Alpina Sports Nylos HR A8635332 Wintersport-Brille

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Farbbezeichnung des Herstellers: midnight-grey matt - mirror silver Fassungsart: Halbrand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,91 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
Fassungsfarbe
grauschwarzweiß
Gläserfarbe
klarlilaschwarz
Schutzfilter
S1S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
25,91 €
Ø 26 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,96 €
ab 25,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA Nylos HR A8635 332 72 midnight-grey matt / silver mirror Brillenplatz ALPINA Nylos HR A8635 332 72 midnight-grey matt / silver mirror 1-3 Werktage 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
• Alpina Nylos HR midnight-grey matt mirror silver (32) one size Ski-Outdoor Alpina Nylos HR midnight-grey matt mirror silver (32) one size Lieferzeit 5-7 Werktage 33,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
• Alpina Nylos HR Sportbrille Bergzeit Alpina Nylos HR Sportbrille Lieferzeit 2-4 Tage 37,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Nylos HR A8635
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.91 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA Nylos HR A8635 332 72 midnight-grey matt / silver mirror ✓ Bester Preis Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 25,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
Alpina Nylos HR midnight-grey matt mirror silver (32) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 33,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,40 € → zum Angebot
Alpina Nylos HR Sportbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 37,96 € + 3,45 € Versand Gesamt 41,41 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:50 Uhr.

Alpina Sports Nylos HR A8635332 Test

5/5
★★★★★ Perfekte MTB Fahrradbrille
La_BelleLa_Belle August 2024

Ich hatte zuvor eine Alpina-Mütze, die mir im Wald zu dunkel war. Diese neue Mütze bietet hervorragenden Halt und hat ein angenehm mittleres Schwarz im Inneren. Leider steht dies nicht in den Beschreibungen, weshalb ich es erwähne.

Mir war wichtig, dass die Innenseite nicht zu dunkel oder bunt ist. Eine klare Empfehlung für alle, die eine schlichte und funktionale Mütze suchen!.

3/5
★★★☆☆ Sitzt gut auch bei kleineren Gesichtern
Chris August 2022

Die Brille passt ideal zu meinem kleinen Gesicht und sieht aus wie abgebildet. Ich hatte Schwierigkeiten, passende Brillen zu finden, da viele zu groß sind. Bestellt habe ich sie fürs Radfahren, jedoch kam sie ungeschützt in einer Versandtasche an, was ich bemängle.

Trotz der angeblichen Bruchfestigkeit wäre eine sichere Verpackung wünschenswert gewesen. Unterdessen hat sich herausgestellt, dass sie beim Mountainbiken spiegelt, was mich ablenkt. Für gemütliche Touren auf festem Untergrund oder beim Wassersport ist sie jedoch perfekt.

Besonders gut gefallen mir die innovativen, gespaltenen Bügel, die ein sicheres Befestigen eines Brillenbands ermöglichen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist ausgezeichnet!.

5/5
★★★★★ Top
Jann März 2026

Tut was sie soll. Guter Schutz. Gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Brille für schmales Geld
Sebastian G November 2025

Habe das Modell in allen erhältlichen Farben. Der Tragekomfort ist top, kann easy feinjustiert werden und taugt für alle möglichen Anwendungen. Nutze die Brille im Alltag, zum Laufen, Radfahren, usw. Die Gläser bieten einen guten Schutz vor Sonnenlicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
One-Size
midnight-grey matt - mirror silver
Halbrand
grau
Kunststoff
Unisex
133 mm
verspiegelt
kalt verformbare Nasenpads
Fahrradbrille, Multisportbrille
Laufbrille
S3
Radsport, Running, Wassersport
Alpina Optimized Airflow
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram