Alpha Industries Utility Pant (128202) black Cargohose

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose Farbe: schwarz Passform: Slim Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,00 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
54,00 €
Ø 53 €
49,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,00 €
ab 54,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Cargohose Utility Pant Otto Alpha Industries Cargohose Utility Pant lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargohose "Utility Pant" BAUR Alpha Industries Cargohose "Utility Pant" 2-3 Werktage 54,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Utility Pant Freizeithose Für Hose, Schwarz, 36 EU Amazon Alpha Industries Herren Utility Pant Freizeithose Für Hose, Schwarz, 36 EU 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Utility Pant (128202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
54 €
Ø 1 Mon.
53 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Cargohose Utility Pant ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 54,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Cargohose "Utility Pant" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 54,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Utility Pant Freizeithose Für Hose, Schwarz, 36 EU Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 60,00 € Versand kostenfrei Gesamt 60,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:29 Uhr.

Alpha Industries Utility Pant (128202) black Test

1/5
★☆☆☆☆ Lieferung viel zu spät
Smexx März 2024

Habe die Hose bereits im Dezember bestellt — Versandprobleme: Lieferung blieb aus, Stornierung über Amazon war nicht möglich. Auf meine E‑Mail an den Verkäufer/Kundenservice mit Bestellscreenshot erhielt ich die Antwort, es sei keine Bestellung eingegangen. Nach längerem Ärger kam die Hose erst Ende März völlig überraschend an. Das empfinde ich als sehr unprofessionell.

Zur Hose: Passform und Optik gefallen mir, die beige Ausführung wirkt robuster als die zuvor bestellte schwarze. Bei der schwarzen gingen allerdings schnell die Schnallen der Bänder kaputt und das Material wirkte schnell ausgelutscht. Insgesamt bin ich trotz ansprechender Optik vom Versand und Service enttäuscht.

1/5
★☆☆☆☆ Normalerweise eine Bombenhose….
von Oliver R. April 2025

Ich habe diese Hose mittlerweile sechs Mal in unterschiedlichen Farben bestellt, da sie ideal sitzt. Bei Otto gab es sie nun mit 20% Rabatt, da habe ich sofort zugeschlagen. Eigentlich passt mir Größe 32 immer, doch diese Hose war viel zu klein – sie hätte meiner sechsjährigen Tochter passen können. Kein Problem dachte ich, ich sende sie zurück und bestelle sie erneut.

Leider wieder dasselbe Ergebnis. Nach dem Kauf über die Zalando App passte die Größe 32 perfekt. Ich weiß nicht, was bei Otto schiefgelaufen ist, das war wirklich enttäuschend. Normalerweise bestelle ich gerne dort, doch ich hatte auch schon unglückliche Erfahrungen, wie einen Fake-Dior-Duft und oft B-Ware mit Mängeln. Ich hoffe, Otto verbessert sich in Zukunft, damit die Qualität wieder stimmt und die Produkte ihren Anpreisungen gerecht werden.

1/5
★☆☆☆☆
von Oliver R. April 2025

Ich habe diese Hose mittlerweile in sechs verschiedenen Farben gekauft und war bisher stets begeistert von Passform und Qualität. Kürzlich entdeckte ich sie bei Otto im Ausverkauf mit 20% Rabatt und bestellte Größe 32. Leider fiel die Größe diesmal erheblich kleiner aus – sie hätte sogar meiner sechsjährigen Tochter gepasst! Ich dachte, es könnte sich um einen Produktionsfehler handeln, also schickte ich sie zurück und bestellte erneut. Doch das Ergebnis war das gleiche.

Frustriert bestellte ich die Hose in Größe 32 über die Zalando-App, und sie passte perfekt. Es ist bedauerlich, denn ich kaufe normalerweise gerne bei Otto ein. Leider muss ich immer wieder negative Erfahrungen machen, sei es mit gefälschten Produkten oder minderwertiger Qualität. Ich wünsche mir, dass bei Otto mehr Wert auf die Produktstandards gelegt wird, damit die Zufriedenheit der Kunden wieder gegeben ist.

1/5
★☆☆☆☆ Seltsamer Schnitt...
von einem Kunden Januar 2024

Ich bin enttäuscht, denn die Hosen scheinen nach asiatischen Standards gefertigt zu sein und sind mindestens 20 Zentimeter zu kurz. Wer kann so etwas tragen? Es ist für mich unverständlich und somit völlig untragbar. Leider muss ich die Hose zurückschicken!.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Cargohose
schwarz
Slim Fit
Casual, Sportlich
Baumwolle
Eigenschaften
normal-waist
100% Baumwolle
unifarben
Cargotaschen, Eingrifftasche, Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram