Alpina Kinder Helm ZUPO VISOR pink matt Skihelm

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Skihelm für wen: Kinder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,75 €
Ø 103 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
104,75 €
Ø 103 €
95,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,90 €
ab 104,75 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A9229162, Alpina Zupo Visor Q-lite pink matt (62) 48-52 Kids sportfits.de Alpina A9229162, Alpina Zupo Visor Q-lite pink matt (62) 48-52 Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 104,75 € Versand kostenfrei Gesamt 104,75 € → zum Angebot
• Alpina - Zupo Visor Q-Lite Visierhelm Kinder pink matt rosa/pink Sport Bittl Alpina - Zupo Visor Q-Lite Visierhelm Kinder pink matt rosa/pink 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
• ALPINA ZUPO Visor Q-LITE Kinderskihelm, pink matt, 51-55 cm Amazon ALPINA ZUPO Visor Q-LITE Kinderskihelm, pink matt, 51-55 cm Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.75 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
95 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
48-52
51-55
Alpina A9229162, Alpina Zupo Visor Q-lite pink matt (62) 48-52 Kids ✓ Bester Preis Größe: 48-52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 104,75 € Versand kostenfrei Gesamt 104,75 € → zum Angebot
Alpina - Zupo Visor Q-Lite Visierhelm Kinder pink matt rosa/pink Größe: 51-55 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 108,00 € Versand kostenfrei Gesamt 108,00 € → zum Angebot
ALPINA ZUPO Visor Q-LITE Kinderskihelm, pink matt, 51-55 cm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
ALPINA ZUPO Visor Q-LITE Kinderskihelm, pink matt, 51-55 cm Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 116,90 € Versand kostenfrei Gesamt 116,90 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Helm ZUPO VISOR intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 118,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 122,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:59 Uhr.

Alpina Kinder Helm ZUPO VISOR pink matt Test

5/5
★★★★★ Guter Sitz, beste Qualität
Katarina K Januar 2026

Top Marken-Helm: Hervorragende Passform bei unserer Tochter (schmaler, langer Kopf, KU 52,5 cm), viele Einstellmöglichkeiten, tolle Farbe, perfektes Visier und ausreichend Nasenfreiheit – ideal als sicherer Kinderhelm.

5/5
★★★★★ Hochwertiger Kinder-Skihelm mit Visier – sicher, bequem und super Sicht
Emi Januar 2026

Der Alpina ZUPO Visor Q-LITE ist ein durchdachter Skihelm mit Visier für Kinder: hochwertige Verarbeitung, hohe Sicherheit und ein einfach verstellbarer, angenehmer Sitz sorgen für Komfort auf der Piste. Er drückt auch nach längerem Tragen nicht; die abnehmbaren Ohrenpolster bieten flexiblen Wetterschutz. Das integrierte Visier verbessert die Sicht bei wechselnden Lichtverhältnissen und ist für Kinder deutlich komfortabler als eine separate Skibrille (kein Verrutschen, kein Zwicken). Fazit: sicherer, bequemer Kinder-Skihelm mit guter Sicht und praktischer Handhabung — klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Toller Helm -der Berg ruft
carsten a Januar 2026

Stylischer, hochwertiger Helm: Zwar nicht billig, doch die Marke liefert. Erstklassiges Material, präzise Passform, hoher Tragekomfort und elegantes Visier sorgen für sofortige Begeisterung.

5/5
★★★★★ Stylisch, bequem und sicher
Mathias P Dezember 2025

Stylischer Skihelm mit integrierter Skibrille: sitzt hervorragend, bietet angenehme Wärme und beschlagfreie, klare Sicht. Bietet zuverlässigen Kopfschutz und wirkt sehr hochwertig verarbeitet. Ideal für sicheres, komfortables Skifahren – ein rundum gelungenes Produkt, mit dem wir sehr zufrieden sind.

5/5
★★★★★ Kläre Empfehlung!
Michael W März 2025

Ich bin äußerst glücklich, zum ersten Mal mit Brille unter dem Helm zu fahren. Die Belüftung war hervorragend, die Brille hat nur minimal beschlagen und saß bequem. Definitive Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität
XS Januar 2025

Der Alpina Skihelm überzeugt nicht nur durch sein cooles Design, sondern auch durch erstklassige Verarbeitung und Qualität. Besonders für Brillenträger ist das Modell mit Visier äußerst praktisch. Eine klare Empfehlung für jeden Wintersportler!.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Skihelm
Kinder

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram