Alpha Industries MA-1 TT Wmn caramel Damen-Bomberjacke

★★★★ (41 Bewertungen) Rezension schreiben
Material Oberstoff: 35% Polyester - 65% Baumwolle Produkttyp: Damen-Bomberjacke - Damen-Sommerjacke Farbe: gelb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
84,00 €
Ø 92 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
84,00 €
Ø 92 €
84,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 84,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light W Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light W lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT Light W" BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT Light W" 2-3 Werktage 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
• MA-1 TT Two Tone Bomber Jacket Women Dress for Less MA-1 TT Two Tone Bomber Jacket Women 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 TT Wmn
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
84 €
Ø 1 Mon.
92 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light W ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 TT Light W" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 84,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,95 € → zum Angebot
MA-1 TT Two Tone Bomber Jacket Women Dress for Less Angebotsinfo 98,00 € Versand kostenfrei Gesamt 98,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:09 Uhr.

Alpha Industries MA-1 TT Wmn caramel Test

4/5
★★★★☆ Fällt extrem klein aus, Material etwas hart
von einer Kundin Juni 2025

Die Größe S fällt eher klein aus, vergleichbar mit Kindergrößen oder XS, da das untere Bündchen sehr eng geschnitten ist. Ich empfehle mindestens Größe M, bei dickeren Pullovern sogar L. Der Stoff ist für meinen Geschmack etwas zu steif, ähnlich wie bei einer wasserdichten Regenjacke, und fühlt sich nicht besonders angenehm an. Farblich tendiert die Jacke eher ins Graue und entspricht gut der Abbildung, ist jedoch anders als andere Modelle von Alpha Industries.

3/5
★★★☆☆ Ist zu klein
von einer Kundin Februar 2025

Die Jacke entspricht leider nicht meinen Erwartungen. Die Maße scheinen für einen schlanken Körper konzipiert zu sein, und obwohl ich normalerweise Größe L trage, sitzt sie hier nicht richtig. Insbesondere wird der große Busen nicht berücksichtigt. Daher muss ich die Jacke zurückschicken.

5/5
★★★★★ Einfach cool, Alpha halt
Yoschi September 2025

Diese Jacke ist derart cool. Sitzt perfekt. Aber wirklich klein. Trage M/L und sie ist eng, trage sie aber lässig offen und somit perfekt an den Schultern 👍🏻. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alpha Industrie Jacke
gutt August 2025

Entspricht genau den Angaben. Ich liebe diese Jacke. Habe schon viele Komplimente bekommen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 41

Allgemeine Daten
35% Polyester, 65% Baumwolle
Damen-Bomberjacke, Damen-Sommerjacke
Design
gelb
mit Rippstrickkragen
Casual
unifarben
Slim Fit
Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
mit gerippten Ärmelbündchen
langarm
Material & Pflege
Nylon, Polyester
chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht bügeln, nicht trocknergeeignet, nicht waschen
Maße
kurz
Spezielle Informationen
atmungsaktiv
Frühling/Herbst, Sommer
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram