Alpina Sports RAM Q-LITE A8673021 Sonnenbrille

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Brille verfügt über rutschfeste Bügel, die für einen sicheren Halt sorgen.
• Die Alpina Quattroflex Lite Technologie bietet eine hervorragende Kontrastverstärkung.
• Die Antifog-Beschichtung verhindert das Beschlagen der Gläser.
• Mit einem UV400-Schutzfilter bietet die Brille umfassenden Schutz vor UV-Strahlen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,95 €
Ø 57 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
Fassungsfarbe
blaugelbgrauschwarztürkis
Gläserfarbe
blaugold
Schutzfilter
S3
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
57,95 €
Ø 57 €
39,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,99 €
ab 57,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPINA RAM Q-LITE Sportbrille, coffee-grey matt, One Size Amazon ALPINA RAM Q-LITE Sportbrille, coffee-grey matt, One Size Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
• ALPINA Ram Q-Lite A8673 021 135 coffeegrey matt / gold mirror Brillenplatz ALPINA Ram Q-Lite A8673 021 135 coffeegrey matt / gold mirror 1-3 Werktage 59,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
• Sonnenbrille Alpina Ram Q-Lite Rahmen coffeegrey matt, Glas gold versp. nubuk-bikes Sonnenbrille Alpina Ram Q-Lite Rahmen coffeegrey matt, Glas gold versp. 2 63,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,47 € → zum Angebot
• ALPINA Herren Brille ALPINA RAM HM+ intersport ALPINA Herren Brille ALPINA RAM HM+ Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports RAM Q-LITE A8673
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.95 €
Ø 1 Mon.
57 €
Tiefstpreis
40 €
Preisalarm aktivieren
ALPINA RAM Q-LITE Sportbrille, coffee-grey matt, One Size ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
ALPINA RAM Q-LITE Sportbrille, coffee-grey matt, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
ALPINA Ram Q-Lite A8673 021 135 coffeegrey matt / gold mirror Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 59,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 63,30 € → zum Angebot
Sonnenbrille Alpina Ram Q-Lite Rahmen coffeegrey matt, Glas gold versp. nubuk-bikes Angebotsinfo 2 63,48 € + 4,99 € Versand Gesamt 68,47 € → zum Angebot
ALPINA Herren Brille ALPINA RAM HM+ intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 99,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 103,85 € → zum Angebot
Alpina A8673_21, Alpina Ram Q-Lite Sonnenbrille, grau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
* Daten vom 27.07.2026 00:04 Uhr.

Testbericht Alpina Sports RAM Q-LITE A8673021

Alpina Sports RAM Q-LITE A8673021: Die perfekte Unisex-Sonnenbrille

Die Alpina Sports RAM Q-LITE A8673021 ist eine vielseitige Unisex-Sonnenbrille, die speziell für Radsportler entwickelt wurde. Mit ihrer One-Size-Passform und rutschfesten Bügeln bietet sie optimalen Halt und Komfort. Die Vollrandfassung in grau und das gold verspiegelte Glas verleihen der Brille ein modernes und sportliches Aussehen.

Hochwertige Materialien und Technologien

Die Brille besteht aus robustem Kunststoff, der für Langlebigkeit und Leichtigkeit sorgt. Die Gläser sind mit der Alpina Quattroflex Lite Technologie ausgestattet, die eine hervorragende Kontrastverstärkung bietet. Zusätzlich sind die Gläser mit einer Antifog-Beschichtung versehen, die ein Beschlagen verhindert und somit klare Sicht bei allen Wetterbedingungen gewährleistet.

Alpina Sports RAM Q-LITE A8673021 Test

5/5
★★★★★ Geld Wert
Amazon Kunde Oktober 2023

Die Brille sitzt bequem auf einem großen Kopf und schützt das Auge zuverlässig vor Wind, selbst bei hohen Geschwindigkeiten. Einziger Nachteil ist, dass das Glas schnell verschmiert, was jedoch nicht im Sichtfeld liegt. Perfekt für Radfahrer mit einer Hutgröße von 62.

5/5
★★★★★ Topp MTB Brille
S. B September 2023

Perfekt für actionreiche Abfahrten! Dank der extra großen Gläser bleibt der Wind draußen und deine Augen trocken. Diese Brille ist ideal für sonnige Tage im Wald, aber bei Dämmerung stößt sie an ihre Grenzen. Keine Tränen mehr beim Fahrradfahren - ein Must-Have für alle Outdoor-Enthusiasten!.

5/5
★★★★★ Starke Brille
adrian Juli 2023

Die Brille überzeugt durch Verarbeitungsqualität und Optik. Sie sitzt bequem und drückt auch mit Mütze oder Helm nicht. Die getönten Gläser bieten klare Sicht, selbst im Schatten. Eine klare Empfehlung für alle, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen!.

5/5
★★★★★ Alpina - da weiß man was man bekommt
R. G Januar 2023

Diese Mountainbike-Brille von Alpina überzeugt mit ihrem tollen Design, rutschfesten Sitz und kratzfesten Gläsern. Die Qualität ist solide und durchdacht, ohne teuer zu sein. Eine klare Empfehlung für alle, die eine stylische MTB-Brille suchen!.

5/5
★★★★★ Schick und praktisch
Rezensent K Oktober 2022

Erleben Sie den neuesten Trend mit dieser großartigen Radbrille, die sicher und bequem sitzt. Dank biegsamer Nasenpads lässt sie sich individuell anpassen. Die große Scheibe schützt Ihre Augen effektiv vor Fahrtwind.

Die spürbare Antifog-Beschichtung wird hoffentlich lange halten. Die starke Tönung der Brille eignet sich hervorragend für direkte Sonneneinstrahlung. Tauchen Sie ein in den Trend und genießen Sie ungetrübte Sicht auf Ihrer Radtour. Schützen Sie Ihre Augen stilvoll und sicher.

5/5
★★★★★ Perfekte Rundumsicht 120°<>
G.T.R. Dezember 2021

Die Sonnenbrille ist von hoher Qualität und bietet eine gute Auflösung. Ihr stylisches Design passt zu verschiedenen Outfits, egal ob mit oder ohne Kopfbedeckung. Sehr empfehlenswert!.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Allgemeine Daten
One-Size
rutschfeste Bügel
coffee-grey matt/gold mirror
Vollrand
grau
Kunststoff
Unisex
143 mm
Kontrastverstärkung
antifog, verspiegelt
gold
Multisportbrille
S3
Radsport
Alpina Quattroflex Lite
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram