Alpha Industries Cotton Twill Jogger (116202) black Cargohose

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Cargohose - Joggers Farbe: schwarz Passform: Comfort Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,99 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
64,99 €
Ø 67 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,50 €
ab 64,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Black Amazon Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Black Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargohose Cotton Twill Jogger Otto Alpha Industries Cargohose Cotton Twill Jogger lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" BAUR Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
• Alpha Industries Herren Freizeithose COTTON TWILL JOGGER Tapered Fit 116202 03 jeans-direct Alpha Industries Herren Freizeithose COTTON TWILL JOGGER Tapered Fit 116202 03 Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
Varianten: Alpha Industries Cotton Twill Jogger (116202)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
64.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Black ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Cotton Twill Jogger Freizeithose für Herren Black Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,99 € Versand kostenfrei Gesamt 64,99 € → zum Angebot
Alpha Industries Cargohose Cotton Twill Jogger Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 65,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 70,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Cargohose "Cotton Twill Jogger" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
Alpha Industries Herren Freizeithose COTTON TWILL JOGGER Tapered Fit 116202 03 jeans-direct Angebotsinfo Auf Lager: Lieferung in 1–3 Werktagen 76,50 € Versand kostenfrei Gesamt 76,50 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:56 Uhr.

Alpha Industries Cotton Twill Jogger (116202) black Test

5/5
★★★★★ Eine bequeme Hose für alle Gelegenheiten
von Susanne P. Februar 2026

Hose überzeugt mit perfektem Schnitt, stimmiger Farbe und tollem Sitz. Kombinierbar sportlich, casual oder chic – vielseitiges Alltags-Highlight. Nicht meine erste A. I.

-Hose und sicher nicht die letzte. Tipp: am besten bei reduziertem Preis zuschlagen.

5/5
★★★★★ Super,aber immer falsche Farbe
von Jutta H. Mai 2024

Diese Hose hat eine großartige Passform und fühlt sich sehr angenehm an. Leider habe ich sie für meinen Sohn in drei verschiedenen Farben bestellt, aber jedes Mal die gleiche Farbe erhalten. Egal, was auf der Verpackung steht, es ist immer Olive.

Scheinbar gibt es ein Problem bei Alpha Industries selbst. Rücksendungen sind immer ärgerlich, aber Otto wird informiert! Danke für den tollen Kundenservice!.

5/5
★★★★★ Top Hose
von einer Kundin November 2022

Diese Hose ist perfekt für Sportler mit muskulösen Beinen und Po, ohne am Bund zu weit zu sein. Nicht geeignet für schlanke Figuren.

4/5
★★★★☆ Ein hübscher Artikel
von einem Kunden September 2023

Eine attraktive Hose von Alpha Industries mit angenehmer Passform und ansprechendem Design. Leider wirkt der Bund in Größe L ausgeleiert und eine Öse löste sich nach dem ersten Waschgang, durch die das Zugband geht. Trotzdem insgesamt eine schöne Hose.

2/5
★★☆☆☆ Schöne Hose
von einer Kundin April 2024

Leider sind die Größen jedes Jahr kleiner, ein 3XL entspricht eher M oder L. Alpha sollte daran arbeiten, dass die Kleidung nicht zu klein ausfällt. Schade!.

Meinungen 1 bis 5 von 31

Allgemeine Daten
Cargohose, Joggers
schwarz
Comfort Fit
kurz
Casual
Baumwolle, Elastan
Eigenschaften
2% Elasthan, 98% Baumwolle
unifarben
Cargotaschen, Eingrifftasche, Gesäßtaschen
Maschinenwäsche bis 30°C, bei mittlerer Temperatur bügeln, keine chemische Reinigung, nicht bleichen, nicht trocknergeeignet
mit elastischem Bund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram