American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) deep teal Hartschalenkoffer

★★★★★ (40 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Trolley verfügt über ein robustes Polypropylen-Gehäuse für hohe Stabilität bei geringem Gewicht.
• Mit 22 Litern Volumen bietet er ausreichend Platz für Kurzreisen oder als Handgepäck.
• Die vier 360° drehbaren Doppelrollen ermöglichen müheloses Manövrieren in alle Richtungen.
• Ein arretierbarer und versenkbarer Teleskopgriff sorgt für komfortables Ziehen des Koffers.
• Praktische Innenfächer und Kreuzspanngurte helfen bei der Organisation des Gepäcks.
• Der Koffer ist mit einem sicheren Reißverschluss ausgestattet und kann zusätzlich mit einem Vorhängeschloss gesichert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,56 €
Ø 73 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
72,56 €
Ø 73 €
65,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 72,56 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Blau... Amazon American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Blau... Auf Lager 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
• American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Deep Teal Koffer mit 4 Rollen... kofferexpress24 American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Deep Teal Koffer mit 4 Rollen... 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
• American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Deep Teal Koffer24 Koffer24 American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Deep Teal Koffer24 1-2 Werktage 99,95 € Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
Varianten: American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
72.56 €
Ø 1 Mon.
73 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Blau (Deep ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Mini - Spinner XS, Kindergepäck, 47 cm, 22 L, Blau (Deep Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
American Tourister Soundbox Mini Spinner 47/16 Deep Teal Koffer mit 4 Rollen Koffer kofferexpress24 Angebotsinfo 1-5 Werktage 82,35 € Versand kostenfrei Gesamt 82,35 € → zum Angebot
American Tourister Kinderkoffer SoundBox Mini (47 cm) - Deep Teal Koffer24 Koffer24 Angebotsinfo 1-2 Werktage 99,95 € 99.95 € / 1 ct. Versand kostenfrei Gesamt 99,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:30 Uhr.

Testbericht American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) deep teal

Stylischer Reisebegleiter für Kurztrips

Der American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) deep teal ist der ideale Begleiter für Ihre Kurzreisen. Mit seinem eleganten Design in tiefem Blau und dem robusten Polypropylen-Gehäuse vereint er Stil und Funktionalität. Dieser kompakte Hartschalenkoffer bietet trotz seiner geringen Größe von 47 x 32 x 21 cm ein erstaunliches Fassungsvermögen von 22 Litern - perfekt für Wochenendtrips oder als Handgepäck.

Durchdachte Innenausstattung für optimale Organisation

Dieser Trolley überzeugt mit seiner durchdachten Innenaufteilung. Das aufklappbare Hauptfach ermöglicht einen einfachen Zugang zu Ihren Habseligkeiten. Praktische Netz- und Reißverschlussfächer sowie ein Kreuzspanngurt sorgen für Ordnung und sicheren Halt Ihrer Kleidung und Accessoires. So finden Sie auch auf Reisen alles schnell wieder und Ihre Sachen bleiben knitterfrei. Die Aufteilung lässt sich flexibel an Ihre Bedürfnisse anpassen.

American Tourister Soundbox 4-Rollen-Trolley 47 cm (152934) deep teal Test

5/5
★★★★★ Toller Reisebegleiter
Katrin S Oktober 2024

Wir haben diesen Koffer vor unserem Urlaub bestellt und er hat unsere Reise nach Griechenland unbeschadet überstanden. Er sieht immer noch wie neu aus und die Innenausstattung ist einfach großartig! Wir haben direkt einen zweiten bestellt! Ideal für Reisen!.

5/5
★★★★★ SUPER LIGHT WEIGHT, comfy travelling
Petra S August 2024

Unglaublich leichtes Gewicht und erweiterbar bei Bedarf. Leicht gleitende Doppelräder (nie stecken geblieben wie bei anderen billigen Modellen). Großzügiges Packvolumen (Werbung sagt Größe S reicht für 2 Tage, aber meine Erfahrung zeigt sogar 1 Woche).

5/5
★★★★★ Ausgefallenes Design und tolle Farbe
T. H August 2024

Dieser Koffer besticht durch seine Stabilität, reibungslosen Rollen und auffälligen Farbe. Sein Design erleichtert das Erkennen am Flughafen. Nun bleibt abzuwarten, ob er die Strapazen der ersten Reise unbeschadet übersteht.

5/5
★★★★★ Koffer als Handgepäck
Ostinato Juni 2024

Der Spinner S ist ein leichter und stabiler Koffer, ideal für Handgepäck im Flugzeug. Mit seinen vier Rollen ist er einfach zu transportieren. Sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Awesome Suitcase, a lot of space
Sem Mai 2024

Wir haben dieses Produkt während unserer Reisen durch Europa ausgiebig getestet. Es ist möglich, VIEL darin zu tragen. Durch das Öffnen des Reißverschlusses kann es etwas vergrößert werden. Wir haben mehr als 40 kg darin transportiert, ohne dass etwas gebrochen ist (während es auf Rollen war). Wirklich zufrieden mit dem Produkt und denken darüber nach, ein weiteres zu kaufen.

5/5
★★★★★ Super Koffer!
la-rana April 2024

Unser Kauf hat uns komplett überzeugt. Die Aufteilung ist super, es gibt viel Platz und das Produkt ist leicht. Besonders begeistert sind wir von den Rollen, die selbst auf unebenen Untergründen wie Cordobas Kopfsteinpflaster einwandfrei funktionieren. Wir würden es jederzeit wieder kaufen!.

Meinungen 1 bis 6 von 40

Allgemeine Daten
Hartschalenkoffer, Trolley
blau
American Tourister Soundbox
Ausstattung
mit 4 Rollen
Raumteiler
Netzfach, Reißverschlussfach
Kreuzspanngurt
oben
mit Reißverschluss
Eigenschaften
aufklappbares Hauptfach
Kunststoff
Polypropylen
360° drehbar, Doppelrollen
arretierbar, versenkbar
in der Hand
mit Vorhängeschloss (nicht im Lieferumfang)
Maße & Gewicht
32 cm
1,8 kg
47 cm
21 cm
22 Liter
XS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram