Alpha Industries MA-1 TT Wmn (141041-300) beige Damenjacke

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: atmungsaktiv Farbe: beige Jahreszeiten: Frühling/Herbst - Sommer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,00 €
Ø 98 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
98,00 €
Ø 98 €
98,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 98,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 98,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light W Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT Light W" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT Light W" 2-3 Werktage 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
• MA-1 TT Light Bomber Jacket Women Dress for Less MA-1 TT Light Bomber Jacket Women 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 TT Wmn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
98 €
Ø 1 Mon.
98 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 98,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 102,95 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TT Light W", Damen, Gr. XS, weiß (vintage weiß), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
MA-1 TT Light Bomber Jacket Women Dress for Less Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT Light W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 103,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:25 Uhr.

Alpha Industries MA-1 TT Wmn (141041-300) beige Test

4/5
★★★★☆ Fällt extrem klein aus, Material etwas hart
von einer Kundin Juni 2025

Diese Jacke in Größe S fällt klein aus, wirkt wie Kindergröße/XS; am unteren Bündchen sehr eng. Ich brauche mindestens M, mit dickem Pullover eher L. Das Material ist ziemlich steif, fast wie bei einer wasserdichten Regenjacke, nicht besonders angenehm. Die Farbe ist gräulich und entspricht der Abbildung, anders als bei anderen Alpha Industries Modellen.

3/5
★★★☆☆ Ist zu klein
von einer Kundin Februar 2025

Enttäuscht: Die Jacke fällt deutlich kleiner aus als erwartet. Trotz üblicher Größe L passt die Passform nicht, sitzt zu eng im Brustbereich – offenbar schmal bemessene Maße. Rücksendung.

5/5
★★★★★ Passt super
von Sandra B. Dezember 2025

Nix Kindergröße, habe 38 umd in M bestellt, Passform ist sehr gut, Armlänge perfekt, sitzt bis knapp oberhalb vom Po. super. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Passform perfekt und sieht toll aus
von einer Kundin November 2025

Für kleine zarte Frauen ist die Jacke sehr gut geschnitten
Gr XS. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 30

Allgemeine Daten
atmungsaktiv
beige
Frühling/Herbst, Sommer
mit Rippstrickkragen
Casual
kurz
35% Polyester, 65% Baumwolle
unifarben
Damen-Bomberjacke, Damen-Sommerjacke
Seitentaschen, Ärmeltasche
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
mit Reißverschluss
wasserabweisend
mit gerippten Ärmelbündchen
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram