Alpina Kid's Flexxy Cool II Ceramic Mirror (A8659) pink/rose Fahrradbrille

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Brillengröße: One-Size Fassungsart: Vollrand Für wen: Damen - Kinder - Unisex
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,90 €
Ø 22 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
Fassungsfarbe
blaubuntpinkweiß
Glas-Eigenschaft
verspiegelt
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
23,90 €
Ø 22 €
20,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,00 €
ab 23,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpina A865924045201, Alpina Flexxy Cool Kids II Sonnenbrille (452 pink/rose, Sportolino Alpina A865924045201, Alpina Flexxy Cool Kids II Sonnenbrille (452 pink/rose, siehe Shop 23,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• ALPINA Flexxy Cool Kids II A8659 452 48 pink-rose / C black Brillenplatz ALPINA Flexxy Cool Kids II A8659 452 48 pink-rose / C black 1-3 Werktage 23,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
• ALPINA FLEXXY COOL KIDS II Sportbrille, cool kids, One Size Amazon ALPINA FLEXXY COOL KIDS II Sportbrille, cool kids, One Size Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
• Alpina Sports Sonnenbrille Alpina FLEXXY COOL Kinder Sonnenbrille Otto Alpina Sports Sonnenbrille Alpina FLEXXY COOL Kinder Sonnenbrille lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Alpina Sports Flexxy Cool Kids II A8659
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.9 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Alpina A865924045201, Alpina Flexxy Cool Kids II Sonnenbrille (452 pink/rose, ✓ Bester Preis Sportolino Sportolino.de Angebotsinfo siehe Shop 23,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
ALPINA Flexxy Cool Kids II A8659 452 48 pink-rose / C black Brillenplatz Angebotsinfo 1-3 Werktage 23,91 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,90 € → zum Angebot
Alpina A8659452, Alpina - Kid's Flexxy Cool II S3 - Sonnenbrille rosa Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 25,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 28,91 € → zum Angebot
ALPINA FLEXXY COOL KIDS II Sportbrille, cool kids, One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
ALPINA FLEXXY COOL KIDS II Sportbrille, cool kids, One Size Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,89 € → zum Angebot
Alpina Flexxy Cool Kids II pink-rose ceramic black (52) one size Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
Alpina A8659452, Alpina Flexxy Cool Kids II pink-rose ceramic black (52) one size sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 27,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 31,70 € → zum Angebot
ALPINA Kinder Brille FLEXXY COOL KIDS II intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 28,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 32,85 € → zum Angebot
Alpina A8659_52, Alpina Flexxy Cool II Kinder Sonnenbrille, pink sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 28,94 € Versand kostenfrei Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Alpina Kinder Flexxy Cool II Sonnenbrille Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 29,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Alpina Sports Sonnenbrille Alpina FLEXXY COOL Kinder Sonnenbrille Otto Sport Forster (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 35,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 23:26 Uhr.

Alpina Kid's Flexxy Cool II Ceramic Mirror (A8659) pink/rose Test

5/5
★★★★★ Cool!
Dinie April 2022

Unsere Tochter liebt die Alpina Sonnenbrille – sitzt perfekt und wirkt sehr hochwertig. Schon mehrere Modelle haben überzeugt; dieses ist wie gewohnt cool, robust und ideal als tägliche Kinder-Sonnenbrille für Alltag und Freizeit.

3/5
★★★☆☆ Erste Lieferung kam mit Kratzer auf dem Glas!
Katili Oktober 2023

Eigentlich wäre diese Brille fünf Sterne wert, doch es wurde kein Schutzetui mitgeliefert. Die erste Bestellung kam mit einem Kratzer im rechten Glas an. Bei dem Preis sollte zumindest ein Säckchen, einfaches Etui oder eine sichere Versandverpackung dazugehören.

Der Ersatz wurde schnell und unbeschädigt geliefert. Wir nutzen jetzt das Etui unserer alten Uvex-Brille.

5/5
★★★★★ Tolle Brille
masa Januar 2025

Kind wollt sie nimmer absetzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Kinderbrille
Amazon Kunde August 2023

Passt und gefällt meiner 6 jährigen Tochter sehr gut. Wirkt robust. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
One-Size
Vollrand
Damen, Kinder, Unisex
dezentriert, kratzfest, verspiegelt
Glas
Fahrradbrille, Multisportbrille
S3
Radsport
UV400

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram