Alpina Sports Alpina Bonfire A8687 471 Damen-Sonnenbrille
-
Günstigster Preis
Alpina Bonfire Fahrradbrille
47,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,99 €
→ zum Angebot
-
ALPINA Herren Brille BONFIRE Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 53,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,85 € → zum Angebot
-
Alpina Sports Sonnenbrille BONFIRE TURQUOISE MATT lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 53,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 57,91 € → zum Angebot
-
ALPINA BONFIRE Sportbrille, turquoise matt, One Size
Auf Lager
59,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Alpina Bonfire A8687 471 Test
Als Besitzer mehrerer teurer Oakley-Sonnenbrillen merkte ich beim Autofahren mit Head-up-Display, dass deren komplexe Formen nicht kompatibel sind. Diese Brille habe ich speziell fürs Autofahren gekauft und bin sehr zufrieden: starkes Design, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und hoher Tragekomfort. Klare Empfehlung für Fahrer mit HUD. Für Rennradfahren oder starke Blendung ist eine polarisierte Brille jedoch die bessere Wahl.
Zum Geburtstag schenkte mir meine Frau diese Sportbrille fürs Rennrad. Davor fuhr ich ohne Brille, inzwischen bin ich überzeugt: perfekte Passform, stylisches Design, zuverlässiger Schutz und klare Funktion. Uneingeschränkte Kaufempfehlung.
Diese Brille ist perfekt für Gravel-Ausfahrten, sowohl kurz als auch lang. Sie sieht nicht nur gut aus, sondern schützt auch zuverlässig vor Wind. Das breite Sichtfeld sorgt für klare Sicht.
Ideal für sonnige Tage, jedoch etwas zu dunkel für bewölkte Bedingungen, insbesondere im Wald. Trotzdem empfehlenswert für alle, die stilvoll und geschützt unterwegs sein möchten.
Diese Brille bietet einen fantastischen Halt, ohne zu wackeln oder zu rutschen. Ideal für Radfahrer, schützt sie die Augen vor Sonne, Wind und Insekten. Dank der Lüftungsschlitze beschlägt sie nicht und bleibt trocken.
Die flexiblen Bügel ermöglichen das Tragen über dem Helmriemen. Absolut zufrieden mit diesem Top-Produkt!.
Ich habe diese Brille für eine Transalp-Tour gekauft. Sie passte perfekt unter meinen Helm, beschlug nicht und der Kontrast war einwandfrei. Bei Dunkelheit könnte es jedoch schwierig sein, etwas zu sehen.
Auch bei Dämmerung funktionierte sie gut. Auf jeden Fall eine klare Kaufempfehlung für diesen Preis!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen