Alca Hydraulischer Wagenheber (432050) Stempelwagenheber

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Stempelwagenheber
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
39,95 €
Ø 39 €
36,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t Amazon Marketplace alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• alca Wagenheber Unterstellheber hydraulischer 5t SUV/PKW Hubhöhe 19,7-38,2cm,... Otto alca Wagenheber Unterstellheber hydraulischer 5t SUV/PKW Hubhöhe 19,7-38,2cm,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t Kaufland alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
alca Wagenheber Unterstellheber hydraulischer 5t SUV/PKW Hubhöhe 19,7-38,2cm, max. Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
alca® Wagenheber Unterstellheber inkl. Koffer hydraulischer Flaschenheber 5t Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Alca® Wagenheber Unterstellheber Inkl. Koffer Hydraulischer Flaschenheber 5t ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:05 Uhr.

Alca Hydraulischer Wagenheber (432050) Test

4/5
★★★★☆ Wagenheber
Burghard H April 2025

Der hydraulische Wagenheber hebt mühelos auf eine hohe Position. Gelegentlich gestaltet sich das Ablassen etwas knifflig. Dennoch ist er ideal für meine Bedürfnisse beim Ausrichten meines Wohnwagens. Eine zuverlässige Wahl für unkomplizierte Hebearbeiten!.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt für einen angemessenen Preis
Chris Z Dezember 2024

Ich habe diesen Wagenheber erworben, da ich häufig mechanische Arbeiten verrichte und einen leicht montierbaren sowie demontierbaren Wagenheber benötige. Er erfüllt definitiv seinen Zweck und wird in einem praktischen Koffer geliefert, was die Lagerung erleichtert. Daher kann ich ihn nur wärmstens empfehlen.

1/5
★☆☆☆☆ Ausgelaufen!
toenseo September 2024

Ich kaufte den Wagenheber im Juli 2021, um an meinem Bulli die Reifen für den Winter- und Sommerwechsel selbst zu wechseln. Nach sechs Einsätzen und vier Hebevorgängen ist er nun undicht und alles ist mit Hydrauliköl beschmutzt. Leider hebt er nichts mehr. Das nenne ich Qualität 'Made in Germany'. Sehr enttäuschend!.

5/5
★★★★★ Kleines Kraftpaket, klare Kaufempfehlung
Manfred R März 2026

Für meine Autos und den Wohnanhänger. Ein ständiger Begleiter. Sehr nützlich derkleine Koffer. Prima Handling. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Stempelwagenheber

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram