American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) golden yellow Hartschalenkoffer

★★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein aufklappbares Hauptfach mit 22 Litern Volumen für optimale Raumnutzung.
• Ausgestattet mit vier 360° drehbaren Doppelrollen für müheloses Manövrieren in jeder Situation.
• Ein arretier- und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen des Koffers.
• Innenliegende Netz- und Reißverschlussfächer sowie ein Kreuzspanngurt halten die Inhalte sicher an Ort und Stelle.
• Die robuste Hartschale aus Polypropylen bietet zuverlässigen Schutz für Ihr Gepäck.
• Mit einem Gewicht von nur 1,8 kg ist der Trolley besonders leicht und handlich.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
65,98 €
Ø 70 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
65,98 €
Ø 70 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 65,98 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Gelb Amazon American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Gelb Auf Lager 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Golden Yellow Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Golden Yellow Koffer mit 4 Rollen 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 47 / 16, 4 Rollen Otto American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 47 / 16, 4 Rollen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
• American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Golden Yellow Koffer24 Koffer24 American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Golden Yellow Koffer24 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.98 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Gelb ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Gelb Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 65,98 € Versand kostenfrei Gesamt 65,98 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Golden Yellow Koffer mit 4 Rollen kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
American Tourister® Hartschalen-Trolley Spinner 47 / 16, 4 Rollen Otto modeherz (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 84,96 € Versand kostenfrei Gesamt 84,96 € → zum Angebot
American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Golden Yellow Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:24 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) golden yellow

Stylischer Begleiter für Kurzreisen: Der gelbe Soundbox Trolley

Der American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) golden yellow ist der perfekte Begleiter für Ihre nächste Kurzreise. Mit seinem auffälligen gelben Design und der kompakten Größe von 47 cm Höhe eignet er sich hervorragend für Wochenendtrips oder als Handgepäck im Flugzeug. Das Hartschalenmodell aus robustem Polypropylen bietet optimalen Schutz für Ihre Habseligkeiten und sieht dabei noch stylish aus.

Praktische Ausstattung für bequemes Reisen

Dieser Trolley überzeugt mit durchdachten Details für angenehmes Reisen. Die vier 360° drehbaren Doppelrollen sorgen für müheloses Manövrieren, während der arretier- und versenkbare Teleskopgriff eine komfortable Handhabung ermöglicht. Das aufklappbare Hauptfach bietet mit 22 Litern Volumen ausreichend Platz für Ihre Reisegarderobe. Praktische Innentaschen wie Netz- und Reißverschlussfächer sowie ein Kreuzspanngurt halten Ihre Sachen sicher an Ort und Stelle.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) golden yellow Test

5/5
★★★★★ Toller Reisebegleiter
Katrin S Oktober 2024

Wir haben diesen Koffer vor unserem Urlaub bestellt und waren beeindruckt von seiner strapazierfähigen Qualität. Nach einer Reise nach Griechenland sieht er immer noch wie neu aus und die Innenausstattung überzeugt ebenfalls. Ein zweiter Koffer wurde bereits bestellt!.

5/5
★★★★★ SUPER LIGHT WEIGHT, comfy travelling
Petra S August 2024

Extrem leicht und erweiterbar bei Bedarf, mit doppelten Rollen für einfaches Rollen (nie wie bei anderen billigen Marken stecken geblieben). Schön geräumig und trotz Werbeaussagen über die Größe S für 2 Tage, konnten meine Erfahrungen beweisen, dass sogar 1 Woche möglich ist.

5/5
★★★★★ Ausgefallenes Design und tolle Farbe
T. H August 2024

Der Koffer überzeugt mit seiner Stabilität, den geschmeidigen Rollen und dem einzigartigen Design in auffälliger Farbe. Durch die leichte Identifizierbarkeit am Flughafen spart man Zeit und Nerven. Nun bleibt abzuwarten, wie er sich bei der ersten Flugreise schlägt und ob er unbeschadet ankommt.

5/5
★★★★★ Koffer als Handgepäck
Ostinato Juni 2024

Der Spinner S ist der perfekte leichte Handgepäck-Koffer für Flugreisen. Mit stabilen vier Rollen bietet er einfachen Transport. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Awesome Suitcase, a lot of space
Sem Mai 2024

Wir haben dieses Produkt ausgiebig auf unserer Reise durch Europa getestet. Es bietet sehr viel Platz zum Verstauen. Durch den Reißverschluss lässt es sich erweitern, um noch mehr Gepäck unterzubringen. Wir haben über 40kg problemlos transportiert, ohne dass etwas kaputt gegangen ist (und das auf Rollen). Wir sind wirklich sehr zufrieden mit dem Produkt und überlegen sogar, uns noch ein weiteres zuzulegen.

5/5
★★★★★ Super Koffer!
la-rana April 2024

Unser Kauf hat uns komplett überzeugt. Großartige Aufteilung, viel Platz, leicht und tolle Rollen. Selbst auf Cordobas Kopfsteinpflaster problemlos. Würde es sofort wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
gelb
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
32 cm
1,8 kg
47 cm
21 cm
22 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram