alfi Isolierkanne Skyline eep lavender mat 1l Thermokanne

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: recyclingfähig Farbe: lila Innenkonstruktion: doppelwandig
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
45,73 €
Ø 38 €
35,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
Lieber noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +21% ab
45,73 €
Ø 38 €
35,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,95 €
ab 45,73 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1 l,... Otto Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1 l,... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
• Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1 l 1... Quelle Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1 l 1... 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
• alfi SKYLINE 1,0l, deep lavender, Edelstahl-Isolierkanne mit hygienischem Amazon alfi SKYLINE 1,0l, deep lavender, Edelstahl-Isolierkanne mit hygienischem 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 21% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.73 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Alfi Isolierkanne SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff, 1 l, (1-St), ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 45,73 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,68 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1 l 1 Stk. Quelle Angebotsinfo Verfügbar 45,73 € Versand kostenfrei Gesamt 45,73 € → zum Angebot
Alfi Isolierkanne "SKYLINE, mit Hartglaseinsatz und ergonomischem Griff" 1 l 1 Stk. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 45,73 € + 5,95 € Versand Gesamt 51,68 € → zum Angebot
alfi SKYLINE 1,0l, deep lavender, Edelstahl-Isolierkanne mit hygienischem Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
alfi SKYLINE 1,0l, deep lavender, Edelstahl-Isolierkanne mit hygienischem Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 46,36 € Versand kostenfrei Gesamt 46,36 € → zum Angebot
alfi Skyline Isolierkanne 1l deep lavendel matt derhobbykoch Angebotsinfo 1-3 Tage 54,95 € Versand kostenfrei Gesamt 54,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:36 Uhr.

alfi Isolierkanne Skyline eep lavender mat 1l Test

5/5
★★★★★ Top Funktion inklusive toller Optik
E_V_E Februar 2026

Perfekt in Kombination mit dem alfi Porzellan-Kaffeefilter: Auch solo überzeugt die Thermokanne durch elegantes Design für den gedeckten Tisch und hervorragende Wärmeisolation, die Kaffee lange heiß hält.

5/5
★★★★★ Stilvolle Kanne
Petra F Januar 2026

Elegante 1-Liter-Thermoskanne: Tee und Kaffee bleiben lange heiß. Ein Geschenk für meine Tochter — ich nutze dieselbe Kanne seit 2–3 Jahren und bin sehr zufrieden mit Isolation, Verarbeitung und Langlebigkeit.

5/5
★★★★★ Elegante Thermoskanne mit durchdachtem Design
Alibengali Januar 2026

Die alfi SKYLINE Isolierkanne Coconut White überzeugt mit elegantem, modern-minimalistischem Design und matter, hochwertig wirkender weißer Oberfläche. Der robuste Edelstahlkörper vermittelt Solidität, der hygienische Hartglaseinsatz sorgt für geschmacksneutrale Getränke ohne Plastikgeschmack. Dank durchdachter Konstruktion bleibt Kaffee und Tee stundenlang heiß und auf angenehmer Trinktemperatur.

Mit 1,5 Litern Fassungsvermögen ist die Kanne ideal für Haushalt oder Büro. Insgesamt ein langlebiges, funktionales Thermosgefäß, das Stil und Praxis vereint.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Kanne hält lange heiß
Harry5 Januar 2026

Die Thermoskanne überzeugt mit attraktivem Design und starker Isolierung. Nach dem Kauf — weil unsere vorige günstige Kanne nach 2 Stunden nur noch 70 °C hatte — machte ich einen Test: nach 2 Stunden noch ca. 90 °C, nach 12 Stunden immer noch rund 70 °C.

Im Thermoskanne-Test hält sie Getränke zuverlässig lange warm und erfüllt unsere Anforderungen an Wärmehaltung. Für unseren Einsatz ideal.

5/5
★★★★★ Hält sehr lange warm/ heiß
Fraenky Dezember 2025

Die Alfi Skyline Thermoskanne überzeugt mich vollständig: Als Isolierkanne hält sie Kaffee stundenlang heiß. Ich füllte abends halb mit heißem Wasser — am nächsten Morgen war es noch warm, während meine ältere Kanne eines anderen Herstellers kalt war. Die Verarbeitung erscheint hochwertig. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine zuverlässige, gut verarbeitete Alfi Skyline Isolierkanne suchen.

5/5
★★★★★ Hochwertig
von Christine H. November 2025

Top-Thermoskannen: elegante Optik, halten Getränke über Nacht heiß. Beim Ausgießen tritt nur ein kleiner Tropfen am Ausguss auf, ersetzt aber nicht die übliche Laufrinne. Insgesamt gute Preis-Leistung — meines Erachtens ihr Geld wert.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
recyclingfähig
lila
doppelwandig
Edelstahl, Kunststoff
matt
Thermokanne
Drehverschluss, Schraubverschluss
1 Liter
Kaffee, Tee

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram