Alpinestars Atom Black/White City Handschuhe

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: City Handschuhe geeignet für: Herren Jahreszeit: Sommer
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
71,88 €
Ø 67 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
71,88 €
Ø 67 €
53,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 71,88 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 53,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpinestars Motorradhandschuhe Atom Gloves Black White, Schwarz/Weiss, L,... Amazon Marketplace Alpinestars Motorradhandschuhe Atom Gloves Black White, Schwarz/Weiss, L,... Auf Lager 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
• Alpinestars Atom Handschuh schwarz XXL - Motorradbekleidung - Sport POLO Motorrad Alpinestars Atom Handschuh schwarz XXL - Motorradbekleidung - Sport 2-5 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
• Alpinestars 3574018-12-XXL, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss... FC-Moto Alpinestars 3574018-12-XXL, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss... versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
• Alpinestars 3574018-12-S, Alpinestars Atom, Handschuhe - Schwarz/Weiß - S motoin Alpinestars 3574018-12-S, Alpinestars Atom, Handschuhe - Schwarz/Weiß - S versandfertig: 3-5 Werktage 71,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,86 € → zum Angebot
Varianten: Alpinestars Atom
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
71.88 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
54 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
S
M
L
XL
XXL
3XL
Alpinestars Motorradhandschuhe Atom Gloves Black White, Schwarz/Weiss, L, 357401812- ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Alpinestars Atom Handschuh schwarz XXL - Motorradbekleidung - Sport Größe: XXL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Alpinestars Atom Handschuh schwarz XL - Motorradbekleidung - Sport Motorradbekleidung Größe: XL POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Alpinestars Atom Handschuh schwarz L - Motorradbekleidung - Sport Motorradbekleidung Größe: L POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Alpinestars Atom Handschuh schwarz M - Motorradbekleidung - Sport Motorradbekleidung Größe: M POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Alpinestars Atom Handschuh schwarz S - Motorradbekleidung - Sport Motorradbekleidung Größe: S POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 71,88 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3574018-12-XXL, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male Größe: XXL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3574018-12-L, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3574018-12-3XL, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male Größe: 3XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3574018-12-M, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3574018-12-XL, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
Alpinestars 3574018-12-S, Alpinestars Atom Motorrad Handschuhe Schwarz Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 71,88 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 13:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Alpinestars Atom Black/White Test

5/5
★★★★★ Wer Gemütliche Sommerhandschuhe braucht…
Onur K September 2021

Ich suchte lange nach Motorradhandschuhen, aber immer waren zu viele Protektoren eingebaut, die meine Hände nach der Fahrt schmerzen ließen. Diese sind perfekt! Keine Beschwerden mehr nach dem Fahren, ideal für lange Touren.

4/5
★★★★☆ Ganz ok bis gut
Tobeies April 2021

Die falsche Version wurde zunächst geliefert, aber das war kein großes Problem. Ich hätte jedoch lieber die komplett schwarzen ohne Logo gehabt. Die Qualität ist in Ordnung, aber ich hätte bei diesem Preis etwas mehr erwartet.

Die Passform ist in Ordnung, aber mein kleiner Finger hat zu viel Platz, was unbequem ist. Nicht perfekt, aber ausreichend. Die Handschuhe sind okay für den Sommer, aber Qualität und Preis könnten meiner Meinung nach näher beieinander liegen.

4/5
★★★★☆ Eigentlich ganz OK
D. M Juni 2020

Mit ihren großen Händen könnte diese Produkt etwas knapp sein, aber der Stoffmix und die Belüftung lassen zu wünschen übrig. Die Optik und Haptik sind jedoch immerhin akzeptabel.

4/5
★★★★☆ Leicht und luftig
BastianBastian Dezember 2019

Die Handschuhe von Alpinestars sind bequem und luftig bei warmen Temperaturen. Der "Smartphone-Finger" funktioniert einwandfrei, auch wenn die Nähte nicht perfekt verarbeitet sind. Wenn Sie zwischen zwei Größen liegen, empfehle ich, die größere zu wählen. Insgesamt sind die Handschuhe eine gute Alternative zu Lederhandschuhen und passen gut zu meinem Dainese und Vanucci Outfit.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
City Handschuhe
Herren
Sommer
schwarz, weiß
Eigenschaften
Leder, Textil
Abriebfest
Polsterung
Handballenschutz
atmungsaktiv
Finger, Innenhand, Oberhand
Materialdopplung
Klettverschluss an der Stulpe, Schlaufe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram