71 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 75,58 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Rosa... Amazon American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Rosa... Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Sun Kissed Coral Koffer mit 4... kofferexpress24 American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Sun Kissed Coral Koffer mit 4... 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Sunkissed Coral Koffer24 Koffer24 American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Sunkissed Coral Koffer24 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
75.58 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Rosa (Sun ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Rosa (Sun Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,58 € Versand kostenfrei Gesamt 75,58 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Sun Kissed Coral Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Sunkissed Coral Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) sun kissed coral

Stylischer Begleiter für Kurztrips: Der American Tourister Soundbox

Der American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) sun kissed coral ist der ideale Reisebegleiter für Kurztrips und Wochenendausflüge. Mit seinem auffälligen Design in der Farbe "sun kissed coral" setzen Sie ein modisches Statement am Flughafen. Dieser kompakte Hartschalenkoffer aus robustem Polypropylen vereint Stil und Funktionalität auf höchstem Niveau.

Optimale Raumausnutzung und durchdachte Organisation

Dank des aufklappbaren Hauptfachs und cleverer Inneneinteilung bietet dieser Trolley maximale Übersicht und Ordnung. Ein praktischer Raumteiler, Netzfach und Reißverschlussfach ermöglichen es Ihnen, Ihre Habseligkeiten optimal zu organisieren. Der Kreuzspanngurt sorgt dafür, dass Ihre Kleidung während der Reise an Ort und Stelle bleibt. Mit 22 Litern Volumen finden Sie ausreichend Platz für Ihre Essentials.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) sun kissed coral Test

5/5
★★★★★ Toller Reisebegleiter
Katrin S Oktober 2024

Wir haben diesen Koffer vor unserem Urlaub bestellt und er hat unsere Reise nach Griechenland unbeschadet überstanden. Er sieht immer noch aus wie neu und die Innenausstattung ist großartig. Wir haben bereits einen weiteren bestellt! Sehr zufrieden damit!.

5/5
★★★★★ SUPER LIGHT WEIGHT, comfy travelling
Petra S August 2024

Unglaublich leicht und erweiterbar bei Bedarf, mit einfach rollenden Doppelrädern. Nie blockiert wie billige Alternativen. Sehr geräumig, trotz Werbeversprechen für 2 Tage hält meine Erfahrung sogar für 1 Woche.

5/5
★★★★★ Ausgefallenes Design und tolle Farbe
T. H August 2024

Dieser Koffer überzeugt mit seiner Robustheit, leichtgängigen Rollen und auffälligen Farbe. Die hochwertige Optik sorgt dafür, dass er sofort auf dem Kofferband erkannt wird. Nun gilt es zu testen, ob er auch den Strapazen einer Flugreise standhält.

5/5
★★★★★ Koffer als Handgepäck
Ostinato Juni 2024

Der Spinner S ist der ideale Handgepäck-Koffer für Reisende. Mit seinem geringen Gewicht und den stabilen vier Rollen ist er perfekt für Flugreisen geeignet. Ich bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Awesome Suitcase, a lot of space
Sem Mai 2024

Wir haben dieses Produkt ausführlich beim Reisen durch Europa getestet. Es ist möglich, VIEL darin zu tragen. Durch das Öffnen des Reißverschlusses kann es ein wenig vergrößert werden, was diese Art von Erweiterung ermöglicht. Wir haben mehr als 40 kg darin getragen, ohne dass es bricht oder ähnliches (während es auf Rollen war). Sehr zufrieden mit dem Produkt und denken darüber nach, noch einen zu bekommen.

5/5
★★★★★ Super Koffer!
la-rana April 2024

Unser Kauf hat uns komplett überzeugt! Die praktische Aufteilung und der geräumige Platz machen den Koffer ideal. Dank seiner Leichtigkeit und den fantastischen Rollen übersteht er selbst Kopfsteinpflaster unbeschadet. Auf glatten Oberflächen gleitet er mühelos. Ich würde ihn sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 88

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
rosa
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
32 cm
1,8 kg
47 cm
21 cm
22 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram