Alpina Sports Swift black matt Sonnenbrille
- Polarisierte Gläser eliminieren Reflexionen von Wasser und glatten Flächen
- UV400-Schutz blockiert alle schädlichen UV-Strahlen vollständig
- Schutzfilter S3 optimiert für intensive Sonneneinstrahlung
- Eckige Brillenform strukturiert weiche Gesichtszüge optisch
- Vollrandfassung sichert Gläser dauerhaft und formstabil
- Unisex-Design eignet sich für Damen und Herren gleichermaßen
-
Günstigster Preis
ALPINA Swift Sonnenbrille, black matt, One Size Auf Lager 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
-
ALPINA Swift A8743 431 65 black matt / black
1-3 Werktage
40,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 44,90 €
→ zum Angebot
-
Alpina Sports Alpina Swift (Black matt-black transp., Schwarz) (49048928) 6-8 Werktage 40,98 € Versand kostenfrei Gesamt 40,98 € → zum Angebot
-
Alpina A8743431, Alpina Swift Sportbrille schwarz
2-4 Tage
41,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 46,98 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Swift black matt – Eckige Brillenform für markante Gesichtszüge
Die eckige Brillenform dieser Sonnenbrille harmoniert besonders gut mit runden oder ovalen Gesichtern, da sie durch die klaren Linien markante Akzente setzt und weiche Gesichtszüge optisch strukturiert. Die Vollrandfassung aus Kunststoff umschließt die Gläser komplett und sorgt dadurch für hohe Stabilität im Alltag sowie dauerhafte Formtreue auch bei regelmäßiger Nutzung. Das schwarze Fassungsdesign kombiniert sich vielseitig mit unterschiedlichen Outfit-Stilen und bleibt zeitlos modern. Die durchgängige Einfassung schützt die Gläser wirksam vor äußeren Einflüssen und verlängert die Lebensdauer der Brille.
Polarisierte Gläser für blendfreie Sicht bei intensivem Sonnenlicht
Die polarisierten Gläser mit Schutzfilter S3 filtern störende Reflexionen von Wasseroberflächen, nassen Straßen oder Glasfassaden zuverlässig heraus und ermöglichen dadurch entspanntes Sehen ohne ständiges Zusammenkneifen der Augen. Diese Glas-Eigenschaft eignet sich optimal für helle Sommertage, Strandaufenthalte oder Autofahrten bei tiefstehender Sonne. Der UV400-Schutz blockt alle UV-A- und UV-B-Strahlen bis zu einer Wellenlänge von 400 Nanometern vollständig ab und schützt die Augen wirksam vor langfristigen Schädigungen durch ultraviolette Strahlung. Die schwarze Glastönung reduziert die Lichtintensität stark und eignet sich daher besonders für sonnige Bedingungen mit hoher Strahlungsbelastung.
Alpina Sports Swift black matt Test
Leider recht schmal. Leider schmaler als angegeben. Sonst eine gut verarbeitete Brille mit scheinbar passendem Preis-Leistungs-Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen