Alpha Industries MA-1 Hooded rep.blue (158104-007) Blouson

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Blouson - Herren-Bomberjacke - Herren-Winterjacke Farbe: blau Passform: Comfort Fit
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
170,99 €
Ø 154 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +11% ab
170,99 €
Ø 154 €
131,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 210,00 €
ab 170,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 131,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 HOODED" mit Kapuze Quelle Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 HOODED" mit Kapuze 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke MA-1 HOODED Otto Alpha Industries Bomberjacke MA-1 HOODED lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 206,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 211,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries MA-1 Hooded Bomberjacke für Herren Rep.Blue Amazon Alpha Industries MA-1 Hooded Bomberjacke für Herren Rep.Blue 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
• Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 HOODED" mit Kapuze BAUR Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 HOODED" mit Kapuze 2-3 Werktage 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries MA-1 Hooded (158104)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 11% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
170.99 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
132 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
M
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 HOODED" mit Kapuze ✓ Bester Preis Quelle Angebotsinfo Verfügbar 170,99 € Versand kostenfrei Gesamt 170,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke MA-1 HOODED Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 206,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 211,94 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 Hooded Bomberjacke für Herren Rep.Blue Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Alpha Industries MA-1 Hooded Bomberjacke für Herren Rep.Blue Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 209,95 € Versand kostenfrei Gesamt 209,95 € → zum Angebot
Bomberjacke ALPHA INDUSTRIES "MA-1 Hooded", Herren, Gr. M, blau (rep.blau), Größe: M BAUR Angebotsinfo 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
Alpha Industries Bomberjacke "MA-1 HOODED" mit Kapuze BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 210,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 215,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:44 Uhr.

Alpha Industries MA-1 Hooded rep.blue (158104-007) Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden.
christian s November 2020

Beim Kauf von Oberteilen und Jacken habe ich als groß und kräftig gebauter Mann oft Schwierigkeiten, passende Kleidung zu finden. Die Jacke ist ideal geschnitten, nicht zu eng und nicht zu lang. Optisch ansprechend und vor allem hält sie schön warm - genau wie erwartet. Mit meiner Größe von über 1,80m und 100kg ist es nicht einfach, etwas Passendes zu finden, aber diese Jacke erfüllt alle meine Erwartungen.

5/5
★★★★★ Toller Artikel
Fakhreddin R. Dezember 2021

Auf der Suche nach einer Jacke mit fester Kapuze für kalte Wintertage bin ich auf diese Jacke gestoßen und wurde nicht enttäuscht. Schnell anzuziehen, hält sie mich schön warm und die Kapuze mit Fell bleibt fusselfrei. Perfekt für windiges Wetter! Eine klare Empfehlung für alle, die draußen bei schlechtem Wetter unterwegs sind. Erlebe den Komfort und die Wärme dieser Jacke selbst!.

5/5
★★★★★ Eine tolle Jacke
einer Kundin April 2021

Diese Winterjacke ist nicht nur schön und stylisch, sondern auch von sehr guter Qualität. Die saubere Verarbeitung der Nähte zeigt die hohe Handwerkskunst. Sie hält unglaublich warm und ist somit perfekt für den Winter. Das einzige Manko ist, dass sie nicht in der Waschmaschine gewaschen werden kann, sondern gereinigt werden muss. Dennoch empfehle ich sie gerne weiter und werde sie definitiv wieder für meinen Mann kaufen.

5/5
★★★★★ Achtziger Jahre Still unerreichbar!
einem Kunden Januar 2021

Diese Jacke ist ein absolutes Must-Have! Perfekter Sitz, herausragendes Design und hochwertiges Material machen sie zu einem echten Hingucker. Die Größe sollte individuell angepasst werden, abhängig von der Körperfigur. Mir passte Größe M perfekt, aber für eine entspannte Passform empfehle ich bei Bauchansatz eine Nummer größer. Insgesamt bin ich begeistert von dieser Jacke und kann sie nur weiterempfehlen!.

5/5
★★★★★ Coole Bomberjacke!
Gabor L. Oktober 2019

Die MA-1 Bomberjacke von Alpha Industries hat mich wirklich überzeugt. Dank des 20% Rabatts war der Kauf ein echtes Schnäppchen. Die Qualität und Verarbeitung sind absolut erstklassig.

Trotz meiner Größe von 194 cm und 105 kg sitzt die Jacke in Größe XXL perfekt. Der amerikanische Reißverschluss war am Anfang etwas ungewohnt, aber nach kurzer Zeit gewöhnt man sich daran. Ein rundum gelungenes Produkt!.

5/5
★★★★★ Beste Preis-Leistung
einer Kundin August 2019

Mit einem Gewicht von 1,72 m und 64 kg passt die Größe M von Alpha perfekt. Sogar mit einem Pullover darunter ist die Jacke leicht und von hoher Qualität. Meine beste Empfehlung für dieses tolle Stück!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
blau
Blouson, Herren-Bomberjacke, Herren-Winterjacke
Eigenschaften
abriebfest
Comfort Fit
Innentasche, Seitentaschen, Ärmeltasche
mit Reißverschluss
Casual
Obermaterial: 100% Nylon; Futter: 100% Nylon; Wattierung: 100% Polyester
chemische Reinigung, kein Weichspüler
Vintage
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram