Albert 2-fach anthrazit (624400) Steckdosensäule

• 2 Schuko-Steckplätze im 90-Grad-Winkel verhindern gegenseitige Blockierung bei großen Steckernetzteilen
• IP44-Schutz mit Klappdeckel schützt vor Spritzwasser und Schmutz im Außenbereich
• 16 Ampere Belastbarkeit ermöglicht Betrieb gängiger Gartengeräte und Elektrowerkzeuge
• Edelstahlgehäuse in Anthrazit trotzt Witterung und fügt sich dezent in Außengestaltung ein
• Säulenbauform für bodenstehende Montage bringt Strom in zentrale Gartenbereiche
• 230-Volt-Standardspannung für alle gängigen Haushalts- und Gartengeräte geeignet
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,91 €
Ø 148 €
144,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,89 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
147,91 €
Ø 148 €
144,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 225,89 €
ab 147,91 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis albert Steckdosensäule, 2-fach, IP 44, Aluminium (624400) Elektroshop Wagner albert Steckdosensäule, 2-fach, IP 44, Aluminium (624400) 1 Tage 147,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 152,86 € → zum Angebot
• Albert 624400, Albert 624400 Steckdosensäule Typ Nr. 4400 - Farbe:... ksh-technik Albert 624400, Albert 624400 Steckdosensäule Typ Nr. 4400 - Farbe:... ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 151,80 € + 5,28 € Versand Gesamt 157,08 € → zum Angebot
• Albert Steckdosensäule, 2 Schuko-Steckdosen, Anthrazit, IP44 elektroversand-schmidt.de Albert Steckdosensäule, 2 Schuko-Steckdosen, Anthrazit, IP44 Sofort lieferbar 157,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,10 € → zum Angebot
• Albert Leuchten 624400 Steckdosensäule, anthrazit/silber, Stecker für... Amazon Marketplace Albert Leuchten 624400 Steckdosensäule, anthrazit/silber, Stecker für... Auf Lager 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
147.91 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
145 €
Preisalarm aktivieren
albert Steckdosensäule, 2-fach, IP 44, Aluminium (624400) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 147,91 € + 4,95 € Versand Gesamt 152,86 € → zum Angebot
Albert 624400, Albert 624400 Steckdosensäule Typ Nr. 4400 - Farbe: anthrazit/silber, ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 151,80 € + 5,28 € Versand Gesamt 157,08 € → zum Angebot
Albert Steckdosensäule, 2 Schuko-Steckdosen, Anthrazit, IP44 elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 157,20 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,10 € → zum Angebot
Albert Leuchten Steckdosensäule 2-fach 624400 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 164,07 € 164,07 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 169,97 € → zum Angebot
Albert Leuchten 624400, Albert Leuchten Steckdosensäule 2-fach 624400 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 167,35 € + 6,89 € Versand Gesamt 174,24 € → zum Angebot
Albert Leuchten 624400 Steckdosensäule, anthrazit/silber, Stecker für Deutschland - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 177,01 € Versand kostenfrei Gesamt 177,01 € → zum Angebot
Albert Leuchten Steckdosensäule 2-fach 624400 elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 186,48 € + 6,71 € Versand Gesamt 193,19 € → zum Angebot
ALBERT 624400, Albert STECKDOSENSÄULE 2-FACH / ALBERT ALU IP44 25R513 624400 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 194,48 € + -0,97 € Versand Gesamt 193,51 € → zum Angebot
Albert Outdoor Steckdose, 2-fach, IP44, ohne Schaltfunktion, 2x 230V DE Schuko Typ KS Licht Angebotsinfo 2-3 Wochen 195,16 € Versand kostenfrei Gesamt 195,16 € → zum Angebot
Albert Steckdosen-säule Anthrazit Robust Ip44 ManoMano Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 206,79 € Versand kostenfrei Gesamt 206,79 € → zum Angebot
Zweifach-Steckdosensäule Eddi IP44 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 6 - 10 Werktage 225,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 230,88 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 03:06 Uhr.

Testbericht Albert 2-fach anthrazit (624400)

Albert 2-fach anthrazit Steckdosensäule für den Außenbereich

Die zwei Schuko-Steckplätze dieser Steckdosensäule sind im 90-Grad-Winkel zueinander angeordnet. Diese Anordnung ermöglicht den gleichzeitigen Anschluss zweier Geräte mit größeren Netzteilen, ohne dass sich die Stecker gegenseitig blockieren. Im Garten oder auf der Terrasse lassen sich damit etwa Rasenmäher und Heckenschere parallel betreiben. Die kompakte Bauweise mit zwei Anschlüssen deckt typische Outdoor-Szenarien ab, bei denen selten mehr als zwei Verbraucher gleichzeitig benötigt werden. Das anthrazitfarbene Edelstahlgehäuse fügt sich unauffällig in moderne Außengestaltungen ein.

Wetterfest durch IP44-Schutzart und Klappdeckel

Die Schutzart IP44 macht dieses Modell resistent gegen Spritzwasser aus allen Richtungen und das Eindringen fester Fremdkörper ab einem Millimeter Größe. Bei eingesteckten Geräten schützt der integrierte Klappdeckel die Kontakte vor direkter Nässe und Schmutz. Diese Kombination eignet sich für geschützte Außenbereiche wie überdachte Terrassen oder Carports. Regelmäßige Gartenarbeit wird damit wetterunabhängiger, da die Stromversorgung auch bei leichtem Nieselregen sicher bleibt. Das Edelstahlmaterial widersteht dauerhaft Witterungseinflüssen und behält seine Optik über Jahre.

Albert 2-fach anthrazit (624400) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Albert 2-fach anthrazit (624400)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2 fach
Klappdeckel
230 V
16 A
anthrazit
Edelstahl
Steckdosensäule
IP 44
90 °
Schuko

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram