AMD Ryzen 5 5600 Tray Prozessor

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Prozessorkerne: 6 Anzahl Threads: 12 Besonderheiten: freier Multiplikator - geeignet für ECC-Speicher - ohne Kühler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,90 €
Ø 114 €
105,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
114,90 €
Ø 114 €
105,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 269,90 €
ab 114,90 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMD 100-000000927, AMD T R5-5600 - AMD AM4 Ryzen 5 5600, 6x 3.50GHz, tray Reichelt Elektronik - reichelt.de AMD 100-000000927, AMD T R5-5600 - AMD AM4 Ryzen 5 5600, 6x 3.50GHz, tray lagernd, begrenzte Stückzahl 114,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
• AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads PC-King AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
• AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads barax AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4 Werktage 117,12 € Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
• AMD Ryzen 5 5600 Tray, Schwarz, 100-000000927 Amazon Marketplace AMD Ryzen 5 5600 Tray, Schwarz, 100-000000927 Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 126,57 € Versand kostenfrei Gesamt 126,57 € → zum Angebot
Varianten: AMD Ryzen 5 5600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
114.9 €
Ø 1 Mon.
114 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
AMD 100-000000927, AMD T R5-5600 - AMD AM4 Ryzen 5 5600, 6x 3.50GHz, tray ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo lagernd, begrenzte Stückzahl 114,90 € 19.15 € / Core + 5,95 € Versand Gesamt 120,85 € → zum Angebot
AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 115,00 € 19.1667 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 115,00 € → zum Angebot
AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 117,12 € 19.52 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 117,12 € → zum Angebot
AMD Ryzen 5 5600 - 3,5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 32MB Cache-Speicher - Socket AM4 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 117,82 € Versand kostenfrei Gesamt 117,82 € → zum Angebot
AMD Ryzen 5 5600 Tray x-kom x-kom Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 117,99 € 19.665 € / Core + 6,40 € Versand Gesamt 124,39 € → zum Angebot
AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 - 3.5 GHz - 6 Kerne - 12 Threads - 32 MB acom-pc ACom PC Angebotsinfo lagernd 118,90 € 19.8167 € / Core + 5,81 € Versand Gesamt 124,71 € → zum Angebot
AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 Tray AM4 (3,500GHz) 100-000000927 NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 120,46 € 20.0767 € / Core + 5,90 € Versand Gesamt 126,36 € → zum Angebot
AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 6C/12T 3.50-4.40GHz AM4 tray - 100-000000927 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 120,84 € 20.14 € / Core + 6,90 € Versand Gesamt 127,74 € → zum Angebot
AMD Ryzen 5 5600 Tray, Schwarz, 100-000000927 Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 126,57 € Versand kostenfrei Gesamt 126,57 € → zum Angebot
AMD 100-000000927, AMD Ryzen 5 5600 Prozessor 3,5 GHz 32 MB L3 Einschub Senetic Senetic.de Angebotsinfo Lieferzeit 3 Tage 127,94 € 21.3233 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 127,94 € → zum Angebot
Prozessor AMD Ryzen 5 5600 (32MB, 6x 4.4GHz) 100-000000927 ESUS IT esus it Angebotsinfo siehe Shop 131,23 € 21.8717 € / Core + 1,00 € Versand Gesamt 132,23 € → zum Angebot
AMD Ryzen 5 5600 6 x Hexa Core Prozessor (CPU) Tray Sockel (PC): AMD AM4 Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 2 bis 3 Tage 139,99 € 23.3317 € / Core Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

AMD Ryzen 5 5600 Tray Test

5/5
★★★★★ zufrieden
Johann K September 2025

Lieferung war gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Udo H August 2025

Wir haben 2 von diesen CPUs geleistet (von Intel kommend). Sind sehr zufrieden (Gaming). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Leistung zum guten Preis. Ideal zum Upgrade von Altsystemen.
Heiko Z April 2025

Wurde genutzt um einen Ryzen 1600 abzulösen. Sehr zu empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Smart W Dezember 2024

Läuft super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
6
12
freier Multiplikator, geeignet für ECC-Speicher, ohne Kühler
AMD-V, Advanced Encryption Standard instructions (AES), Advanced Vector Extensions (AVX), Advanced Vector Extensions 2.0 (AVX2), FMA3, MMX(+), Precision Boost 2, SHA, SMT (Simultaneous Multithreading), SSE, SSE2, SSE3, SSE4.1, SSE4.2, SSE4a, SSSE3, x86-64
nein
384 KB
3.000 KB
32 MB
65 Watt
Tray
6 Kern Prozessor
Vermeer
Desktop-Prozessor
AMD Ryzen 5
Sockel AM4
2
DDR4-3200
7 nm
3.500 MHz / 3,5 GHz
AMD-System
128 GB
4,4 GHz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram