Alpha Industries MA-1 TT Man (191103) beige Blouson

★★★★ (512 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Jacke besteht aus hochwertigem Nylon, das für seine Langlebigkeit bekannt ist.
• Der Reißverschluss sorgt für einen sicheren und einfachen Verschluss.
• Der beige Farbton verleiht der Jacke einen eleganten und vielseitigen Look.
• Ideal für die Übergangszeiten im Frühling und Herbst.
• Der Blouson-Stil bietet eine bequeme Passform und vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
96,00 €
Ø 123 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
96,00 €
Ø 123 €
96,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 150,00 €
ab 96,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 96,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TT Light", Herren, Gr. XS, beige (vintage... BAUR Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TT Light", Herren, Gr. XS, beige (vintage... 1 Woche 96,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 TT Bomberjacke für Herren Vintage Sand Amazon Alpha Industries MA-1 TT Bomberjacke für Herren Vintage Sand Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 TT Man (191103)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
96 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TT Light", Herren, Gr. XS, beige (vintage sand), ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 1 Woche 96,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 TT Light Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 120,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 124,95 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 TT Light", Herren, Gr. XS, beige (vintage sand), Größe: XS BAUR Angebotsinfo 120,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 TT Bomberjacke für Herren Vintage Sand Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 TT Bomberjacke für Herren Vintage Sand Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.

Testbericht Alpha Industries MA-1 TT Man (191103) beige

Alpha Industries MA-1 TT Man (191103) beige: Stilvoll und Funktional

Die Alpha Industries MA-1 TT Man (191103) beige ist eine Herren-Bomberjacke, die sowohl durch ihr Design als auch durch ihre Funktionalität überzeugt. Diese Jacke ist ideal für die Übergangszeiten im Frühling und Herbst und bietet einen lässigen, aber dennoch stilvollen Look. Hergestellt aus hochwertigem Nylon, ist sie robust und langlebig.

Perfekt für den Casual und Designer Look

Diese Herren-Bomberjacke ist nicht nur funktional, sondern auch ein echter Hingucker. Der beige Farbton verleiht der Jacke einen eleganten Touch, der sowohl im Alltag als auch bei besonderen Anlässen getragen werden kann. Der Blouson-Stil sorgt für eine bequeme Passform und macht die Jacke zu einem vielseitigen Kleidungsstück.

Alpha Industries MA-1 TT Man (191103) beige Test

5/5
★★★★★ Tolle Jacke
von Bernd W. November 2023

Trotz einiger Bedenken aufgrund gemischter Bewertungen bezüglich der Passform entschied ich mich für den Kauf einer XL-Jacke. Glücklicherweise wurde die bestellte Größe auch geliefert. Der Preis von 110 € ist angemessen für die Qualität.

Jedoch wirkt der billige rote "Remove bevor Flight" Anhänger etwas lächerlich. Ich habe ihn sofort durch einen besseren Anhänger ersetzt. Besonders positiv sind die zwei Innentaschen. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Cooler Klassiker
von Christoph S. Januar 2023

Die Jacke passt mir relativ eng und kurz, was typisch für dieses Modell ist. Sie lässt sich gut kombinieren und der robuste Stoff hebt sich von früher ab. Die Farbe ist etwas anders als das klassische Blau, aber trotzdem sehr attraktiv. Leider ist sie nicht gefüttert und daher nicht für kalte Tage geeignet.

Der Preis, den ich bei Otto während der Mode-Rabattaktion bezahlt habe, war sehr fair. Insgesamt bin ich zufrieden mit meinem Kauf.

5/5
★★★★★ Klassiker und Must Have!
von einer Kundin August 2022

Bestellen Sie unbedingt eine Größe größer, da die Passform schlank geschnitten ist. Qualitativ hochwertige Bomberjacke, die ihren Preis wert ist! Probieren Sie es jetzt aus!.

5/5
★★★★★ Alpha meine Lieblingsjacken
von einem Kunden August 2022

Ich besitze bereits 9 Alpha-Jacken, aus welchem Grund auch immer. Sie gefallen mir einfach. Diese Jacke ist jedoch etwas weiter und lockerer geschnitten als ich es von Alpha gewohnt bin. Normalerweise trage ich XXL, aber ich denke in XL würde sie wie die alten gewohnten Jacken sitzen.

Trotzdem habe ich sie in XXL behalten, um unter kalten Sommerabenden vielleicht einen dicken Hoodie tragen zu können. Der Versand durch Otto war wieder einmal problemlos und perfekt.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Bomberjacke
von einer Kundin Mai 2021

Mein Freund liebt seine neue Alpha Bomberjacke! Sie kam schnell an, passt perfekt und die schimmernde Farbe ist super. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Hammer jacke
von einem Kunden Mai 2021

Die Jacke eignet sich auch für kräftigere Männer, aber es empfiehlt sich, eine Größe größer zu bestellen. Da sie nicht gefüttert ist, wirkt man darin nicht wie eine Kugel. Ideal für kühle Tage!.

Meinungen 1 bis 6 von 512

Allgemeine Daten
beige
Frühling/Herbst
Blouson, Herren-Bomberjacke
Eigenschaften
Nylon
mit Reißverschluss
Casual, Designer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram