Alpina BIVIO Q black-gold matt - mirror gold Test Schneebrille
- Die vielseitige Schneebrille bietet zuverlässigen Schutz für Damen und Herren bei verschiedenen Lichtverhältnissen auf der Piste.
- Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 42-19% passt sich die Brille flexibel an wechselnde Wetterbedingungen an.
- Die goldene Spiegelverglasung reduziert effektiv Blendungen und sorgt für ein kontrastreiches Sichtfeld bei Sonne und Wolken.
- Dank der Schutzstufe S2 eignet sich die Brille ideal für sonnige Tage und mittlere Lichtverhältnisse im Schnee.
- Der schwarze Rahmen in matter Ausführung verleiht der Brille einen eleganten und zeitlosen Look.
- Diese hochwertige Wintersportbrille vereint funktionale Eigenschaften mit ansprechendem Design für ein verbessertes Schneesporterlebnis.
-
Günstigster Preis
Alpina Sports Alpina Bivio Q (46767372) Black/Gold matt 6-8 Werktage 109,00 € Versand kostenfrei Gesamt 109,00 € → zum Angebot
-
Alpina BIVIO Q - Skibrille / Snowboardbrille - black-gold matt
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
109,95 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 114,90 €
→ zum Angebot
-
ALPINA BIVIO Q A7302 831 black gold / Q mirror gold
1-3 Werktage
113,31 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 117,30 €
→ zum Angebot
-
Alpina A7302831, Alpina Bivio Q black gold mirror gold (31) one size black gold... Lieferzeit 5-7 Werktage 124,55 € Versand kostenfrei Gesamt 124,55 € → zum Angebot
Alpina BIVIO Q black-gold matt - mirror gold Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Schneebrille besticht durch einen hohen Tragekomfort, der auf einer weichen Polsterung basiert. Die Ohrpads sind jedoch relativ dicht, was zu einer gewissen Reduzierung der Umgebungsgeräusche führt. Bei schwachen Sichtverhältnissen sorgt die Linse für eine angenehme gelbliche Tönung, die die Kontraste verstärkt.
Das Sichtfeld fällt jedoch etwas kleiner aus. Im Vergleich zu anderen Produkten liegt der Preis im unteren Bereich.“
Alpina BIVIO Q black-gold matt - mirror gold für überragende Sicht auf der Piste
Entdecken Sie die perfekte Begleitung für Ihre Wintersportabenteuer. Diese hochwertige Skibrille bietet außergewöhnlichen Schutz und Komfort für anspruchsvolle Skifahrer und Snowboarder. Mit ihrer fortschrittlichen Technologie und dem stilvollen Design vereint sie Funktionalität und Ästhetik auf höchstem Niveau. Erleben Sie kristallklare Sicht und optimalen Augenschutz unter allen Wetterbedingungen.
Außergewöhnliche Lichtanpassung für optimale Sichtverhältnisse
Die Skibrille überzeugt durch ihre beeindruckende Anpassungsfähigkeit an wechselnde Lichtverhältnisse. Die verspiegelten Gläser in elegantem Gold reduzieren effektiv Blendungen und sorgen für eine präzise Kontrastwahrnehmung. Mit einer Lichtdurchlässigkeit von 42-19% eignet sich dieses Modell hervorragend für sonnige bis leicht bewölkte Tage. Genießen Sie klare Sicht und reagieren Sie blitzschnell auf Geländeübergänge oder Schattenbereiche.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Alpina BIVIO Q black-gold matt - mirror gold? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen