AMD Ryzen 7 7700 Tray Prozessor

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Prozessorkerne: 8 Anzahl Threads: 16 Besonderheit: geeignet für ECC-Speicher
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,70 €
Ø 178 €
171,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,33 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
179,70 €
Ø 178 €
171,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 343,33 €
ab 179,70 €
21 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 171,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - Tray CPU - 8 Kerne - 3.8 GHz - AMD AM5 -... proshop DE AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - Tray CPU - 8 Kerne - 3.8 GHz - AMD AM5 -... Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 179,70 € + 5,99 € Versand Gesamt 185,69 € → zum Angebot
• AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 Kerne - 16 Threads barax AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 Kerne - 16 Threads Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 184,35 € Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
• AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 CPU TRAY 3,8 GHz 32 MB L3 (100-000000592) Jacob Elektronik AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 CPU TRAY 3,8 GHz 32 MB L3 (100-000000592) Lieferzeit 6-9 Werktage 184,69 € Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 7 7700 100-000000592 Amazon Marketplace AMD Ryzen 7 7700 100-000000592 Auf Lager 200,54 € Versand kostenfrei Gesamt 200,54 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 7 7700
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
179.7 €
Ø 1 Mon.
178 €
Tiefstpreis
171 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - Tray CPU - 8 Kerne - 3.8 GHz - AMD AM5 - Bulk ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 179,70 € 22.4625 € / Core + 5,99 € Versand Gesamt 185,69 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 Kerne - 16 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 184,35 € 23.0437 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 184,35 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 CPU TRAY 3,8 GHz 32 MB L3 (100-000000592) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Lieferzeit 6-9 Werktage 184,69 € 23.0862 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 184,69 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 - 3.8 GHz - 8 Kerne - 16 Threads - 32 MB Cache - acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 184,90 € 23.1125 € / Core + 5,15 € Versand Gesamt 190,05 € → zum Angebot
AMD T R7-7700 - AMD AM5 Ryzen 7 7700, 8x 3.80GHz, tray Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo begrenzte Stückzahl, lagernd 184,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 190,85 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7 7700, 8C/16T, 3.80-5.30GHz, tray , inklusive THERMAL GRIZZLY Aeronaut 1g e-tec Angebotsinfo lagernd, Lieferzeit 1-2 Werktage, 24h... 186,00 € Versand kostenfrei Gesamt 186,00 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 8C/16T 3.80-5.30GHz AM5 tray - 100-000000592 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 190,04 € 23.755 € / Core + 6,90 € Versand Gesamt 196,94 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 tray AM5 (3,800GHz) 100-000000592 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 192,02 € 24.0025 € / Core + 5,90 € Versand Gesamt 197,92 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 Tray (AM5, 3.80 GHz, 8 -Core) (100-000000592) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 194,97 € 24.3712 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 194,97 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 8 x 3.8 GHz Octa Core Prozessor (CPU) Tray Sockel Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 196,96 € 24.62 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 196,96 € → zum Angebot
AMD 100-000000592, AMD Ryzen 7 7700 8 x 3.8 GHz Octa Core Prozessor (CPU) Tray Sockel Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 199,99 € 24.9988 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 199,99 € → zum Angebot
AMD Ryzen 7 7700 100-000000592 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 200,54 € Versand kostenfrei Gesamt 200,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AMD Ryzen 7 7700 Tray Test

5/5
★★★★★ CPU
tamara Juli 2025

Ausgezeichnete CPU für Simracing, genutzt mit einem 32:9 Super-Ultra-Wide-Monitor (49", 5120x1440). Zusammen mit der RX9070 erziele ich über 110 FPS im Durchschnitt und beeindruckende 200 FPS in iRacing und Le Mans Ultimate. Ich bin sehr zufrieden! Ideal für Gamer, die Leistung und Grafikqualität schätzen.

4/5
★★★★☆ Great CPU
dagur Januar 2025

Es stimmt, ein Lüfter ist nicht enthalten (steht in der Produktbeschreibung). Mein Artikel kam in einer anderen Verpackung mit einem Hinweis, dass die Originalverpackung beschädigt war. Dennoch funktioniert die CPU einwandfrei und die erhaltene Verpackung war stabil. Ich bin mit meinem Kauf zu 100% zufrieden.

5/5
★★★★★ Gut
DanielDaniel Juni 2025

Super, ein kaltes Prozessor. Ohne Kühler dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Anna S Mai 2025

Top Qualität. Die Lieferung ist schnell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
8
16
geeignet für ECC-Speicher
AMD-V, AVX-512, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, Precision Boost Overdrive, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
400 MHz
AMD Radeon Graphics
ja
512 KB
8 x 1.000 KB / 8.000 KB
32 MB
65 Watt
Tray
8 Kern Prozessor
Raphael
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 7
Sockel AM5
2
DDR5-3600, DDR5-5200
5 nm
3.800 MHz / 3,8 GHz
AMD-System
2.200 MHz
5,3 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram