Alpina Sports Alto QV ink matt Skihelm
- Der Helm verfügt über eine Hardshell-Konstruktion, die für maximale Sicherheit sorgt.
- Die Alpina Hi-EPS-Technologie absorbiert Aufprallenergie effektiv.
- Das kontrastverstärkende und selbsttönende Visier passt sich den Lichtverhältnissen an.
- Mit dem Ergomatic- und Fidlock-Verschluss ist der Helm einhändig bedienbar und verdrehsicher.
- Die Alpina Airstream Control sorgt für eine optimale Belüftung.
- Der Helm ist sowohl für Damen als auch Herren geeignet.
-
Günstigster Preis
ALPINA A9237240, ALPINA Herren Helm ALTO QV
auf Lager
230,00 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 233,95 €
→ zum Angebot
-
Alpina A9237, ALPINA Herren Helm ALTO QV ink matt male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 329,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 333,85 € → zum Angebot
-
Alpina A9237_80, Alpina Alto QV Helm, blau
2-4 Werktage
329,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 329,95 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Alpina Sports Alto QV ink matt: Der perfekte Skihelm für Damen und Herren
Der Alpina Sports Alto QV ink matt ist ein hochwertiger Skihelm, der sowohl für Damen als auch für Herren geeignet ist. Mit seiner blauen Farbe und der robusten Hardshell-Konstruktion bietet er nicht nur Schutz, sondern auch Stil auf der Piste. Dank der Alpina Hi-EPS-Technologie wird die Aufprallenergie optimal absorbiert, was für zusätzliche Sicherheit sorgt.
Innovative Verschlusssysteme und Belüftungstechnologie
Der Helm ist mit mehreren innovativen Verschlusssystemen ausgestattet, darunter der Ergomatic-Verschluss und der Fidlock-Verschluss. Diese ermöglichen eine einhändige Bedienung und sind verdrehsicher sowie mit einer mehrstufigen Rastautomatik versehen. Die Alpina Airstream Control sorgt für eine optimale Belüftung, sodass Sie auch bei intensiven Abfahrten einen kühlen Kopf bewahren.
Alpina Sports Alto QV ink matt Test
Das Visier passt gut über meine Brille, ist aber etwas schwierig zu schließen. Dennoch ist dies an warmen Tagen praktisch, und bei Wind kann man das Visier leicht nachjustieren, um ein winddichtes Verschließen zu gewährleisten. Ideal für alle Wetterbedingungen!.
Brille war direkt beim Verlauf zerkratzt !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen