Alpha Motors Sport Cruiser 22 blau (2022071134) Motorroller

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Roller verfügt über einen 4-Takt-Motor mit 125 ccm Hubraum.
• Die Höchstgeschwindigkeit beträgt 95 km/h.
• Der Kraftstoffverbrauch liegt bei 2,9 l/100 km.
• Der Tankinhalt beträgt 11 Liter.
• Der Roller ist autobahnzugelassen und erfüllt die EURO 5 Schadstoffklasse.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.489,00 €
Ø 3.489 €
3.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.489,00 €
Ø 3.489 €
3.489,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
ab 3.489,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.489,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ALPHA MOTORS Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95 km/h EURO 5 (Blau) Lidl ALPHA MOTORS Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95 km/h EURO 5 (Blau) 6 Tage 3.489,00 € + 45,90 € Versand Gesamt 3.534,90 € → zum Angebot
• ALPHA MOTORS Motorroller »Sport Cruiser 22«, 125 cm³, Verbrauch: ca. 2,9... hagebau ALPHA MOTORS Motorroller »Sport Cruiser 22«, 125 cm³, Verbrauch: ca. 2,9... 3.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.528,95 € → zum Angebot
• Alpha Motors 2025041626, Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95... Kaufland Alpha Motors 2025041626, Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95... 5-6 Werktage 3.564,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.564,98 € → zum Angebot
• Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22, 125 ccm, 95 km/h, Euro 5+, mit Otto Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22, 125 ccm, 95 km/h, Euro 5+, mit lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 3.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.838,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Motors Sport Cruiser 22
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3489 €
Ø 1 Mon.
3.489 €
Tiefstpreis
3.489 €
Preisalarm aktivieren
ALPHA MOTORS Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95 km/h EURO 5 (Blau) ✓ Bester Preis Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 6 Tage 3.489,00 € + 45,90 € Versand Gesamt 3.534,90 € → zum Angebot
ALPHA MOTORS Motorroller »Sport Cruiser 22«, 125 cm³, Verbrauch: ca. 2,9 l/100 km hagebau Angebotsinfo Verfügbar 3.499,00 € + 29,95 € Versand Gesamt 3.528,95 € → zum Angebot
Alpha Motors 2025041626, Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95 km/h Kaufland Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 3.564,98 € Versand kostenfrei Gesamt 3.564,98 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95 km/h EURO 5+ blau netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 3.731,00 € + 25,95 € Versand Gesamt 3.756,95 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22 125 ccm 95 km/h EURO 5+ blau Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 3.737,00 € + 20,00 € Versand Gesamt 3.757,00 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller Sport Cruiser 22, 125 ccm, 95 km/h, Euro 5+, mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 3.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.838,95 € → zum Angebot
Alpha Motors Motorroller "Sport Cruiser 22" 125 cm³ 95 km/h Euro 5+ 11 mit BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 3.799,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 3.838,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Alpha Motors Sport Cruiser 22 blau (2022071134)

Alpha Motors Sport Cruiser 22 blau (2022071134) – Der perfekte Begleiter für Ihre Fahrten

Der Alpha Motors Sport Cruiser 22 blau (2022071134) ist ein hochwertiger Motorroller, der mit einem leistungsstarken 4-Takt-Motor ausgestattet ist. Mit einer Höchstgeschwindigkeit von 95 km/h und einem Hubraum von 125 ccm bietet dieser Roller eine beeindruckende Leistung von 11 PS. Dank des Automatikgetriebes und der Variomatik ist das Fahren besonders komfortabel und einfach.

Moderne Ausstattung und Sicherheit

Der Motorroller verfügt über zwei Rückspiegel, Seiten- und Heckreflektoren sowie eine LED-Beleuchtung, die für optimale Sichtbarkeit sorgt. Die Scheibenbremsen vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung. Die doppelte Stoßdämpfer-Federung vorne sorgt für eine angenehme Fahrt, selbst auf unebenen Straßen.

Alpha Motors Sport Cruiser 22 blau (2022071134) Test

5/5
★★★★★ Klasse
von Anastasia W. August 2024

Dieser sportliche Roller bietet viel Stauraum für Einkäufe, auch ohne Topcase. Trotz leichtem Leistungsverlust bei steilen Anstiegen ist die Leistung insgesamt zufriedenstellend. Negative Bewertungen zum Leistungsverlust kann ich nicht bestätigen. Bei höherem Gewicht kann die Leistung natürlich beeinträchtigt werden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden und empfehle diesen Roller gerne weiter.

5/5
★★★★★ Der perfekte Begleiter: Ein Motorroller für de
von einem Kunden Mai 2024

Ich bin einfach nur begeistert von meinem neuen 125ccm Motorroller! Nicht nur das elegante Design hat mich überzeugt, sondern auch die großartige Ausstattung und der geräumige Platz für Fahrer und Beifahrer. Die Leistung des Rollers ist beeindruckend und perfekt auf seine Größe abgestimmt. Egal ob in der Stadt oder auf längeren Strecken, dieser Roller meistert jede Fahrt mühelos.

Die Verarbeitung und die Passgenauigkeit sind einfach hervorragend! Hier wurde definitiv auf Qualität geachtet. Ich bereue meinen Kauf keinen Moment und kann diesen Roller uneingeschränkt weiterempfehlen. Ein absolutes Highlight auf den Straßen!.

2/5
★★☆☆☆ Hui und Pfui in einem…
von einer Kundin Februar 2024

Die Optik dieses Produkts ist beeindruckend und technisch gut ausgestattet. Der Kundenservice für die Inspektion zu Hause verlief reibungslos. Die Laufruhe und Geschwindigkeit sind akzeptabel, aber die Leistung beim Anfahren ist enttäuschend. Auf Bergstrecken zeigt das Produkt ebenfalls Schwächen im Vergleich zu anderen Markenrollern.

Leider wurde es aufgrund dieser Probleme bereits wieder verkauft. Es ist schade, dass die Leistung nicht den Erwartungen entsprach.

5/5
★★★★★ Super geiler Roller
von Holger K. August 2024

Egal wo ich mit der 125ccm in Düsseldorf fahre die Leute bleiben stehen und schauen mir hinterher. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Elektrostart
2 Rückspiegel, Heckreflektor, Seitenreflektor
ja
LED
Einspritzung
Scheibenbremse
blau
doppelter Stoßdämpfer
A, A1, A2, B
Automatikgetriebe, Variomatik
125 ccm
95 km/h
2,9 l/100km
11 PS
8,1 kW
4-Takt-Motor
flüssigkeitsgekühlt
2
Roller
EURO 5
11 Liter
ja
1
314 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram