Alpina Sports Nylos HR A8635333 Wintersport-Brille
-
Günstigster Preis
ALPINA NYLOS HR, Sportbrille für Erwachsene, black-transparent matt, One Size, Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
ALPINA Nylos HR A8635 333 72 black matt / clear
1-3 Werktage
25,91 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 29,90 €
→ zum Angebot
-
Alpina Nylos HR Sportbrille
Lieferzeit 2-4 Tage
28,39 €
+ 3,45 € Versand
Gesamt 31,84 €
→ zum Angebot
-
Alpina Nylos HR black transparent mat clear (33) one size
Lieferzeit 5-7 Werktage
35,95 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 39,90 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Nylos HR A8635333 Test
Ich besaß zuvor bereits eine Alpina, die mir im Wald zu dunkel erschien. Dieses Modell bietet hervorragenden Halt und ist innen in einem angenehmen Mittel-Schwarz, ohne bunte Akzente. Das wird in den Produktbeschreibungen oft nicht erwähnt, daher möchte ich es hervorheben. Für mich war es entscheidend, dass die Innenfarbe nicht so dunkel und unauffällig ist. Ideal für den Einsatz im Wald!.
Die Brille passt hervorragend zu meinem kleinen Gesicht und sieht genau wie abgebildet aus. Obwohl ich Schwierigkeiten habe, passende Brillen zu finden, ist sie bequem für Radfahren. Leider kam sie ohne schützende Verpackung an, was ich bedenklich finde, auch wenn sie als bruchfest beworben wird. Glücklicherweise ist sie unbeschädigt angekommen und bietet ein tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.
Nach einigen Wochen habe ich festgestellt, dass sie beim MTB-Fahren nicht ideal ist, da sie stark spiegelt und irritierende Reflexionen verursacht. Für entspannte Touren auf festem Boden oder beim Wassersport ist sie jedoch gut geeignet. Die innovativen gespaltenen Brillenbügel ermöglichen eine sichere Befestigung eines Brillenbands, was ich als praktisch empfinde.
Tut was sie soll. Guter Schutz. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Habe das Modell in allen erhältlichen Farben. Der Tragekomfort ist top, kann easy feinjustiert werden und taugt für alle möglichen Anwendungen. Nutze die Brille im Alltag, zum Laufen, Radfahren, usw. Die Gläser bieten einen guten Schutz vor Sonnenlicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen