Alpha Industries Cotton Twill Jogger (116202) green Cargohose

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose - Joggers Farbe: grün Passform: Comfort Fit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,99 €
ab 67,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Dark Olive Amazon Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Dark Olive Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargohose Cotton Twill Jogger Otto Alpha Industries Cargohose Cotton Twill Jogger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" Quelle Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" BAUR Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Cotton Twill Jogger (116202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Cargohose Cotton Twill Jogger ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 67,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Dark Olive Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Dark Olive Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,99 € Versand kostenfrei Gesamt 67,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 76,99 € Versand kostenfrei Gesamt 76,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 87,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Alpha Industries Cotton Twill Jogger (116202) green Test

5/5
★★★★★ Eine bequeme Hose für alle Gelegenheiten
von Susanne P. Februar 2026

Hose überzeugt in Schnitt, Farbe und Passform – vielseitig kombinierbar von sportlich über casual bis chic. Als treuer A. I.

-Fan ist das nicht meine erste, aber sicher nicht meine letzte Anschaffung. Am liebsten bei reduziertem Preis kaufen.

5/5
★★★★★ Super,aber immer falsche Farbe
von Jutta H. Mai 2024

Die Hose überzeugt mit ihrer hervorragenden Passform und dem angenehmen Material. Allerdings habe ich sie dreimal in verschiedenen Farben für meinen Sohn bestellt und stets die gleiche olivgrüne Hose erhalten. Unabhängig von der angegebenen Farbe auf der Verpackung zeigt sich das gleiche Muster.

Dieses Problem scheint auch bei anderen Händlern aufzutreten, sodass es wahrscheinlich bei Alpha Industries liegt. Es ist ärgerlich, ständig den Aufwand mit Rücksendungen und Postfahrten zu haben. Otto plant, dies zu klären. Vielen Dank!.

5/5
★★★★★ Top Hose
von einer Kundin November 2022

Perfekte Hose für athletische Körperformen! An den Oberschenkeln angenehm weit, dennoch schmal an den Waden. Bietet ausreichend Raum für einen muskulösen Po, während die Taille gut sitzt. Ideal für sportliche Figuren, jedoch eher ungeeignet für schlanke Körperformen. Perfekte Wahl für aktive Frauen!.

4/5
★★★★☆ Ein hübscher Artikel
von einem Kunden September 2023

Die gut designte Hose von Alpha Industries überzeugt durch hohen Tragekomfort und ansprechendes Aussehen. Leider ist der Bund in Größe L etwas dehnbar und nach der ersten Wäsche hat sich eine Öse, durch die das Zugband läuft, gelöst. Dennoch bleibt es eine attraktive Hose für den Alltag.

3/5
★★★☆☆ Schön aber schnell kaputt
Jonas T August 2024

Ich habe diese Hose bereits fünfmal gekauft, weil sie gut sitzt. Trotzdem ist sie jetzt zum vierten Mal gerissen. Bei diesem gravierenden Qualitätsmangel — weniger als vier Monate alt und über 60€ — frage ich: Kann ich Ersatz, Rückerstattung oder Reklamation verlangen?.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Hose
von einer Kundin April 2024

Leider sind die Größen jedes Jahr kleiner, sodass eine 3 XL eher einer M oder L entspricht. Das ist wirklich enttäuschend. Alpha sollte dringend an der Größenauswahl arbeiten, damit die Kleidung besser passt.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Cargohose, Joggers
grün
Comfort Fit
kurz
Casual
Baumwolle, Elastan
Eigenschaften
2% Elasthan, 98% Baumwolle
unifarben
Cargotaschen, Eingrifftaschen, Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram