Alpinestars Radar Pro Gloves schwarz/weiß Motocross Handschuhe

• Dreifach-Protektion an Fingern, Innenhand und Oberhand für umfassenden Sturzschutz an allen neuralgischen Punkten
• Touchscreen-kompatible Fingerkuppen ermöglichen Navigation und Smartphone-Bedienung ohne Ausziehen
• Wildleder-Konstruktion mit Kunstleder-Verstärkungen kombiniert natürliche Abriebfestigkeit mit gezieltem Aufprallschutz
• Atmungsaktive Sommerkonstruktion transportiert Feuchtigkeit zuverlässig ab und verhindert Hitzestau
• Fünf technische Außenmaterialien erfüllen spezifische Funktionen für Flexibilität und Strapazierfähigkeit
• Leder-Elasthan-Innenfutter sorgt für direktes Lenkerfeedback ohne Druckstellen bei langen Touren
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
31,42 €
Ø 32 €
31,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
31,42 €
Ø 32 €
31,42 € Tiefstpreis
Höchstpreis 38,81 €
ab 31,42 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,42 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Radar Pro S26, Handschuhe - Schwarz/Weiß - S motoin Alpinestars Radar Pro S26, Handschuhe - Schwarz/Weiß - S sofort lieferbar 31,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
• Alpinestars Motorradhandschuhe Radar Pro Motocross Handschuhe Atmungsaktiv... Otto Alpinestars Motorradhandschuhe Radar Pro Motocross Handschuhe Atmungsaktiv... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Alpinestars Radar Pro Motocross Handschuhe FC-Moto Alpinestars Radar Pro Motocross Handschuhe 1 - 2 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Alpinestars Radar Pro Motocross Handschuhe, schwarz/weiß, S Amazon Marketplace Alpinestars Radar Pro Motocross Handschuhe, schwarz/weiß, S Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Radar Pro Gloves
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
31.42 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Alpinestars Radar Pro S26, Handschuhe - Schwarz/Weiß - S ✓ Bester Preis motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 31,42 € + 6,90 € Versand Gesamt 38,32 € → zum Angebot
Alpinestars Motorradhandschuhe Radar Pro Motocross Handschuhe Atmungsaktiv dehnbar Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Alpinestars Radar Pro Motocross Handschuhe FC-Moto Angebotsinfo 1 - 2 Tage 34,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Alpinestars Radar Pro Motocross Handschuhe, schwarz/weiß, S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 38,81 € Versand kostenfrei Gesamt 38,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.

Testbericht Alpinestars Radar Pro Gloves schwarz/weiß

Alpinestars Radar Pro Gloves schwarz/weiß – Umfassender Schutz mit Touchscreen-Funktion

Das durchdachte Schutzkonzept dieser Motorradhandschuhe zeigt sich in der Dreifach-Protektion an Fingern, Innenhand und Oberhand. Die Materialkombination aus Wildleder, Kunstleder und technischen Fasern wie Polyurethan bietet dabei die Balance zwischen Abriebfestigkeit und Bewegungsfreiheit. Für moderne Anforderungen sorgt die Touchscreen-Kompatibilität, die Bedienung von Navigationssystemen oder Smartphone ohne Ausziehen ermöglicht. Die atmungsaktive Konstruktion aus Elasthan, Polyester und Polyamid hält auch bei sommerlichen Temperaturen die Hände angenehm trocken. Das Innenfutter kombiniert Leder mit Elasthan und Polyester für direktes Lenkerfeedback ohne Druckstellen.

Schutz nach Mittelklasse-Standard ohne Kompromisse

Die Protektoren an allen relevanten Sturzpunkten positionieren dieses Modell klar im sportlich orientierten Segment. Während Einstiegshandschuhe häufig nur mit Knöchelschutz ausgestattet sind, deckt diese Konstruktion auch Innenhand und Oberhand ab – typisch für ambitionierte Fahrer, die Wert auf umfassende Sicherheit legen. Das Wildleder in der Außenschicht trägt zur Abriebfestigkeit bei, während die mehrlagige Materialstruktur Aufprallenergie effektiv verteilt. Für Tourenfahrer und Sportpiloten gleichermaßen geeignet bietet die Sommerkonstruktion ausreichende Belüftung ohne auf Schutzfunktion zu verzichten. Die Kombination verschiedener Kunststoffe mit natürlichem Leder im Innenbereich sorgt für Strapazierfähigkeit bei gleichzeitig angenehmem Tragegefühl über längere Distanzen.

Alpinestars Radar Pro Gloves schwarz/weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Alpinestars Radar Pro Gloves schwarz/weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Motocross Handschuhe
Herren
Sommer
natur, schwarz, weiß
Eigenschaften
Elasthan, Kunstleder, Polyamid, Polyester, Polyurethan
Touchscreen kompatibel
Elasthan, Leder, Polyester
atmungsaktiv
Finger, Innenhand, Oberhand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram