Alpinestars SMX-6 V3 Boots black/white Motorradstiefel

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Außenmaterial: Mikrofaser Außensohle: Gummisohle Belüftung: mit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
251,46 €
Ø 247 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
251,46 €
Ø 247 €
224,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 299,95 €
ab 251,46 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 224,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel Motorradstiefel abriebfest Otto Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel Motorradstiefel abriebfest lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,46 € Versand kostenfrei Gesamt 251,46 € → zum Angebot
• Alpinestars SMX-6 V3, Stiefel - Schwarz/Weiß - 43 EU motoin Alpinestars SMX-6 V3, Stiefel - Schwarz/Weiß - 43 EU versandfertig: 3-5 Werktage 254,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,86 € → zum Angebot
• Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel FC-Moto Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel 1 - 2 Tage 299,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars SMX-6 V3 Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
251.46 €
Ø 1 Mon.
247 €
Tiefstpreis
225 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel Motorradstiefel abriebfest ✓ Bester Preis Otto Fc-Moto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 251,46 € Versand kostenfrei Gesamt 251,46 € → zum Angebot
Alpinestars SMX-6 V3, Stiefel - Schwarz/Weiß - 43 EU motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 254,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 261,86 € → zum Angebot
Alpinestars SMX-6 V3 Motorrad Stiefel FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 299,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 304,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Alpinestars SMX-6 V3 Boots black/white Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Amazon Kunde November 2025

Jeden Cent wert 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Mikrofaser
Gummisohle
mit
Fersenkappe
Herren
schwarz
verstärkte Innenseite
atmungsaktiv, winddicht
Sport-Motorradstiefel, Touring-Motorradstiefel
Fersenschutz, Knöchelschutz, Schienbeinschutz, Seitenschutz, Wadenschutz
ja
TPU-Protektor
Schalthebelverstärkung
Reißverschluss
Zehenkappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram