Alutec Tormenta polar-silber (7x18) silber Alufelge

Produkttyp: Alufelge Farbe: grau - silber Felgendurchmesser: 18 Zoll
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
123,02 €
Ø 128 €
123,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
123,02 €
Ø 128 €
123,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,62 €
ab 123,02 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alutec Tormenta polar-silver 7x18 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber rsu.de Alutec Tormenta polar-silver 7x18 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber sofort lieferbar - Auch als Komplettrad bestellbar! 123,02 € Versand kostenfrei Gesamt 123,02 € → zum Angebot
• Alutec TMT70840NQ11-0, Alutec Tormenta 7 0x18 5x114 3 ET40 MB66 1 polar-silver reifen COM Alutec TMT70840NQ11-0, Alutec Tormenta 7 0x18 5x114 3 ET40 MB66 1 polar-silver siehe Shop 139,08 € Versand kostenfrei Gesamt 139,08 € → zum Angebot
• Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 2-6 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.02 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
123 €
Preisalarm aktivieren
Alutec Tormenta polar-silver 7x18 ET40 - LK5/114.3 ML66.1 Alufelge silber ✓ Bester Preis rsu.de rsu.de Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 123,02 € Versand kostenfrei Gesamt 123,02 € → zum Angebot
Alutec TMT70840NQ11-0, Alutec Tormenta 7 0x18 5x114 3 ET40 MB66 1 polar-silver reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 139,08 € Versand kostenfrei Gesamt 139,08 € → zum Angebot
Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML66,1 CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-6 Tage 139,95 € Versand kostenfrei Gesamt 139,95 € → zum Angebot
ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET40 tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 141,01 € Versand kostenfrei Gesamt 141,01 € → zum Angebot
ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET40 Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 142,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
Alutec Tormenta polar-silver 7x18 ET40 - LK5/114.3 ML60.1 Alufelge silber ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar - Auch als Komplettrad... 144,82 € Versand kostenfrei Gesamt 144,82 € → zum Angebot
Alutec TMT70840NQ11-0, Alutec Tormenta Polar Silver 7x18 ET 40 5/114.3 Alufelge Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 151,81 € Versand kostenfrei Gesamt 151,81 € → zum Angebot
Alutec Tormenta Polar-silber Alufelge 18 Zoll ET40 5x114,3 ML60,1 check24 Felgen Angebotsinfo 2-6 Tage 152,45 € Versand kostenfrei Gesamt 152,45 € → zum Angebot
Tormenta reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 162,69 € Versand kostenfrei Gesamt 162,69 € → zum Angebot
ALUTEC TORMENTA polarsilber 7.0Jx18 5x114.3 ET40 Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 165,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 171,57 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:39 Uhr.

Alutec Tormenta polar-silber (7x18) silber Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alutec Tormenta polar-silber (7x18) silber? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Alufelge
grau, silber
Eigenschaften
60,1
Maße & Gewicht
7 Zoll
18 Zoll
5x114,3 mm
40 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram