AMD Ryzen 9 Pro 7945 (100-100000598) Prozessor
-
Günstigster Preis
AMD 100-000000598, AMD Ryzen 9 Pro 7945 - 3.7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads - 64... Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2 Werktage 378,99 € Versand kostenfrei Gesamt 378,99 € → zum Angebot
-
AMD 100-100000598MPK, AMD Ryzen 9 PRO 7945 AM5 65W 12C/24T 5.4GHz MPK (3.70... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3 Werktage 379,00 € Versand kostenfrei Gesamt 379,00 € → zum Angebot
-
AMD Ryzen 9 Pro 7945-3.7 GHz - 12 Kerne - 24 Threads - 64 MB Cache-Speicher -...
Auf Lager
421,00 €
+ 7,91 € Versand
Gesamt 428,91 €
→ zum Angebot
-
AMD Prozessor lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 437,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 443,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
AMD Ryzen 9 Pro 7945 (100-100000598) Test
Ich bin total überzeugt von dem AMD Ryzen 9 Pro 7945! Mit seinen 12 Kernen und 24 Threads liefert er eine herausragende Leistung, insbesondere bei Multitasking und produktiven Anwendungen wie Videorendering, komplexen Berechnungen und Virtualisierung. Die AM5-Plattform und der großzügige 64 MB L3-Cache garantieren einen reibungslosen Betrieb, während die Kühlung selbst unter Volllast stabil bleibt (Cooler separat erhältlich). Die AMD PRO-Funktionen sind ein weiterer Pluspunkt: Sichere Boot-Optionen, ein BIOS-Fail-Safe und erweiterte Verwaltungs-Tools bieten IT-Abteilungen wertvolle Sicherheit und Kontrolle.
Trotz der professionellen Ausstattung ist der Stromverbrauch von 125 W TDP gut zu handhaben, was eine leise Arbeitsumgebung in hochwertigen Gehäusen ermöglicht. Die Upgrade-Fähigkeit dank AM5-Basis sichert zudem die Zukunftstauglichkeit für kommende Ryzen-Generationen. Insgesamt bietet der Ryzen 9 Pro 7945 ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis für höchste Ansprüche an Leistung und Sicherheit. Uneingeschränkte Empfehlung für professionelle Systeme und kreative Arbeitsplätze!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen