Amazon Echo Dot Max weiß Bluetooth Lautsprecher

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Leistungsstarkes 2-Wege-System mit 20mm Hochtöner und 64mm Tieftöner liefert ausgewogenen, klaren Klang für anspruchsvolle Hörerlebnisse.
• Intelligente Smart-Home-Steuerung mit integriertem Hub ermöglicht zentrale Verwaltung kompatibler Geräte per Sprachbefehl über Alexa.
• Modernste Bluetooth 5.3 und WiFi 6 (802.11ax) Technologie garantieren stabile, schnelle Verbindungen für unterbrechungsfreies Streaming.
• Umfangreiche Musikdienst-Integration mit Spotify, Apple Music, Amazon Music, Deezer und Audible bietet grenzenlose Unterhaltungsmöglichkeiten.
• Vielseitige Multiroom-Funktion mit TWS-Technologie ermöglicht synchrones Abspielen in mehreren Räumen für durchgängigen Klanggenuss.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,92 €
Ø 85 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
84,92 €
Ø 85 €
83,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 259,89 €
ab 84,92 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max (2025 Release), Weiß playox Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max (2025 Release), Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 84,92 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
• Amazon Echo Dot Max (2025 Release), Weiß Office Partner Amazon Echo Dot Max (2025 Release), Weiß Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 84,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,92 € → zum Angebot
• Amazon Echo Dot Max, Amazon Alexa, Sphärisch, Weiß, Kabellos, 802.11a,... Kaufland Amazon Echo Dot Max, Amazon Alexa, Sphärisch, Weiß, Kabellos, 802.11a,... 2-3 Werktage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
• Amazon Echo Dot Max (neueste Generation), Lautsprecher mit raumfüllendem Klang... Amazon Amazon Echo Dot Max (neueste Generation), Lautsprecher mit raumfüllendem Klang... Auf Lager 109,99 € Versand kostenfrei Gesamt 109,99 € → zum Angebot
Varianten: Amazon Echo Dot Max
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
84.92 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max (2025 Release), Weiß ✓ Bester Preis playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,92 € + 5,57 € Versand Gesamt 90,49 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot Max (2025 Release), Weiß Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 84,93 € + 5,99 € Versand Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot Max, Amazon Alexa, Sphärisch, Weiß, Kabellos, 802.11a, 802.11b, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,00 € Versand kostenfrei Gesamt 86,00 € → zum Angebot
Amazon Sprachassistent Echo Dot Max, weiß, mit WLAN, Bluetooth, kompatibel mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 87,63 € + 4,15 € Versand Gesamt 91,78 € → zum Angebot
Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max - White proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 87,64 € + 2,99 € Versand Gesamt 90,63 € → zum Angebot
Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 89,05 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max 2025 release Glacier White Bluetooth WLAN future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 89,29 € Versand kostenfrei Gesamt 89,29 € → zum Angebot
AMAZON Lautsprecher Echo Dot Max weiß Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 89,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
AMAZON B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max White mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 89,96 € + 8,90 € Versand Gesamt 98,86 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot Max 2025 release - Glacier White - Bluetooth (B0DKLVWZPF) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,14 € Versand kostenfrei Gesamt 90,14 € → zum Angebot
Amazon Echo Dot Max (2025 release) Smart Speaker glacier white cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 90,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 97,44 € → zum Angebot
Amazon B0DKLVWZPF, Amazon Echo Dot Max weiß Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 91,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 98,67 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Amazon Echo Dot Max weiß

Amazon Echo Dot Max weiß verbindet smarte Sprachsteuerung mit beeindruckendem Klang

Erleben Sie intelligente Unterhaltung in ihrer schönsten Form. Dieser Smart Speaker vereint präzise Sprachsteuerung mit Alexa und erstklassigen Soundqualitäten in einem kompakten Gehäuse. Das 2-Wege-System mit dediziertem Hochtöner und Tieftöner liefert ausgewogene Klangwiedergabe für Musik, Podcasts und Hörbücher. Dank Bluetooth 5.3 und WLAN nach IEEE 802.11ax streamen Sie Ihre Lieblingsinhalte von Spotify Connect, Apple Music, Amazon Music oder Deezer in bester Qualität. Die elegante weiße Ausführung fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein und macht das Gerät zum stilvollen Begleiter für Ihr Zuhause.

Vielseitige Multiroom-Funktionen erweitern Ihr Hörerlebnis

Mit True Wireless Stereo schaffen Sie mühelos ein raumfüllendes Klangerlebnis. Verbinden Sie mehrere Geräte und genießen Sie synchrone Musikwiedergabe in verschiedenen Räumen Ihres Zuhauses. Der Bluetooth Lautsprecher lässt sich nahtlos mit anderen kompatiblen Systemen koppeln und ermöglicht so ein flexibles Multiroom-Setup nach Ihren Wünschen. Steuern Sie die Wiedergabe bequem per App über Android, iOS oder Fire OS – oder nutzen Sie einfach Ihre Stimme. Das geschlossene Gehäuse sorgt dabei für eine präzise Basswiedergabe ohne unerwünschte Resonanzen, während die aktive Bauweise optimale Leistung garantiert.

Amazon Echo Dot Max weiß Test

5/5
★★★★★ Toller Sound und einfache Einrichtung
KaiKai Februar 2026

Der Echo Dot Max liefert beeindruckenden, klaren Klang und ausreichende Lautstärke. Die Einrichtung ist kinderleicht und in Minuten erledigt. Als zuverlässiger Smart Speaker überzeugt er im Alltag durch einfache Bedienung und solide Performance.

5/5
★★★★★ Amazon Echo Dot Max
Fabian Januar 2026

Ich nutze den Echo Dot jetzt eine Weile und bin überrascht, wie viel Leistung in dem kompakten Smart Speaker steckt. Klang: Für die Größe liefert der Echo Dot überraschend voluminöse Bässe und klare Höhen – perfekt für Hintergrundmusik oder Podcasts in Küche und Schlafzimmer. Sprachsteuerung: Alexa reagiert sehr schnell und versteht Befehle meist beim ersten Versuch, selbst bei laufender Wiedergabe. Design: Das dezente, moderne Gehäuse passt in jeden Raum; die LED-Anzeige ist praktisch für Zeit- und Wetterinfos.

Smart Home: Die Einrichtung lief problemlos, Lampen und Thermostate lassen sich zuverlässig und ohne Verzögerung per Alexa steuern. Fazit: Wer einen kompakten, klangstarken Smart Speaker sucht, erhält mit dem Echo Dot ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis — besonders lohnend bei Angeboten.

5/5
★★★★★ Tolles Upgrade mit starkem Klang und praktischen Smart-Home-Funktionen
KundeKunde Oktober 2025

Der Echo Dot Max setzt neue Maßstäbe für Alexa-Lautsprecher: kräftiger, klarer Sound mit spürbarem Bass und ausgewogener Raumabstimmung, auch in größeren Räumen. Der integrierte Smart-Home-Hub verbindet Lampen und Steckdosen ohne zusätzliche Bridge, während die Omnisense‑Technologie Anwesenheit erkennt und automatisch Routinen startet. Kleineres, farblich passendes Netzteil, schnelle Einrichtung über die Alexa‑App und der leistungsfähige AZ3‑Chip sorgen für flinke Reaktionen. Datenschutz bleibt solide dank physischer Stummschalt‑Taste. Fazit: ideal für Nutzer bestehender Echo‑Geräte, die kompakten Formfaktor, besseren Klang und stabile Smart‑Home‑Funktionen wollen — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Definitive Verbesserung 😉
The V Dezember 2025

Der Echo Dot Max liefert spürbares Klang-Upgrade gegenüber dem Vorgänger: klarere Stimmen, satte Bässe und mehr Tiefe bei Musik und Filmeffekten. Besonders Dialoge wirken präsent und nicht dumpf, sodass beim abendlichen Film fast ein kleines Kino‑Gefühl entsteht – für einen Smart Speaker beeindruckend. Amazon hat das Klangkonzept deutlich verbessert. Ein Wermutstropfen sind gelegentliche Bluetooth‑Probleme mit meinem Beamer: Ton setzt aus oder muss neu verbunden werden, was störend ist. Insgesamt überwiegt der positive Eindruck: Wer besseren Sound, kräftigen Bass und klare Stimmen sucht, findet im Echo Dot Max eine empfehlenswerte Weiterentwicklung.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Smart Speaker, WLAN Lautsprecher
Heimkino, Multiroom
weiß
Bedienungsanleitung, Netzteil
Ausstattung
1
Freisprechfunktion, Mikrofon, Smart-Home-Hub, Smarthome-Steuerung
True Wireless Stereo (TWS)
Android, Fire OS, iOS
Amazon Alexa
Alexa
Eigenschaften
geschlossen
aktiv
1.0 Mono, 2-Wege
Ein/Aus, Lautstärke, Mikrofon
App, Sprache, Tasten
Amazon Music, Apple Music, Audible, Deezer, Spotify Connect
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Konnektivität
Bluetooth 5.3
IEEE 802.11ax
Maße & Gewicht
108,6 mm
108,7 mm
99,2 mm
20 mm
64 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram